Кокосиха• 24 января 2022
Ковид и ГВ
Девочки , старший ребенок с позитивным тестом на Ковид ,сегодня я ,,приплыла", температура 37,6 ,горло ,ломит всю...но вопрос такой кто болел но продолжал кормить грудью ,это реально???семейной пока не звоню , она у нас чудная чуть , я как малая только родилась заболела ,она по телефону поставила диагноз и сразу сказала завершать ГВ , вылечилась я тогда сама за три дня.Но тут думаю ,что точно Ковид , надеюсь ,что пройдет легко , но хочу быть готовой.Девочки спасибо за ответы
Чудо в декрете• 24 января 2022
У меня конечно была ситуация не с ковидом, с другим простудным, но я продолжала кормить. Логика такая - младшая скорее всего уже заразилась, а с грудным молоком ей будут поступать ваши антитела. И плюс, если у вас ребёнок полностью на ГВ, то резким прекращением будете ещё с грудью мучиться, так как грудь будет набирать.
вкрации• 24 января 2022
Ну , вирус с грудным молоком не поступит. А антитела, вроде как, да.
Другое дело, что нужно читать инструкции к лекарствам, далеко не все можно на гв.
Но и не лечиться и запустить страшно. Выбирайте из двух зол меньшее. Вдруг что , гв можно сохранить
Кокосиха
• 24 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
нет не полностью , но очень зависима от груди ей 1,4 и она вот только немного начала есть еду, я планировала завершить ГВ через 2мес ,нам просто предстоит важная поездка то думала уже после нее.
Кокосиха
• 24 января 2022
Ответ дляРазгуляшка
Не допускать у себя обезвоживания. Кормить.
Спасибо
Кокосиха
• 24 января 2022
Ответ длявкрации
так вот я это и имею виду, надеюсь все таки на легкую форму с витаминками и чаем , понятно ,что не дай Бог Бог серьёзно то вопрос стоять не будет, просто семейная уже б давно мне отменила ГВ она мне Корону по телефону поставила ,я сдала тест отрицательный был, она мол тогда гайморит все равно завершаем
, я справилась парацетамолом и чаями тогда ,хоть и темпа была 39.А тут то уже полцентов 90 что Ковид
Кокосиха
• 24 января 2022
Ответ дляСмешнюча
Я кормлю и пью антибиотик совместимый с гв
ооо, у вас именно Ковид??? напишите название понятно ,что сама принимать не буду ,но хоть врача спрошу.....я б и сама свернула то ГВ ,но малая настолько моя ,никого не признает ,и грудь сейчас забрать я этих истерик нн выдержу ,тут и так плохо и лечь нет как
Крем для арбуза• 24 января 2022
Кормить в маске, пить много, лекарств много совместимых с гв, все будет хорошо
Скокмоно - стокнуно• 24 января 2022
статья у Зайченко
тут сверяйте лекарства на безопасность при гв
mamantenok• 24 января 2022
Я не сворачивала ГВ, продолжала кормить, это если Вам антибиотики назначат, то да, лучше прекратить на время. Малой ещё совсем маленький (1 месяц).
Кокосиха
• 24 января 2022
Ответ дляmamantenok
я с удовольствием бы свернула ГВ , но малая настолько зависима и только есть хоть немного стала , она и так целый день на мне ,а как представлю ,что ГВ забрать сейчас я просто морально и физически не выдержу