Послушная• 25 января 2022
Заболевание
Всем доброе утро.
У моей подруги муж заболел.
Сначала он плохо спал, потом ночью перестал спать, спал по пару часов, списывал что проблемы на работе переживает, что при проверке могут уволить и т.д. (хотя там смешная ситуация как на меня).
И решил что ему надо уволится, родные конечно же в шоке были, уговаривали его. И он почти сутки не спал и утром решил убить себя, нож приставлял к груди, что то бегал по дому, его трусило... родители повезли его в больницу, назначили лечение, возят его на капельницы, но за это время у него как кукушка поехала, от родителей убегал, хотел спрыгнуть с моста, рассказывает что он очень болен, т.е. каждый день что то у него новое, сейчас рассказывает что у него спид и т.д.
Подруга рыдает и не может понять что случилось и когда это закончится, врач ей сказала что прокапают и будет легче, и потом реабилитация с психологами и т.д.
Она очень переживает или это излечимо, врачи ничего ей не говорят (больше общаются с его родителями).
А она так слезами и нервами себя извела что мне страшно на нее смотреть.
Подскажите как ее поддержать, может ей тоже какое то лекарство попить? Есть ребенок маленький (3 года). Может ее тоже уже какому-то врачу показать?
Родители далеко у нее, поддерживают по телефону, но этого мало...
У моей подруги муж заболел.
БолеИменее• 25 января 2022
Пока она сама не решит взять себя в руке и лечиться вы ей помочь не сможете
Послушная
• 25 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Так от чего ей лечится? Или вы имели ввиду ее мужа?
БолеИменее• 25 января 2022
Ответ дляПослушная
Их двоих нужно лечить
Послушная
• 25 января 2022
Ответ дляБолеИменее
Тоже к психиатру для начала
Я от темы медицины далека, вот это состояние - переживания за мужа это тоже надо к психиатру?
Мне кажется если все с ним будет ок, то и она не будет рыдать и будет здорова.
Может ещё кто подскажет, если человек хотел сделать суицид это лечится или только залечивается?
Исправлялочка• 25 января 2022
Как это врачи ничего не говорят жене ?скорее всего она вам ничего не говорит, а сама она в курсе .А вы кто, и кем кому приходитесь в этой ситуации?
Послушная
• 25 января 2022
Ответ дляИсправлялочка
Там всем занимаются его родители, она спросила лечащего врача, ей та сказала не переживайте месяц полечим потом реабилитация и будет всё хорошо, у него депрессия. Но она не понимает как такое может быть что за пару дней с нормального человека превратился он в психа.
Я подруга, общаемся с ней каждый день, пытаюсь ее поддержать, поговорить - правда все в телефонном режиме (так как сейчас наш ребенок с Ковид).
Послушная
• 25 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Может, наркотики?
У меня тоже были такие сомнения так как очень сильно он похудал за последние полгода. Но в поведении ничего такого не было, они ж агрессивные (или нет)? Одно только,спал очень много.
А как можно проверить? Какие то специальные анализы надо делать?
Цыпка• 25 января 2022
Ответ дляПослушная
У него падение уровня серотонина и дофамина. Он не принимал препаратов никаких типа антидепресантов?
На фоне острого или длительного хронического стресса могли слететь надпочечники, от этого и отсутсвие сна было.
Подруге вашей попить элеутерокок, женьшень, радиолу утром и днем, днем и на ночь магний по 400 мг, валерьяну штук по 5-6 таблеток перед сном. Так она себя сможет хорошо поддержать и успокоиться.
Цыпка• 25 января 2022
Ответ дляПослушная
Это не за пару дней произошло, просто он мужчина и держал все до последнего в себе, но сломался...
Цыпка• 25 января 2022
Ответ дляПослушная
Волосы сдать на анализ.
Послушная
• 25 января 2022
Спасибо вам большое за подсказки!
Расспрошу что она сегодня купила себе в аптеке и напишу ей что можно ещё попить.