22 января 2022

Бытовые вопросы и семейная жизнь

Вот что скажу, сложно. Сложно в таких вопросах, когда нет нормы.
Моральная нагрузка никогда и никем не измеряется. Невозможно.

Одному тяжело - то другому лайт версия. Третий от этого вроде загнётся.
И где правда?

Повздорили сегодня с мужем. Реально, мне его помощи не хватает. Двое детей. У старшего СДВГ вот недавно определили. Приходится сейчас заниматься. Разговоры с психологом школьным, сама читаю много. Сложно.
Младшей дочери второй год.
Домашних хлопот всегда немеряно.

Я ему говорю - конечно, мне тоже помощь нужна. Если бы домработницу нанял, да хоть раз в неделю, было б легче. А он мне кричит - что тут в однокомнатной убирать?
Про няню заговорила - тоже, откуда столько денег на нянь. Что тут сложного, с ребенком.

Вот фиг его знает. Да, квартира небольшая, да, младшая спокойная. А я порой на грани нервного срыва. Тяжело .

При этом подруга есть. Там и няню приглашают когда надо. И помощница по дому приходит изредка. И всем хорошо. Подруга не с языком на плече. И муж спокойно оплачивает. А тоже вроде не сильно должна уставать? Там и бабушки с обеих сторон эпизодически то берут детей, то приходят сидят .

Не знаю. Кто определяет степень усталости женщины? Сколько считается ещё мало, а когда уже сильно много и надо помогать?

Ты не устала, говорю себе, шуруй. И шурую
показать весь текст
Xвостокрутелка 23 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
В такой маленькой квартире, где 4 человека 2 из которых маленькие дети, уборщица раз в неделю глобально ситуацию не изменит.
Я жила в таких условиях, правда с 1 ребенком и знаю, что главное это максимально и постоянно поддерживать порядок в вещах, шкафах, игрушках и проч. Места мало, каждый бросит вещь не на место, в шкаф засунет неаккуратно и уже бардак. Надо все равно постоянно самому за этим следить и играть в этот вечный ’тетрис’. Чужой человек не будет же там раз в неделю складывать все.

И мыть ванну, унитаз и проч все равно самому надо постоянно, чтоб было чисто, а не от случая к случаю раз в две недели.

Зато вот на мытьё окон, балкона, чистку мебели и прочие тяжёлые, но не частые работы как раз удобно иногда пригласить профессионалов. Но я такое и не согласовывала, когда надо было. Позвала себе тетю, она пришла утром, все окна вымыла, балкон вымыла, шторы сняла -повесила и ушла. Все по мере необходимости. Разрешение мужа мне на это не надо.
Можно подумать проблема в чистых окнах только
Xвостокрутелка 23 января 2022
Ответ дляЯ Главная
Просто когда муж устал он может позволить себе отдохнуть, поспать и набраться сил, а автор нет, у нее нон-стоп
Автор также спит ночью и может даже днём прилечь. Не надо про эти нон стопы
Xвостокрутелка 23 января 2022
Ответ дляМеня прет))
Тогда автор должна уходить на работу и зарабатывать за день столько, сколько зарабатывает муж. Чтоб не только муж почувствовал, как легко сидеть с детьми, но и жена почувствовала, как легко зарабатывать деньги на содержание 4-х
Xвостокрутелка 23 января 2022
Однушки однушкам рознь, в серии аппс не плохие однушки площадью общий около 42 кв, пока младшая мелкая, все вполне реально
А уж если новострой, там однушки какие хош...и по 56 кв
ПодругаМужа 23 января 2022
Степень своей усталости надо не определять, а регулировать. Самой.
Просто перестаньте страдать фигней - делайте необходимое - еда, уроки,,стирка и не парьтесь всем остальным. Подбирать игрушки за старшим 24/7 точно не надо.
Постоянная уборщица - выброшенные деньги. На генеральную уборку вызывайте клиниг со своих денег раз в пятилетку.
Вы про няню как себе мечтаете? Придет тетка незнаекмая пятым человеком в однушку? Или вам на погулять няня нужна? Так вы мужу не довереяте, а чужой тетке доверите? Профессиональные няни по два часа в день от случая к случаю не работают, у вас будет простая тетка в поисках копеечной подработки - вы такой доверите вашего архисложного ребенка?
вкрации 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну он тоже что-то делает. По возможности. Я это не отрицаю.
Мне стало интересно, а когда реально женщина устала, а когда нет. Кто определяет
Поменяйтесь местами- он с детьми,а вьі на работу с одним вьізодньім и содержанием четверьіх
КараПузовна 23 января 2022
Вам бы с мужем витаминов попить, а то он практически падает с ребенком на руках, а вы устали от всего... Сдать анализы на вит Д. и проверить щитовидку.
Продумать удобные места хранения, что бы вот прям хотелось туда сложить что то (напр. у меня так получилось с органайзерами для носков/трусов Organize, для игрушек коробки с Икеа). Убирать все с пола вечером.
В выходной договориться с мужем, что один выходной вы отдыхаете, а один он. Я ходила в кино периодически.
ПодругаМужа 23 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Можно подумать проблема в чистых окнах только
А в чем? Посуду помыть уборщиа нужна?
Xвостокрутелка 23 января 2022
Ответ дляПодругаМужа
А в чем? Посуду помыть уборщиа нужна?
Точно не в окнах.
Идеальная оптимистка 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну какой бюджет. У меня 1/7 от его ЗП
У вас 2000, у него 14 000?
Идеальная оптимистка 23 января 2022
Ответ дляКапуста Маша
Нормальный совет. Муж не понимает, как устают от 2 детей? Раз он не устает, пусть посидит с родными пупсами.
А автор выдохнет чуть. Хватит из женщин делать ломовых лошадей, а из мужчин аж функцию банкомата. 100% уроки муж с ребенком не делает и сопли-попу 2х летке не подтирает нонстоп. Он нищий и не заработал на художественное лежание на диване, пока жена пашет в 3 смены.
Идеальная оптимистка 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Он в последнее время... Как бы это сказать. То ли это апатия у него. То ли я не знаю.
Какая-то безответственность. Вдруг он уснет и дети будут без присмотра.
В общем, как-то не доверяю ему. Однажды пошел гулять с ними, плохо себя чувствовал, а у него давление подскачило. Не сказал ни слова, пошел. Стало плохо. Дочь была маленькая. Он с ней на руках начал падать.
Короче, сложно всё. Боюсь долго без присмотра с ним их оставлять
А еще он может и умереть в +/-40 лет, как большинство мужиков в странах третьего мира, к коим относится и Украина.
Идеальная оптимистка 23 января 2022
Ответ длянаКоблучках
А работа мамы и жены круглосуточная и ей тоже нужен выходной.
Ой, божечки, какая круглосуточная работа?!!
Идеальная оптимистка 23 января 2022
Ответ дляПацаааааааан
Для меня когда ребенок спит и тебя никто не дергает хоть 10 мин это отдых) все мы разные )

Успокоительные /магний /витаминки
не пробывали пропить
И витамин Д
Идеальная оптимистка 23 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мы все ещё складываем, и валимся с ног!!! И реально, я не понимаю ноющих мам, которые в обед спят с детками, но не хватает на что-то… я не спала ни разу, с прогулки домой или готовить, пока спит, или убирать, или работать… когда работаю, чувствую себя лучше.
По мужу: только с ним говорите, молча мужчины не догадываются, что вам тяжело, они не видят вымытых фасадов кухни или вытертой пыли каждый день, обыгрывайте время вместе проведения, он со старшим на улице, вы с младшим дома, или наоборот. Может пока муж на прогулке с 2мя, вы полежите полчасика, мир не рухнет, а тело и Здоровье вам скажут спасибо!!! И вы потом больше успеете, может стоит какой-то робот пылесос, если нет мелких предметов на полу, у нас так не бывает (( и робота нет, но уборку делаем в 3м, я муж и старший 6ти летка, типа делает)) паузу сложно брать, ведь детей на паузу не поставить… и комуналка паузу не понимает(((

Я жду, когда младший подрастает, и вот уже по врачам не нужно/ а это время, кушает общий стол быстрее чем старшего приучала и тд. А там ещё годик и сад виднеется))) настраиваюсь на лучшее)))

С мужем нужно искать контакт, удовлетворённый мужик и няню и уборщицу оплатит!!!
Что значит ’мужик оплатит’? У ваших мужей есть какие-то свои достаточно большие деньги, которые он тратит на свое усмотрение?
наКоблучках 23 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
А отдыхать он когда должен

Пусть приносит столько сколько он
Если он считает что это легко ,то пусть отдыхает с детьми.
Xвостокрутелка 23 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Если он считает что это легко ,то пусть отдыхает с детьми.
Если она считает что принести на четверых легко, пусть принесет
18 мнеУЖЕ 23 января 2022
Ну если честно, то мне тоже кажется дичью нанимать помощницу или няню. Конечно Вы устаете, но устают все, без этого никак. У мужа на обеспечении трое, аргумент что у подруги не так- вообще детский сад. Вам просто нужно чаще отдыхать, на какие-то нюансы закрывать глаза, ну не убрано и ладно, будут силы будет чисто, полуфабрикаты тоже оправданы, к чему подвиги, если после них трупом падаешь. Может посмотреть что из техники поможет, посудомойка, сушилка очень разгружают. Я пока в декрете была тоже страдала как мне тяжело, скандалы закатывала, от того, что по чистому кто-то прошёлся, не туда вещь положил и истерики, что ты в выходной валяется иди с детьми гулять, я устала. А потом как на работу вышла, то уже немного в другом свете видеть стала, весь тяжёлый домашний труд- как между прочим стал. И с своих тяжело заработанных точно никого не нанимала бы. Тут бы ещё бюджет посмотреть, думаю муж не был бы так категоричен при наличии свободных денег
наКоблучках 23 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Если она считает что принести на четверых легко, пусть принесет
Если они так рассуждают,то зачем создавать семью и рожать детей ?
Можно говорить о чем угодно,но чужая семья потомки. И мы даем советы исходя из личного опыта. У нас с мужем полное понимание и уважение в этом плане, никто не обесценивает труд другого. На выходных муж с удовольствием переключается с работы на детей-для него это и есть отдых. А я с домашних хлопот на работу-для меня отдых смена обстановки и общение с другими людьми.
Xвостокрутелка 23 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Если они так рассуждают,то зачем создавать семью и рожать детей ?
Можно говорить о чем угодно,но чужая семья потомки. И мы даем советы исходя из личного опыта. У нас с мужем полное понимание и уважение в этом плане, никто не обесценивает труд другого. На выходных муж с удовольствием переключается с работы на детей-для него это и есть отдых. А я с домашних хлопот на работу-для меня отдых смена обстановки и общение с другими людьми.
Ну так ситуация не с вашим мужем и не с вами
Люди рожают потому что не думают что это именно так
А это нудные неинтересные будни
Xвостокрутелка 23 января 2022
По чистоте ведь тоже у всех разное отношение
Тут как не почитаю, все полы моют чуть ли не ежедневно
У меня покрытие, я не понимаю, зачем мыть полы каждый день
Идеальная оптимистка 23 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Однушки однушкам рознь, в серии аппс не плохие однушки площадью общий около 42 кв, пока младшая мелкая, все вполне реально
А уж если новострой, там однушки какие хош...и по 56 кв
На фига такая квартира? Чтобы ширмы ставить или что?
наКоблучках 23 января 2022
Ответ дляXвостокрутелка
Ну так ситуация не с вашим мужем и не с вами
Люди рожают потому что не думают что это именно так
А это нудные неинтересные будни
Я дала советы по своему опыту,как мне удалось этого добится. А автору решать что делать. Ей много написали хорошие советы ,например не парится сильно уборкой и готовкой,но мы же не знаем как там на самом деле? Мнение мужа тоже важно услышать.
Идеальная оптимистка 23 января 2022
Ответ длявкрации
Поменяйтесь местами- он с детьми,а вьі на работу с одним вьізодньім и содержанием четверьіх
Ну, вы что, мужик не справится!
Идеальная оптимистка 23 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Если он считает что это легко ,то пусть отдыхает с детьми.
Так она вместо работы с детьми, а не после работы
наКоблучках 23 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так она вместо работы с детьми, а не после работы
Многим людям работа легче чем растить детей,убирать ,готовить и одно мучение ходить на дет.площадки. Автор именно такая...ей тяжело это все. И для нее это постоянная работа.
PANTERA_KET 23 января 2022
Тема трололо. Сами виноваты. 2го реб в 1ку это поперше. 2го реб после первого с сдвг, это ахтунг за гранью понимания (у меня 1сдвг и мне даже фиалку нет моральных сил полить).
Скоро_вчера 23 января 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ну какой бюджет. У меня 1/7 от его ЗП
Вы работаете 2 часа в неделю и получаете 1/7 зп мужа?? Он работает 14 часов в неделю? Или у него зп за час в семь раз меньше вашей? Так идите на полный рабочий день и нянек наймете и уборщиц
Xвостокрутелка 23 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Я дала советы по своему опыту,как мне удалось этого добится. А автору решать что делать. Ей много написали хорошие советы ,например не парится сильно уборкой и готовкой,но мы же не знаем как там на самом деле? Мнение мужа тоже важно услышать.
Да, у каждого свой опыт, но человек работающий шесть дней в неделю не гуляет..ж знь в Украине не мед, заводя детей это надо понимать
Xвостокрутелка 23 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну, вы что, мужик не справится!
Справится.ге все дебилы и бытовые инвалиды.а вот справится ли она с обеспечением..