22 января 2022

Что будет если при хроническом панкреатите выпить

пару глотков пива из соседней темы? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3081894
показать весь текст
Я б такое не носила, но продаю 23 января 2022
Ответ дляТут как тут
От пива ничего не будет. А, вот если вы на диете, и съедите что то жирное или острое, то возможно может и будет.
Алкоголь - табу, как и много других продуктов
А не только жирное и острое
автор Однозначная 23 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Лучше не верить... не знать и не сталкиваться с этим.
Всем здоровья
100%
И Вам здоровья, пусть всё останется в прошлом и забудется как страшный сон!!
Я б такое не носила, но продаю 23 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я пила кофе лет с 12. Тогда, конечно, не ежедневно. А во взрослом возрасте кофе - мой наркотик, моя кровь)
Но вот 7 месяцев вообще без капли. И даже не соблазняет запах, семья пьет.
Мое питье: вода, травы, изредка кефир.
У меня в плане еды, питья мозг перестроился. И многое в организме улучшилось, поэтому я так радостно и не соблазняюсь на то, что обожала раньше.
Вот и я говорю, не понимаю тепепрь зачем было раньше весь тот пищевой мусор есть.
Правда иногда так сильно жиров хочется, невыносимо. Организм требует... четыре года почти без жиров. И салатов хочется сырых и фруктов. Это минус, конечно, к сожалению
автор Однозначная 23 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Алкоголь - табу, как и много других продуктов
А не только жирное и острое
Скажите, а у Вас разнообразный рацион? У меня просто только вот такой пока: курятина\кролик\судак запечённые в фольге без приправ, картофель пюре без масла и молока, бурый рис, гречка, тушёные овощи (брокколи, цветная капуста, морковь), печёные яблоки и тыква. Ну и латте, который я себе каждый день обещаю не пить.
автор Однозначная 23 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот и я говорю, не понимаю тепепрь зачем было раньше весь тот пищевой мусор есть.
Правда иногда так сильно жиров хочется, невыносимо. Организм требует... четыре года почти без жиров. И салатов хочется сырых и фруктов. Это минус, конечно, к сожалению
Прикол в том, что я всегда очень следила за питанием и не ела пищевой мусор от слова совсем. Подозреваю, что панкреатит у меня случился из-за теблеток
Я б такое не носила, но продаю 23 января 2022
Ответ дляОднозначная
Скажите, а у Вас разнообразный рацион? У меня просто только вот такой пока: курятина\кролик\судак запечённые в фольге без приправ, картофель пюре без масла и молока, бурый рис, гречка, тушёные овощи (брокколи, цветная капуста, морковь), печёные яблоки и тыква. Ну и латте, который я себе каждый день обещаю не пить.
Вот как и у вас, приблизительно. Только минимум овощей, без капусты.
В основном ем гречку, овсянку, курицу, рыбу. Всё вареное или в духовке. Яйцо норм переношу-омлет. Всё без масла, пюре тоже, начала делать просто суп-пюре, не так скучно. Яблоки печеные, тыкву тоже норм, но редко. Из молочки оооооочень редко кефир или йогурт без добавок.
И да, мой грех кофе. Год не пила, потом по чуть-чуть. Доктор сказала раз в день пока ещё можно))) а там посмотрим.
Грешу изредка конфеткой или чем-то сдобным, но это, когда совсем затишье.
автор Однозначная 23 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот как и у вас, приблизительно. Только минимум овощей, без капусты.
В основном ем гречку, овсянку, курицу, рыбу. Всё вареное или в духовке. Яйцо норм переношу-омлет. Всё без масла, пюре тоже, начала делать просто суп-пюре, не так скучно. Яблоки печеные, тыкву тоже норм, но редко. Из молочки оооооочень редко кефир или йогурт без добавок.
И да, мой грех кофе. Год не пила, потом по чуть-чуть. Доктор сказала раз в день пока ещё можно))) а там посмотрим.
Грешу изредка конфеткой или чем-то сдобным, но это, когда совсем затишье.
Понятно(( Интересно, сколько нам на таком рационе сидеть....
Я б такое не носила, но продаю 23 января 2022
Ответ дляОднозначная
Прикол в том, что я всегда очень следила за питанием и не ела пищевой мусор от слова совсем. Подозреваю, что панкреатит у меня случился из-за теблеток
Да в принципе у меня тоже было нормальное домашнее питание. Ну майонез там, кондитерка всякая, сладкоежка я. А так ни алктголем, ни особо жаоеным/жирным/острым не увлекалась, фастфуд крайне редко.
Но у меня желчный и 10 лет тотального стресса
автор Однозначная 23 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да в принципе у меня тоже было нормальное домашнее питание. Ну майонез там, кондитерка всякая, сладкоежка я. А так ни алктголем, ни особо жаоеным/жирным/острым не увлекалась, фастфуд крайне редко.
Но у меня желчный и 10 лет тотального стресса
Стресс и у меня. Год назад я так переневничала, что думала, что вообще умру. В принципе с тех пор и начались приключения со здоровьем.
Лорка-хлорка 23 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня хронический панкреатит 16 лет, пью алкоголь спокойно. Если знаю, что буду пить много, то принимаю фермент
У меня 12 лет хронический панкреатит и тоже пью и не только пиво, даже ’запрещенную ’еду ем по немножко, я категорически против теплиных условий, мне кажется если сидеть годами на жесткой диете поджелудочная вообще ’обленится’ и тогда от бокала пива или шашлыка можно кони двинуть
Лорка-хлорка 23 января 2022
Ответ дляОднозначная
Странно, а уменя из симптомов только боль слева...ни тошноты, ни других неприятностей.... Я ем 4-5- раз в день, тоже маленькими порциями... Если не поем, начинаются неприятные ощущения в боку
автор, вы такая мнительная)))
Я б такое не носила, но продаю 23 января 2022
Ответ дляОднозначная
Понятно(( Интересно, сколько нам на таком рационе сидеть....
У всех же по разному. Консультируйтесь с доктором, пробуйте расширять.
Вы не сдавали на панкреатическую эластазу кал- этот анализ показывает секреторную функцию ПЖ. С желчным как дела обстоят?
Я вам желаю, пусть это будет у вас просто дисфункция и всё наладится!
Мне, например, пожизни и дальше жестче будет, судя по нынешнему состоянию. Но я не хочу думать, как будет. Всегда говорю слава Богу, что так, а ведь могло быть и хуже. Так что пусть уже как есть. Лишь бы не хуже.
Как вспомню месяцами при одном виде еды или даже на улице рекламный банер вызывал приступ тошноты, да ну его...
автор Однозначная 23 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
автор, вы такая мнительная)))
Ну)) Что есть, то есть. Я вот не принимаю ферменты после курса, который назначил врач. Тоже боюсь, чтобы поджелудочная не обленилась. Лучше перетерплю боль.
автор Однозначная 23 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У всех же по разному. Консультируйтесь с доктором, пробуйте расширять.
Вы не сдавали на панкреатическую эластазу кал- этот анализ показывает секреторную функцию ПЖ. С желчным как дела обстоят?
Я вам желаю, пусть это будет у вас просто дисфункция и всё наладится!
Мне, например, пожизни и дальше жестче будет, судя по нынешнему состоянию. Но я не хочу думать, как будет. Всегда говорю слава Богу, что так, а ведь могло быть и хуже. Так что пусть уже как есть. Лишь бы не хуже.
Как вспомню месяцами при одном виде еды или даже на улице рекламный банер вызывал приступ тошноты, да ну его...
Нет, когда обследовалась, назначали развёрнутый анализ крови, ФГДС, УЗИ - всё выполнила естественно и поставили мне ’обострение хронического панкреатита’. Хотя до этого я даже не подозревала, что у меня он есть - тем более хронический.. Желчь у меня густая, но камней нет. Спасибо Вам за добрые слова, пускай они вернутся к Вам сторицей!!!
Мадам БрЮшкина 23 января 2022
Ответ дляОднозначная
Скажите, а у Вас разнообразный рацион? У меня просто только вот такой пока: курятина\кролик\судак запечённые в фольге без приправ, картофель пюре без масла и молока, бурый рис, гречка, тушёные овощи (брокколи, цветная капуста, морковь), печёные яблоки и тыква. Ну и латте, который я себе каждый день обещаю не пить.
Вопрос не мне, но встряну)
Сливоч. масло мне два врача разрешили и даже рекомендовали. Особенно на завтрак.
Рыба любая белая, не жирные сорта.
Курица, индейка. Запекаю в пакете или фольге.
Приправы: паприка (не копченая), куркума, орегано, петрушка, укроп.
Рис ем любой. Пару раз ела перловку, было ок. Киноа, но цена такая, что часто не покупаю.
Картошка: пюре (без молока, но с маслом), вареная, тушенная, запеченная в духовке целая в кожуре.
Сырые овощи (помидоры, перец) ела немного осенью, но по чуть-чуть и не ежедневно. В них самое не хорошее - пленка на шкурке. Вот с помидоров ее снимала.
Мне хорошо заходят листья и петрушка сейчас.
Бананы, апельсины, манго. Недавно попробовала грейпфрут, зашел хорошо).
Авокадо.
Сегодня обедала: вареный рис, когда почти готов, добавила заморож. перец. В тарелку слив. масло, рубленая петрушка и мелко нарезаный авокадо.
Яйца вареные. Мне их прям хочется. Никогда столько не ела в жизни)
Разрешили твердый сыр. Но я его вообще не хочу. Иногда покупаю адыгейский.
Творог редко. Можно, но не люблю.
Печенье Мария или другое галетное (вытяжное), сухари, хлебцы (овсяно-перловые в АТБ - обожаю).
Овсянка. Равнодушна, но иногда ем. С тыквой (тушеная или запеч.) или авокадо, банан.
Чиа. Заливаю на ночь кефиром. Утром туда печеное яблоко и банан.
Буряк. Чаще запекаю.
Я б такое не носила, но продаю 23 января 2022
Ответ дляОднозначная
Нет, когда обследовалась, назначали развёрнутый анализ крови, ФГДС, УЗИ - всё выполнила естественно и поставили мне ’обострение хронического панкреатита’. Хотя до этого я даже не подозревала, что у меня он есть - тем более хронический.. Желчь у меня густая, но камней нет. Спасибо Вам за добрые слова, пускай они вернутся к Вам сторицей!!!
И вам желаю здоровья, может всё не так запущенно и вы даже и забудете про него.
Выдержать диету, чтоб не нагружать ПЖ и не провоцировать приступы и всё будет ОК.

Дело в том, что густая желчь-этим надо заниматься тоже. Только не желчегонные. Тесно там всё взаимосвязано в ЖКТ.
И грамотные гастроэнтерологи всегда рекомендуют успокаивающие, потому что от стресса там всё спасмировано, все эти протоки, сфинктеры да и вся гладкая мускулатура. Оттуда много проблем ещё.
И присекать этот круговорот мыслей в голове про ХП тоже важно, релакса больше, я не умею расслабляться... учусь теперь.
Ещё висцеральный массаж очень полезная штука.

Автор, я так пива захотела, вот такого вот, как вы описали..😆
автор Однозначная 23 января 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вопрос не мне, но встряну)
Сливоч. масло мне два врача разрешили и даже рекомендовали. Особенно на завтрак.
Рыба любая белая, не жирные сорта.
Курица, индейка. Запекаю в пакете или фольге.
Приправы: паприка (не копченая), куркума, орегано, петрушка, укроп.
Рис ем любой. Пару раз ела перловку, было ок. Киноа, но цена такая, что часто не покупаю.
Картошка: пюре (без молока, но с маслом), вареная, тушенная, запеченная в духовке целая в кожуре.
Сырые овощи (помидоры, перец) ела немного осенью, но по чуть-чуть и не ежедневно. В них самое не хорошее - пленка на шкурке. Вот с помидоров ее снимала.
Мне хорошо заходят листья и петрушка сейчас.
Бананы, апельсины, манго. Недавно попробовала грейпфрут, зашел хорошо).
Авокадо.
Сегодня обедала: вареный рис, когда почти готов, добавила заморож. перец. В тарелку слив. масло, рубленая петрушка и мелко нарезаный авокадо.
Яйца вареные. Мне их прям хочется. Никогда столько не ела в жизни)
Разрешили твердый сыр. Но я его вообще не хочу. Иногда покупаю адыгейский.
Творог редко. Можно, но не люблю.
Печенье Мария или другое галетное (вытяжное), сухари, хлебцы (овсяно-перловые в АТБ - обожаю).
Овсянка. Равнодушна, но иногда ем. С тыквой (тушеная или запеч.) или авокадо, банан.
Чиа. Заливаю на ночь кефиром. Утром туда печеное яблоко и банан.
Буряк. Чаще запекаю.
Спасибо Вам огромное за то, что поделились!! Надо будет попробовать по чуть-чуть что-то из этого списка. У меня киноа как раз не идёт:( Побаливает бок после неё, хотя я её очень люблю. Сыр ела козий, было норм, но немножко совсем, творог в запеканке тоже оказался не особо переносимым... Вобщем, всё инивидуально.
автор Однозначная 23 января 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И вам желаю здоровья, может всё не так запущенно и вы даже и забудете про него.
Выдержать диету, чтоб не нагружать ПЖ и не провоцировать приступы и всё будет ОК.

Дело в том, что густая желчь-этим надо заниматься тоже. Только не желчегонные. Тесно там всё взаимосвязано в ЖКТ.
И грамотные гастроэнтерологи всегда рекомендуют успокаивающие, потому что от стресса там всё спасмировано, все эти протоки, сфинктеры да и вся гладкая мускулатура. Оттуда много проблем ещё.
И присекать этот круговорот мыслей в голове про ХП тоже важно, релакса больше, я не умею расслабляться... учусь теперь.
Ещё висцеральный массаж очень полезная штука.

Автор, я так пива захотела, вот такого вот, как вы описали..😆
Я пробовала пить холосас, мне так плохо стало, что я аж испугалась... Пью натощак хорошо тёплую воду, делаю упражнения от застоя желчи. Хз, как ещё без таблеток и при нынешнем питании её сделать более жидкой. И это пиво..ммм...я теперь буду видеть его во сне