Тульский пряник• 21 января 2022
Сифилис
РМП 2+. Слабоположительный. Сказали пересдать. Сдавала в госполиклинике. Пересдала в частной, ждать 3 дня результат. До этого всегда все было нормально, в прошлом не болела, не беременна, симптомов и подозрений не было. Как не сойти с ума до результата повторного анализа? Может быть ошибка?
Барабасиха• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Утверждает, что исключено. А я уже в панике не знаю, что и думать
А вы думаете он признался б? ’Да милая, может быть это принёс я’
Радикальная• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Стоматолог, маникюр, бытовым путём… я уже нагуглила такого, что не знаю как дожить до результата повторного
Мне кажется, что сначала должен быть шанкр.Так что вряд ли у вас есть болезнь.
Борисфенка• 21 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Не нужно здесь острить и строить из себя типа супер образованную . Или у нас сейчас каждый второй от сифилиса гниет как в 17 веке ?! Прикольно, наверное ,думать ,что слишком умна 🤷🏼♀️
Не гнив кожний другий, це ви маху дали. Це була смертельна хвороба. Зараз є антибіотики, сіфіліс успішно лікується.
Тульский пряник
• 21 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
А чего вы больше боитесь-обьяснения с мужем или за здоровье? Мужа можно простить, опять же,он бытовой бывает, и хорошо лечится. Я при любой проблеме расписываю себе варианты и пути решений.
За моим результатом ходил муж, я ему сразу сказала,что если положительный, то пусть сразу сдает сам и готовит объяснение
Всего боюсь. Я в себе уверена, никаких связей на стороне не имела. Он клянётся, что тоже. И за здоровье само собой боюсь. Начиталась, что годами потом на учёте в кожвен стоять
Я не в теме• 21 января 2022
У меня ситуация была еще похуже. Это было лет 25 назад. Не помню по какой причине сдавали дочке анализы. У нее нашли венерическое заболевание, которое, как нам сказали, передал ей кто-то из нас через полотенце или предмет общего пользования. С мужем у меня дело дошло до развода. Т.к. я сидела дома в декрете и в себе была уверена, а он ходил на работу. Он клялся-божился, что нигде и ни с кем. В итоге пересдали анализы в трех местах. Причем третье - это было там , где сдавали в первый раз нашли это заболевание. Везде в трех местах показало все чисто. Потом перед нами извинялись. Так что всякое бывает.
Каяспер• 21 января 2022
Ответ дляOlen4a
Может, поэтому и результат такой. Я вообще впервые слышу, чтобы rw из пальца делали.
Всю жизнь из пальца брали рв
Кокосиха• 21 января 2022
Я під час вагітності аналіз на ВІЧ так отримала. Виявилося, що його треба натщесерце здавати, а я ввечері смачно повечеряла і зранку поснідала, а потім в консультації медсестра відправила на аналіз, хоч я і попередила її, що небажано. Перездала, все ок. Так що не панікуйте заздалегідь, все буде добре !
Кондуктор маршрутки• 21 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Это не самое страшное. Да и то, скорее всего у вас все хорошо, не накручивай те себя.
Радикальная• 21 января 2022
У мужа моего перед военкомиссией( он был на тот момент девственником) был позитивный.Свекровь в шоке была и била его и требовала сказать с кем был.Надо понимать , что это было село)))Перед анализом муж сильно переохладился в воде на рыбалке.Пошел перездал- отрицательный.
Радикальная• 21 января 2022
Ответ дляКаяспер
Всю жизнь из пальца брали рв
Рв, в 2005 брали из вены.
Хомо_сапиенс• 21 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
А почему тогда сдавали анализ? Не просто же так
Этот анализ часто назначают. Перед операцией, например. Или когда идешь к дерматологу, то по протоколу он обязан дать направление для профилактики. И возможно при оформлении санитарной книжки.
Ждун с Нибиру• 21 января 2022
Ответ дляРадикальная
Не хочу гуглить (боюсь стращных картинок) - что такое шанкр?
Борисфенка• 21 января 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Язва на шкірі. Ви б точно помітили.
Ждун с Нибиру• 21 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Язва на шкірі. Ви б точно помітили.
Спасибо. Не надо мне помичати:))
Айпишница• 22 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Если муж не гуляет то от Куда ему взяться
Знаете ли несколько десятков лет назад было очень много случаев бытового заражения сифилисом. Тогда то все начали ходить со своими стаканчиками везде, а не пить с общих в поездах, автоматах с водой, например.
Айпишница• 22 января 2022
Ответ дляOlen4a
У нас в кожвене делали с пальца все время. А если сдавать анализ не в том кабинете, что для профосмотра, а начальнице лаборатории в комплексе несколько видов анализов, то тогда все вместе с вены (у нас можно попросить и тебе возьмут анализ на все что нужно в этой лаборатории, хоть это и кожвен)
Айпишница• 22 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Не знаю, мне кажется это болезнь начала 90-х ) не знаю почему я так решила ))
Потом что где-то тогда она была на слуху из-за вспышек массовых заражений бытовым способом.
Айпишница• 22 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Первый раз слышу,что этот анализ с пальца сдается. Долго тему придумывали? Плохо подготовились.
Да остыньте вы уже мо своим придумала. Противно читать в каждой теме. Я вас удивлю, но во многих кожвенах этот анализ сдается для профосмотра из пальца и результат почти сразу, полчаса - минут 40 ждёшь и тебе дают готовый результат и справку от дерматолога. Все.
Айпишница• 22 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
И лет 16 как не берут:)) а может и никогда не брали.
У нас в кожвене у меня на профосмотра брали с пальца и через полоса был готов результат. Именно для профосмотра. У многих это делают. Если у вас так не делают, это не значит, что нигде так не делают. И вообще вы что главный специалист по сдаче анализа на RW?
Лорка-хлорка• 22 января 2022
Ответ дляМира всем
Может быть ошибка. Я сейчас не помню, но есть что-то, что даёт ложноположительный результат. Погуглите.
Ревматичні,автоімунні хвороби можуть давати хибно- позитивний результат по аналізу крові
Ответ дляАйпишница
Как выше объяснили, просто разные способы анализа. Из пальца типа экспресс, я так понимаю.
Я такая боевая• 22 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Комиссия ежегодная
что это за медосмотр у вас такой интересный, с РВ?
Тульский пряник
• 22 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Санитарная книжка
Тульский пряник
• 24 января 2022
Девочки, отписываюсь. Пришли мои анализы сегодня! Сдавала развёрнутый на антитела. Результат отрицательный!!! Счастлива безмерно!
Борисфенка• 25 января 2022
Ответ дляТульский пряник
Вітаю! І що ви їм сказали?
Тульский пряник
• 25 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Вітаю! І що ви їм сказали?
Ещё не ходила, вчера вечером только анализы на почту пришли. Сегодня выскажу всё, что думаю по этому поводу. И в лабораторию зайду тоже. Как оказалось, я не одна была на этой неделе с таким результатом. Мужчина сдавал перед операцией, тоже положительный, пересдал в платной все чисто. Это ужас. А если подросток какой-то с незрелой психикой, он после таких результатов может сразу в окно выйти. Теперь в гослабораторию ни ногой