Молчалка• 25 января 2022
Какие гормоны сдают при кисте яичника
Подскажите пожалуйста какие гормоны входят в стандартный набор для проверки при кистах ?
Хотела бы посчитать приблизительную стоимость в синево , но у врача ещё не была по этому не знаю какие именно
Молчалка
• 25 января 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
При кисте меня врач сразу отправила на онкомаркер сдавать(
У меня вроде функциональная , а у вас были предпосылки к злокачественности ?
Батя, я стараюсь!• 25 января 2022
Ответ дляМолчалка
Нет, были боли. Пришла к врачу, сделали узи. Она сказала, что по протоколу надо еще сдать анализы и онкомаркер. Сдала, на свою голову (((
Молчалка
• 25 января 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
’На свою голову ’ Был плохой результат ?? А какая киста оказалась ? Вылечили ? Я вылечить не могу уже лет 6 . Точнее лечила 6 лет назад , а тут узи делала и оказалось , что несмотря на то , что симптомы ушли она никуда не делать . Говорили фолликулярная , а я вот теперь думаю , быть может это желтое тело .
В прошлый раз гормональными пичкали . Куча побочек на них было
Ошеламиссимо• 25 января 2022
Назначали 11 анализов, на всё подряд из того, что помню и тестостерон и прогестерон и онкомаркеры, стоимость была одинаковая 3400 и в Дила и в Синево примерно так же. В Дила с карточкой (в телефоне показать) аптеки доброго дня, скидка была.
Может вам врач совсем другое назначит.
После 18• 25 января 2022
Все ж зависит от кисты. У меня эндометриоидная, только онкомаркер сдавала.
Молчалка
• 25 января 2022
Ответ дляПосле 18
А она не гормонами лечится ?
После 18• 25 января 2022
Ответ дляМолчалка
А она не гормонами лечится ?
К меня 2 см, просто наблюдают.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 января 2022
Ответ дляПосле 18
К меня 2 см, просто наблюдают.
Ох, и у меня такая, сначала сдавала эти маркеры, а потом решила не расстраивать себя. Они к тому же не информативны, от месячных зависит и от кучи ещё всего
Молчалка
• 26 января 2022
Ответ дляПосле 18
К меня 2 см, просто наблюдают.
У меня тоже маленькая до 3 см . И была и есть , но все равно прогестероном почему то лечили . Размер не поменялся
После 18• 26 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне только раз назначили, предупредив, что могут из-за кисты быть повышены. Я в курсе была, у сестры то же самое, с этими маркерами в онкоцентр ее даже гоняли.
Баба-царьлебедь• 26 января 2022
Проверьте инсулин (не больше5) и гликированный гемоглобин (оптимально до 5.5).
Это часто один из признаков инсулинорезистентности (и не всегда при этом люди имеют лишний вес).
Молчалка
• 26 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Эм ... ну конечно я сдавала и на сахар и на инсулин и на индекс нома . Сейчас не знаю проверятся уже надо , но с начала лечения сахар был 6 , инсулин 25,8 , а индекс нома 6,89
Молчалка
• 26 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ой я оказывается не писала про то что у меня инсулинорезистентность тут
Баба-царьлебедь• 26 января 2022
Ответ дляМолчалка
Кисты - это следствие инсулинорезистентности. Убираете ее - кисты сами пропадут
Молчалка
• 26 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
То-есть не стоит идти к гинекологу с таким вопросом ? Ну в плане скорее всего гинеколог назначит какой нибудь Ок или ещё что гормональное . Ну я 3,5 месяца уже на диете , остальные препараты мне не подошли в частности форксига у меня давление от неё скачет дико , аппетит пропадает и тошнило . Не знаю может ли быть вес показателем , но мне не удавалось похудеть , а за период лечения скинула уже 16 кг.
У меня ещё на фоне этого появляются какие то панические атаки . Так было в начале и вот сейчас снова почему то появилось . Может ли это быть кортизол ? И как его правильно проверять ? Читала , что там несколько анализов и они могут быть даже бесполезны , так как сложно словить этот гормон в плане он постоянно меняется .
Баба-царьлебедь• 26 января 2022
Ответ дляМолчалка
кортизол сдают по 4-6 временным точкам. Берется слюна в мед.пробирки. И на основании показаний, делаются выводы.