Медсестричка• 24 января 2022
Самые дикие ошибки в родительских чатах)
Многое видала, из последнего в родительском чате одна мамочка постоянно называет дочь ВерАника) просто в куски
Хомо_сапиенс• 24 января 2022
Ответ дляБегущаяпо
А у нас в 6 классе- Женечки сегодня не будет
Тут как-то была подобная тема, писали из род. чата типа: Ванечки не будет, у него сопельки. 11-й класс
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Жіночі імена по батькові творяться додаванням до основ власних імен суфікса -івн(а)
Откуда Нікітаївна нарисовалась? Такое же словотворение, как и с Микитою
Это Микола - исключение (и то, можно Миколівна)
С Павєл то же самое. Вас Ігор - Ігорович не смущает? А Павєл - Павєлович?
Всегда удивляло, почему люди не умеют воспринимать имя просто как имя, пусть даже непривычное их слуху
Еще раз пишу.
Для имен иностранцев свои правила ’утворення по-батькові’.
И дама, которая будет ребенка регистрировать, именно этой инструкцией будет руководствоваться.
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
где это ’2 простыни’ на один ваш пост?
вы уже желаемое за действительность выдаете
женщина, вас уже несет
Ваши ответы - это худшее, что может быть на советчице, какое на фиг желаемое
Чебуравлик• 24 января 2022
Ответ дляБесстыдница
За Яника дозволили записувати імена кому як подобається. Тепер маю учнів Кіріл, Ярамір, Даріна, Соламія…Це діти 10+
Я записала доньку Каріна, оскільки КарИна - грубо, як на мене
Разгуляшка• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Еще раз пишу.
Я вижу, что вы это пишете, но с чего вы это взяли?
Сусановна• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
На украинском она пишет Кіріл
Она может так записать, чего вы полу лицом от этого катаетесь?)
Я не на долго• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
самое смешное, что эти ’не притрушенные’ в польше, в беларуси, в румынии ... и рот бы не открыли! записали бы ваших детей так, как правила того обязывают и были бы:
Михай - в румынии
Михал - в польше
Міхась - в беларуси
только в нашей стране возмущаются
Михай - в румынии
Михал - в польше
Міхась - в беларуси
только в нашей стране возмущаются
Не правда. В Польше родственник записал Варварой дочь, хоть по польски это Барбара
Сусановна• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня искры из глаз когда я вижу этот треш. Пора уже запретить законодательно коверкать имена.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Откуда этот бред? Нікіта, Кіріл, Даніл ітд.
Есть определенные нормы:
Кирило, Михайло, Дмитро, Петро.
Нет норм, как хотят так и называют, так и записывают
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Румыния, Польша, Беларусь - вот они, воплощение цивилизации для таких, как вы
Почему я не удивлена
Да, вы как в глухом забитом селе родились, так оно в вас и останется, до гробовой доски.
Почему я не удивлена
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 24 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
вы не докажите, там полный ахтунг
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
ну так идите в эти темы, как раз по вашим умственным способностям, вас там уже заждались наверное. зачем сунуть нос в темы, в которых не разбираетесь?
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
женщина, вас уже несет
аргументы закончились?
приступайте уже к поиску грамматических ошибок в моем тексте
вАлнуюся сильнА• 24 января 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Повний треш,помилка в імені дитини,ще такого не бачила.Але багато безграмотних.
У нас в чате на вопрос кто болеет, одна мама писала ’Аничка здорова’
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляДинамоКит
Удалено администрацией...
в бане? серьезно? как же я это переживу? наверное для вас это страшный сон - бан на советчице... никаких интересов в жизни.
отличный способ закрыть рот оппоненты. только ума вам это не прибавит
Идеальная оптимистка• 24 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Семейный кодекс Украины, статью не помню.
Отчество определяется именем записаного отца ребенка.
Здесь пожелания мамки не учитываются.
У тетеньки есть инструкция... во всех случаях, когда имя отца нестандартное, она будет руководствоваться ею, а не мамкиным ’напишите Нікітішна’.
Здесь пожелания мамки не учитываются.
вАлнуюся сильнА• 24 января 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Правда?
У меня в свидетельстве Наталья
В паспорте Наталія
В Украине имена имеют, как правило, два варианта (я имею в виду нормальные имена, а не Экатерына или Нікалай, например).
У меня в свидетельстве Наталья
В паспорте Наталія
Сестра)
А должно быть Наталя. Потому что в русском два варианта Наталья и Наталия.
Я не досмотрела, в св-ве о рождении старшей дочери я Наталя записана, а в паспорте Наталія. Это через 12 лет вскрылось, когда я оформляла выплаты за второго ребенка.
Пришлось менять св-во о рождении старшей дочери и даже мое. Так у меня и с отчеством траблы, менялись правила написания)))
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Смеялась в голос😂😂
Спудься- это испугаться?
Напудить это нагадить, т. е. не обгадься от пса? 😂
Спудься- это испугаться?
Не обписяй трусы от страха, не испугайся
Добро с Кулаками• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
Єлєна Нікітавна рабыла гурок в Чарнигаве
А пані Романа у Львові наливала у філіжанку кави. До этого не знала, что Рома - это женское имя
КрестьянинДиор• 24 января 2022
Ответ дляЯ не на долго
и? это не перевод с русского
Бутылка Кифира• 24 января 2022
Ответ дляБоюсь признаться
а я путаюсь, как на украинском правильно скланять имена детей и фамилию тоже. ну и что
Удалено администрацией...
Басноплетка• 24 января 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
У меня в паспорте Анна на украинском написано)
Уже можно, да, а когда-то записывали Ганна
Басноплетка• 24 января 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Це комплекс меншовартості. Не можуть в контексті української мови нормально звучати Кіріл, Нікіта, Анна. Це як в анекдоті:
- Куме, ви знаєте як кацапи кажуть на наше пИво?
- Як?
- Пііііво....
- Як?
- Пііііво....
Может у вас и комплексы, а мне именно звучание Ганна не нравится. Анна везде Анна, и только у нас почему-то имена изменяют. Микита - вообще кошмар, как и Павел - ПавлОоо
Басноплетка• 24 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
С чего вдруг? Нормальное имя, это ваши личные ассоциации
В селах, бабушкам - да, сойдет
Страхованная• 24 января 2022
Добрый день! Кто случайно положил в рюкзак лишние чешки?
У нас не было
У нас тоже
Николь тоже без чешек пришла
Оливия тоже
Серафим тоже без чешек пришел
У нас не было
У нас тоже
Николь тоже без чешек пришла
Оливия тоже
Серафим тоже без чешек пришел
Страхованная• 24 января 2022
Ошибки, то само собой. Меня удивило 140 сообщений за пару часов. Оказывается, не могли решить, что будет нарисовано на прянике за 50 грн - Дед Мороз или Николайчик
Безникая• 24 января 2022
Ответ дляжелезный занавес
На украинском она пишет Кіріл
Працюю у школы, у нас є Кіріл, Кирило і Кирил... Також є Данило, Данііл та Даніїл, ще є Дарія, Дарина та Дарья (укр.). Треш починаєтся, коли ми подаєм документи для атестатів по 20 раз перепровіряти приходиться(
Болтушка Му• 24 января 2022
Ответ дляБасноплетка
В селах, бабушкам - да, сойдет
Жесть, что с вами?
Басноплетка• 24 января 2022
Ответ дляБолтушка Му
Жесть, что с вами?
В чем жесть? В своем личном мнении? Вам нравится - ок, мне - колхоз
Сама не знаю• 24 января 2022
Лучее
Это читала в инсте у блогерши Марияны с Мальдив. Не раз на страничке это слово. В сториз она рассказывает сколько языков она знает