18 мнеУЖЕ• 25 января 2022

Я возмущена или промойте мне мозг!

Что происходит в этом мире?! Такое желание крикнуть ,,оставьте уже женщин в покое!,, Стройной и подтянутой (спорт) женщина быть должна,с покраской, маникюром,педикюром, косметолог,одежда красивая и модная,на работу ходи,детей рожай и расти,в сад,в школу,на кружки води,дома бытом занимайся,пельмени домашние лепи,борщ вари,выпекай,убирай,в постели все как пр*тка давай. Все 50/50 при этом в армию ещё иди.Тошнит уже от этого образа рабыни,осталось платок на голову повязать ООО забыла и в церковь раз в неделю службу отстоять. Если это разделить на оплачиваемый труд ,то тут мужик даже на про*тку себе не заработает )))
Ромашкинная• 25 января 2022
Автор, я вас поддерживаю. Все так и есть. Все на женщинах. Редкие исключения, когда мужчины разделяют обязанности.

Интимная• 25 января 2022
Ответ дляПомидорина
Не все.
У меня есть две хорошие знакомые.
Одна была замужем за греком. Вдвое стране ее. Он ей купил две квартиры в Киеве, одну на периферии. Жила она на две страны. С ним жить не хотела. Потом они развелись. Она забеременела, чтобы родить. Сейчас живет отлично. Растит сына. Ухажёр для здоровья.
Вторая знакомая вышла замуж за араба в ОАЭ второй женой, приняла ислам. Он умер через пять лет. Теперь у неё пожизненное содержание. Живет для себя.
Они получили больше плюшек и живут отлично.
Зачем им замуж? И думаете нету кандидатов. Есть. В основном очень расчетливые парни, которые хотят их денег
Затем им замуж, что о том что у них в голове ну вы точно не знаете на сто процентов
Женщина заточена на любовь и совместную жизнь
Ируся-пуся• 25 января 2022
Я с автором согласна только насчет армии. В остальном мы вольны делать, что хотим. Не выходите замуж, не рожайте, меняйте любовников и не работайте.
Напланетянка• 25 января 2022
Ответ дляИнтимная
Конечно в нашей..а ещё очень много обеспеченных женщин сорок плюс.. ага
Что Вас удивляет? Полно таких и особенно после сорока, состоявшихся в профессии женщин.
Твоя подруга• 25 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Автр я с вами согласна
Если раньше мужику надо было поле вспахать, дров нарубить, печь топить и т.д сейчас он спокойно а офисе отсидел и домой на диванчик
А женщинам есть приготовь, детей смотри, уборку сделай, + еще вагон дел и такая же работа как и у мужа
Еше и армию придумали ... я фигею мягко говоря
А як ще заставити жінок вакцинуватись? Для того й армію придумали в тому числі. Потроху дожимають...
Интимная• 25 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Автр я с вами согласна
Какой вагон дел конкретно и почему он по умолчанию в офисе отсидел.какая уборка каждый день..
Интимная• 25 января 2022
Ответ дляНапланетянка
Не полно таких да ещё и большинство
Большинство это среднестатистические женщины с таким же внешним видом, зарплатой и здоровьем
Помидорина• 25 января 2022
Ответ дляСмешнюча
Ну так это проблема конкретных отношений.
Это лично мой опыт.
Много было ущемлений в мою сторону ранее. Если у вас этого не было. То не значит, что так у всех
ТочноБудет• 25 января 2022
Ответ дляОтмотала своё
не видела, какой патриархат такое требует. да, про себя и за спиной мужики (вернее, недомужики) могут чето себе мечтать.

но вот женщин, которые пытаются влить в уши подросткам о необходимости уметь готовить и убирать, потому что ’ты же девочка’ и ’никто замуж не возьмет’, видела чаще. и это жуть.
А мужик дурко страшко ничего не должен и деньги не главное))
Та слава богу дур таких угождающих все меньше

Помидорина• 25 января 2022
Ответ дляИнтимная
К сожалению мало. И это тоже вопрос патриархата кстати.
И_В_офигительных_штанах• 25 января 2022
Начните с того , что женщина никому ничего не должна .
И полюбите себя !
А весь этот быт и красоту надо делать по мере желания и необходимости.
Интимная• 25 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Да прямо, мальчик должен чуть ли не с рождения, в школе уже должен и на такси проводить и подарок дорогой купить, а вот за чей счёт ..а уж в браке он только и должен что деньги, деньги, деньги...
Рябушка Ку• 25 января 2022
Автор, ніхто не може Вас змусити відповідати ідеальна картинці чи диктувати як жити.
Нам завжди нав´язують певні гендерні ролі, які підлаштовують під вимоги часу.
Але ніхто не може змусити вас їм слідувати і варіантів насправді безліч.
В вашому оточенні жінки ж не однакові. І чоловіки не всі женуться за ідеалом.
І щасливими бувають без спорту, салонів краси, не всі бізнес леді, не всі ідеальні мами і хороші господині.
Копуша• 25 января 2022
Если вы все это не будете делать - возможно муж будет ныть, что он у Васи Оля и в доме, и в поле, и на работе, и фитнес, и кулинар, и супер- мама, а ты не такая. Ну, максимум - бросит, что в общем-то не большая трагедия. А так, бить никто не будет, если вы больше 60 кг весите, ногти не красите и ресторанные блюда дома не готовите. Я согласна, патриархат есть, он никуда не делся и не денется ещё лет 300 точно, но в принципе, терпимо, если научиться забивать.
СтелькаОТединицы• 25 января 2022
Ответ дляИнтимная
Всі різні.Один заточений,а інший ні.Ви ще скажіть,що всі хочу дітей,теж заточили іх
Бусурманша• 25 января 2022
Автор, вы никому ничего не должны - только себе быть счастливой.

И уж точно армии ничего не должны, даже если в списке на учет. Пока не встали, ничего не будет.
Та никада в жизни• 25 января 2022
Ответ дляОтмотала своё

так а откуда такие женщины по вашему взялись? это жертвы патриархата
Хачапууури• 25 января 2022
автор из глухого села? я в провинции живу, небольшой город, и то никто нож к горлу не приставляет, что я должна. живите в свое удовольствие, зарабатывайте, не выходите замуж, не рожайте, не занимайтесь спортом.
а то сами ломятся в тот замуж в надежде, что муж будет содержать и все проблемы решать, а потом ’а че я должна’.
Хачапууури• 25 января 2022
а вот это вот ’Стройной и подтянутой (спорт) женщина быть должна,с покраской, маникюром,педикюром, косметолог,одежда красивая и модная’ - вообще чистый бизнес на дамах, которые готовы из кожи вон лезть, лишь бы соответствовать и быть конкурентноспособной на рынке невест.

Интимная• 25 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нет , детей точно не все хотят..а вот быть любимым - да
Запретный фрукт• 25 января 2022
Ответ дляИнтимная
Если мужику не вешать себе ярмо в виде семьи, он прекрасно будет жить один
Но очевидные преимущества в семейном статусе все же есть)
Интимная• 25 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Для мужчины совершенно никаких
Запретный фрукт• 25 января 2022
Ответ дляИнтимная
Для мужчины совершенно никаких
Да ладно) Накормят, постирают одежду, в сексе постоянный партнер - не нужно напрягаться и искать каждый раз новую. Иначе они и не женились бы.
Миледи• 25 января 2022
Ответ дляИнтимная
Для мужчины совершенно никаких
Вот мой захотел развод,я согласна,а он передумал и при этом говорит что не любит
Счастье_же_вот_оно• 25 января 2022
Никто ничего не должен, кроме спорта, это полезно для вас. Все таки не должно быть все равно в каком теле проживешь жизнь, она одна
Дую ветер• 25 января 2022
Ответ дляСмешнюча
Видстали в чем?
в розумінні, що й до чого
Хачапууури• 25 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
да они тоже дураки - лезут в это ярмо) а так бы ел в общепите, стирал в машинке или в химчистку вещи сдавал, посещал по графику жрицу любви и никаких проблем.
Дую ветер• 25 января 2022
Ответ дляОтмотала своё

коли у суспільстві жінка вважається другим сортом, то це змушує самих жінок намагатися приєднатися до сильного і відмежуватися від такого самого слабкого. пнуть таку саму жінку, як і ти. написати їй, що самадура, работают только лошаді і тому подібне.
Интимная• 25 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Да ладно, сколько тут тем что готовят мужчины, и они действительно готовят, в сексе постоянный партнёр для мужчины минус а не плюс
. Мужчине толковому ит ак не нужно напрягаться
Запретный фрукт• 25 января 2022
Ответ дляИнтимная
каждому свое