В танке• 23 января 2022

Роды в Белой Церкви.. есть кто оттуда?

Всем привет!
У меня сейчас 29 неделя беременности, стою на учёте в городской клинике, в городе недалеко от БЦ.

Задумалась уже о родах. Очевидно, что это будет белая церковь
Но я вообще не знаю, где лучше, как, что, куда идти, что спрашивать.

Меня направит врач ? Или мы должны туда ехать сами?

У кого есть опыт родов а БЦ? Поделитесь опытом, может, где лучше, какие врачи лучше и т.д... не знаю, с чего начать
Курс капусты• 23 января 2022
По врачам не подскажу. Но ближе к родам вас направят и все расскажут

автор В танке • 23 января 2022
Ответ дляКурс капусты
Спасибо! А на какой обычно неделе это происходит?
Курс капусты• 23 января 2022
Ответ дляВ танке
Ближе к 38. У вас один роддом? Если начинаются роды,берете обменку, вещи и едете туда сами или по скорой
автор В танке • 23 января 2022
Ответ дляКурс капусты
В моем городе нет роддома, ближайший в Белой Церкве, там 2
Курс капусты• 23 января 2022
Ответ дляВ танке
Тогда у врача спросите какой за вами закреплен
Очень добрый аноним• 23 января 2022
Автор, едьте договариваться лучше в роддом при Киевской областной. У БЦ роддома не хорошая слава. Да и по деньгам дешевле выйдет.
Куколка-мяуколка• 23 января 2022
Если планируете в Белой Церкви роды, лучше договаривайтесь в районной поликлинике, которая на Таращанском массиве.
оксюморон• 23 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
У киевского областного слава еще хуже.
Автор, вы можете подписать обменку с 34 недели в любом роддоме, котором захотите (без направления врача) независимо от прописки. Но! Если это будет другой населённый пункт, добираться туда нужно будет самостоятельно. Скорая привезет в ближайший.
Очень добрый аноним• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
У киевского областного слава еще хуже.
Ну, у меня другой опыт)

Калёва Замалёва• 23 января 2022
Рожала 2 года назад, роддом нормальный (правда нет с чем сравнивать)
За врачей, роддом, что нужно - можно много почитать в местной группе в фейсбуке «мамочки БЦ» (и там же задать вопрос)
Из врачей один из лучших Пиманов, ещё Тарасенко (если кесарево) это за которые слышала.