Не за Будка• 24 января 2022
Заказ валюты в банке - у меня паранойя?
Есть такая услуга: заказываешь на горячей линии в определенное отделение сумму, валюту, время и потом приходишь и покупаешь. У меня мысли возникли: а это вообще как? То есть будут четко знать, кто, когда и за какой суммой придет. Это нормально в плане безопасности? Почему я должна доверять какому-то кассиру, который может завтра решил увольняться и сольет эту инфо за деньги. А мне по башке под отделением дадут и хорошо если просто деньги заберут. Вообще странная услуга. Вы такой пользовались?
Результат:
вже голосів:
81 (58.7%)
Заказывала валюту, все ок
56 (40.58%)
Не заказывала
1 (0.72%)
Заказывала, но не ок вышло
Калёва Замалёва• 24 января 2022
Просто интересно о како йсумме вы говорите?
Частный бизнес регулярно заказывает и снимаете наличку. Там речь идет о десятках - сотнях тысяч долларов
Не за Будка
• 24 января 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Если у Вас паранойя это ещё не значит, что за Вами не следят
Кстати да
Здрасьтенька• 24 января 2022
А без заказа купить нельзя? Мне по карте 1000 долларов выдают без проблем в Привате.
Не за Будка
• 24 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Пару раз пришла - в кассе 200-400 дол было всего (
Не обижаюсь• 24 января 2022
Во-первых, кассир банка-это по умолчанию порядочный человек, которого взяли на работу после детектора лжи и в обязанности которого входит хранение банковской тайны. Во-вторых, банк не может по ’хотелкам’ выдавать деньги, т.к. существует лимит наличных денег в кассе. В-третьих, если одновременно все придут за деньгами, то будет коллапс. Неужели это не очевидно?
Не за Будка
• 24 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Так понятно же что если сотню тыс долларов идут забирать, то там не женщина с дамской сумкой пешком придет. На такую легче напасть наркоше какому-то, чем связаться с огромной суммой и потом вероятность что найдут более высокая.
Не за Будка
• 24 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Не очевидно. Особенно про по умолчанию порядочный человек )))
Не обижаюсь• 24 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Так знайте.
Не за Будка
• 24 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Так знайте.
Для меня это не аргумент. Сегодня кассир девочка порядочная, а завтра с наркошей жить стала и слила ему на наркоту, где взять легких денег. Это как вариант сценария.
Тихомандражная• 24 января 2022
Никто вам время не называет. Говорят интервал в неск часов, когда можно получить. Постоянно так получаю деньги, не думаю что ради пары тысяч вас кто то будет караулить.
Не обижаюсь• 24 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Или для Вас сам термин ’порядочный человек’ неведом?
Представьте, есть такие люди.
Калёва Замалёва• 24 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Недавно наблюдала как бухгалтер ( наверное еще с ссср с гулькой на голове) получала наличными зарплату в банке сложила их в сумку -кошелку, и поковыляла на завод ( метров 500 по оживленной улице)
Кюветчица• 24 января 2022
Большие суммы нужно заказывать, чтоб на момент вашего приходы была нужная сумма и ее отдали именно вам, а не тому, кто пришел ранее
Калёва Замалёва• 24 января 2022
Ответ дляНе за Будка
жизнь боль.
Не обижаюсь• 24 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Можно в десяти обменках купить по 100 долларов и остаться незаметной.;))))
Пышечка• 24 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Калёва Замалёва• 24 января 2022
Кстати, в любой охранной фирме есть услуга сопровождение.
( но проблема в том, что там тоже могут быть нарокманы, еще и узнают где вы живете)
Вероятненько• 24 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
нельзя. может не быть в кассе
Кили и Манджаро• 24 января 2022
Ми постійно таке робимо. Є кілька валютних депозитів. В рюкзак і пішли.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 января 2022
Я так в 2014 году снимала приличную сумму в валюте со счета, тогда ввели ограничение на определённую сумму долларов в руки. Так вот я практически месяц ходила в банк как на работу, каждый день. Вот где прикол, слава богу все хорошо прошло.
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Я продала квартиру в городе З. деньги взяла в банке и сразу уехала с ними в Киев, была с сопровождающим а билеты были куплены заранее. В это же время в З. около моего дома, на тихой улочке шла женщина. Её бьют по голове и отнимают сумку. Вот мне как-то слабо верится в совпадение. Скорее кассир в банке слила инфо и меня поджидали у дома но ошибочка вышла и вместо меня пострадал другой человек.
Калёва Замалёва• 24 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Ой помню, в каом то то ли 2008, то ли в 2012. Звоню маме - Гривны есть? Нужно менять на долары иначе ИНФляция! АААААА.
Мама - та откуда у нас деньги, мы ж пенсионеры.
Ну я свои с мужем поменяла. И сижу наблюдаю разгар паники. Тут звонок в дверь, мама с села приехал - вот тебе доця 30 тыс грн. поменяй на доллары! Твою ж. ....
Хватаю те деньги во нутренний карман - начинаю забег по банкам, там нет, там нет, смотрю какое то задрыпанное отделинеие трунь-пунь-шпунь банк - забегаю доллраы есть? Есть! сколько? Много - говорю мне 4 тыс. продали. Домой летела красная, мокрая, глаза выпученные. И только дома поняла что без мужа гоняла с деньгами по городу.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Прямо как в фильме ’Бриллиантовая рука’. ’На его месте должен был я, напьетесь - будете’.
Хотя на самом деле не смешно у вас получилось (
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляНе за Будка
у вас паранойя
кто кассирам докладывает то?
думаете ей уже позвонили и доложили что вы завтра прийдете?
кто кассирам докладывает то?
Ручки-Крючки• 24 января 2022
какая сумма интересно? 1 тыс долл? никто сейчас не гопает у банка. снимала недавно 100 тыс в кассе
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
муж деньги на покупку квартиры принес в пакете целофановом,первый который под руки попал.