Не за Будка• 24 января 2022
Заказ валюты в банке - у меня паранойя?
Есть такая услуга: заказываешь на горячей линии в определенное отделение сумму, валюту, время и потом приходишь и покупаешь. У меня мысли возникли: а это вообще как? То есть будут четко знать, кто, когда и за какой суммой придет. Это нормально в плане безопасности? Почему я должна доверять какому-то кассиру, который может завтра решил увольняться и сольет эту инфо за деньги. А мне по башке под отделением дадут и хорошо если просто деньги заберут. Вообще странная услуга. Вы такой пользовались?
Результат:
вже голосів:
81 (58.7%)
Заказывала валюту, все ок
56 (40.58%)
Не заказывала
1 (0.72%)
Заказывала, но не ок вышло
Копирайторша• 24 января 2022
Многие обслуживаются в вип отделении Приватбанка, там заказываешь крупную сумму , чтоб была
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Гладко было на бумаге да забыли про овраги. Я продала квартиру в городе З. деньги взяла в банке и сразу уехала с ними в Киев, была с сопровождающим а билеты были куплены заранее. В это же время в З. около моего дома, на тихой улочке шла женщина. Её бьют по голове и отнимают сумку. Вот мне как-то слабо верится в совпадение. Скорее кассир в банке слила инфо и меня поджидали у дома но ошибочка вышла и вместо меня пострадал другой человек.
откуда у кассира ваш адрес?
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Прямо как в фильме ’Бриллиантовая рука’. ’На его месте должен был я, напьетесь - будете’.
Хотя на самом деле не смешно у вас получилось (
Ни разу не смешно. У женщины ЧМТ, ни за что ни про что. И там, где я жила престижный район в котором никогда не было ничего криминального. И, кстати и до сих пор спокойно несмотря на все. Единственный раз и то в тот момент когда я должна была бы идти домой с 30 тыс долларов. Поневоле начнёшь сомневаться в порядочности банковских кассиров. Ну или действительно дикое совпадение.
Сколько_мне_лет?• 24 января 2022
Когда Вы купите просто так, Вас тоже легко по голове стукнут. Вы пришли, в отделении очередь, откуда Вам знать, это клиенты или просто кто-то наблюдает за такими как Вы
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 января 2022
Замовляли і не раз, все нормально було, хоча я як ви, автор, панікерша ще та)) Теж поки додому доїдемо, від кожного шороху жахаюся і у кожному перехожому бачу нападника))
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляКоролева спама
откуда у кассира ваш адрес?
Адрес прописан в договор на основании которого мне и перевели деньги которые я взяла налом.
Фрекен бок• 24 января 2022
Ну с такой параноей из дома лучше не выходить.
Я летом продала квартиру за 120 тыс и несла деньги в сумке домой
ДелиВерка• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Почему именно кассир, а не кто-то из ближайшего окружения? Как правило, искать нужно среди своих. Могли пасти от банка, а может, просто совпадение….. если б ждали вас, то имели ты описание, а то что - тюкать по голове всех женщин, проходящих мимо?
Не за Будка
• 24 января 2022
Ответ дляКоролева спама
у вас паранойя
кто кассирам докладывает то?
думаете ей уже позвонили и доложили что вы завтра прийдете?
кто кассирам докладывает то?
А кассир не знает, сколько у нее в кассе денег?
Кинг-Конгша• 24 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Просто интересно о како йсумме вы говорите?
Частный бизнес регулярно заказывает и снимаете наличку. Там речь идет о десятках - сотнях тысяч долларов
777уо.
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Ой помню, в каом то то ли 2008, то ли в 2012. Звоню маме - Гривны есть? Нужно менять на долары иначе ИНФляция! АААААА.
Мама - та откуда у нас деньги, мы ж пенсионеры.
Ну я свои с мужем поменяла. И сижу наблюдаю разгар паники. Тут звонок в дверь, мама с села приехал - вот тебе доця 30 тыс грн. поменяй на доллары! Твою ж. ....
Хватаю те деньги во нутренний карман - начинаю забег по банкам, там нет, там нет, смотрю какое то задрыпанное отделинеие трунь-пунь-шпунь банк - забегаю доллраы есть? Есть! сколько? Много - говорю мне 4 тыс. продали. Домой летела красная, мокрая, глаза выпученные. И только дома поняла что без мужа гоняла с деньгами по городу.
люди,которые денег не видели всегда перепуганные.
у меня в сумке может 40-50тыс.
Свободно перемещаюсь,не трушусь,не оглядываюсь...
Не за Будка
• 24 января 2022
Ответ дляКоролева спама
откуда у кассира ваш адрес?
Вы прикалываетесь?
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляДелиВерка
У нас такой район - один человек в час идёт. И женщина оказалась приблизительно моего возраста и комплекции. Но да, мог быть и оператор и инспектор и кто угодно. Ближайшее окружение - нет, я на тот момент жила в Киеве и никому о продаже квартиры даже не заикалась. Сопровождал меня мой брат которому в конечном счете и предназначались деньги, мы собирались купить ему квартиру в Киеве.
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
что же грабители такие тупые и не вели прям от банка?
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляДелиВерка
вот именно.
Кидстаффовна• 24 января 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Ого ж сумма, 4000 долларов, хоть бы не позорились
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляКоролева спама
Я не грабитель так что откуда я знаю? Хотя от банка проблемно - нас ждали две машины, в какой повезём деньги мы и сами не знали. Да и другие меры предосторожности были. Вообще уже прошло лет десять, что уж теперь гадать.
ДелиВерка• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Это вы так думаете, что никто не знал). Люди, которые купили квартиру, знали, риелтор, если был, соседи, которые видели что ходят покупатели….. Кассир последний человек, на которого я бы подумала. Да и где гарантия, что вы домой пойдёте с деньгами? Логичнее было бы вести от банка и где то кокнуть по дороге.
И деньги (крупные суммы) всегда заказывались, потому что вечером отделение сдаёт деньги, утром инкассация привозит. Остаётся небольшая сумма.
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляКидстаффовна
В Киеве на Теремках в подземном переходе убили женщину которая поменяла в обменники 100 долларов. Убивают и за меньшие деньги чем тысяча долларов. А осторожность ещё никому не помешала.
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
потому что в том,что вы пишите нет ни какой логики.
Для вас 30тыс. у.е невесть какая большая сумма,поэтому ваш мозг рисует страшилки и домыслы.
Ручки-Крючки• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
потому что надо не у менялы покупать валюту, а в банке. кассир банка не сядет на 6 лет ради 1 тыс долл
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляНе за Будка
знает и что?
все деньги а кассе банка имеют прямое отношения к вам?
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Ну и фантазия у вас! Никакого риэлтора не было, соседи ничего видеть не могли - отдельно стоящий коттедж, покупатель не знал возьму ли я деньги налом и когда возьму. Кокнуть по дороге это как? Остановить две машины, вытащить оттуда всех и проверить у кого из пассажиров деньги?! Бред.
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
вы сами себе противоречите.
какая наводка,если вы наняли две машины сопровождения?
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляКоролева спама
Да думайте что хотите. Для Вас 30тыс мелочь а для меня хоть и не баснословная сумма но терять не хочется. Особенно вместе с головой. А мозгу моему есть чем заняться так что не фантазируйте, бесперспективное занятие.
Королева спама• 24 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
я то как раз не фантазирую...
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляКоролева спама
вы сами себе противоречите.
Где противоречие? Машины как-то мешают наводчикам? Или я заранее их оповестила о наличии двух машин у меня?
Чай не пью, только кофе• 24 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
А без заказа купить нельзя? Мне по карте 1000 долларов выдают без проблем в Привате.
Не в каждом отделении любого города вам выдадут эту сумму. А под заказ - выдадут.
Липка-прилипка• 24 января 2022
Ответ дляКоролева спама
я то как раз не фантазирую...
Именно этим и заняты. Откуда, к примеру Вы можете знать чем занят мой мозг? Только Ваши домыслы которые основаны на вашем собственном опыте. А у меня иначе устроены мозги а вы не можете даже вообразить - как. Вот и фантазируете.