СтелькаОТединицы• 26 января 2022
Муж не отслеживает бюджет
Девочки, а это нормально, что муж экономист не занимается планированием семейного бюджета?
Просто тратит и все. И он экономист! Работает с деньгами!
Вчера признался , Катя, я так за...ся планировать и учитывать на работе, что ещё и дома это делать - меня задолбало.
Скажите, это нормально?
Да, ранее, до моего декрета денег хватало на все и оставалось. Мы никогда не планировали. Но сейчас без этого никак. А он не может
Скажите, это нормально?
Та_все_ок_будет• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Всегда так было, так уже сложилось .
У нас было иначе . И тут вдруг такие пробуксовки
Догадываюсь, что это первый ваш финансовы кризис в сознательной жизни.
Явно вы даже в 2014 не распоряжались деньгами.
Пацака-задирака• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну вы так выбрали. У нас всегда был у каждого свой бюджет . Никаких отдать зарплату жене. Я этот совок терпеть не могла
У нас с мужем у каждого своя зп, но при этом видно что и сколько ваш муж покупает, и насколько это подьемно для его зарплаты, а крупные траты обычно обсуждаются. И да при чем тут его работа к домашнему бюджету? Я главбух, дома не свожу дебет с кредитом и табличек дохода-расхода не веду
может у вас доход за ценами не поспевает?
СтелькаОТединицы
• 26 января 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Что такое финансовый кризис в нашем контексте?)
В 14 был мой первый декрет . Конечно, его ЗП как была на нем, так на нем и оставалоась. Денег было тогда более чем достаточно
СтелькаОТединицы
• 26 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Да, не поспевает. И я не сколько о планировании, сколько о контроле трат . У мужа нет этого.
Мамулька• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну да. Реально когда их достаточно, и планирование не надо . Что бы ни говорили. Мы жили не тужили и на все хватало. Просто было и все.
Но теперь надо думать. Распределять. Где-то экономить
У него есть выписка по карте - а у меня нет . И он не отслеживает вообще. Тратит и все.
Вчера пришел - все. Зп закончилась. Смешной такой.
Ну вы блин даете))) ну вела я бух домашнюю, смотрела по карте кула и сколько трачу, вот ничего лишнего. Все по делу, а деньги в минус постоянно уходили. Забросила это дело. А у вас ребенок маленький, питание ему, смеси, памперсы. Цены улет на все. Один вариант, не есть, не пить...
лаМпочка• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Хватит?
Для Вас похоже хватит, только вот интересно если муж полюбит другую и бросит Вас, тогда Вам вообще кабздец будет. Ну или как вариант искать следующую жертву и дальше размножаться)
Пацака-задирака• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Если бы хватало, проблем бы и у нас не было. Их и не было !
Но если не хватает - надо ж как-то перестроиться. Понятно, что я могу. Но взрослые люди говорят прямо - давай ты возьмёшь на себя. У меня перегруз.
А не вот так, то в кредит, то ой закончились . Яне узнаю его.
)) давайте подитожим, вы хотите что бы ваш муж сделал так что бы на все хватало, вы в этом участвовать не хотите потому что у вас ’перегруз’?
Я_на_кожухе• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Когда я жила сама сугубо на свою ЗП - планировала, конечно.
Поговорите прямо, может мужу неловко от того, что он хочет спихнуть на Вас этот вопрос?
Но кто планирует - тот и несёт ответственность, Вы ж понимаете это?
И если будет вдруг не хватать, то крайней можете стать Вы, потому что хреново распределили, а не он мало принес.
Та_все_ок_будет• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Значит сейчас его ЗП не достаточно для просторно растущих цен. И вашей СЕМЬЕ пора ужаться. Обсудив совместно в чём именно.
Если у вас конечно СЕМЬЯ. А не соседство с разными бюджетами.
Бандитка Сью• 26 января 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вообще-то,планированием бюджета занимается женщина
да?)
СтелькаОТединицы
• 26 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Отчего же. Готова. Уже ему сказала .
Просто тревоги и волнения насчёт того что он сам не справился
Все возможно• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Он служит. ЗП фиксированная.
Была кредитка. Там в долг лез. Я кредитку закрыла депозитом
Сейчас надо восстановить. Но опять же, я должна проследитть. Он этого не сделает
Ну и мой доход позволяет дотянуть до зп. Как сейчас например
Вот меня пугает это. Финансист. Взрослый мужик. А то кредитка, то ой кончились. Как-то ненадёжно.
Я об этом и пишу. Как-то тревожно стало.
В цьому і проблема, що ви його страхуєте. Якщо чоловік знає, що сім´ю забезпечує лише він, тоді і починає рухатися
Майор Медуза• 26 января 2022
Ответ дляУкраиночка
Та ладно, не выдумывайте
Вот сама и не выдумывайте
Украиночка• 26 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Вот сама и не выдумывайте
Вы можете ответить за все семейные пары?
Обижулька• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Где ?
У всех на советчице
Женщина занимается бюджетом, готовкой, уборкой, воспитанием детей и обсыранием если у других иначе.
Сразу про лапки и писечки вспоминают
Майор Медуза• 26 января 2022
Ответ дляУкраиночка
Ну вы же можете, почему мне нельзя
Кумушка• 26 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Бюджет планирую я. Муж тут при чем? Он а страшном сне не знает, сколько на еду тратится, сколько на одежду и т.д. знает только расходы по машине. Остальное - мое дело
Та же фигня) Еще на днях пытался жаловаться, сколько уходит у него на машину. Бедняжка))
Обижулька• 26 января 2022
По теме -если он зарабатывает 100 тыщ, то тратьте куда хотите
А если 15 тыс и мечтает чтоб вы в это засунули коммуналку, одежду и расносолы 3р в день .. То что сказать. Многие тетки на такое согласны(
Голодаю• 26 января 2022
я так его понимаю!!!!!! я бухгалтер, но свои деньги вообще не умею считать
Украиночка• 26 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Ну вы же можете, почему мне нельзя
А я за всех и не говорю, в отличии от вас. Отлично мужчины могут справляться с бюджетом, еще вариант когда совместно планируют.
Кумушка• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А в чем совок? Если есть совместные дети, то бюджет хотя бы в этой части должен быть совместным. Для себя покупки я делаю со своих средств, меня не муж не содержит, к сожалению. А коммуналка, школы-садики и прочие траты на детей должны быть, как минимум ,поровну.
Украиночка• 26 января 2022
Ответ дляОбижулька
У всех на советчице
Сразу про лапки и писечки вспоминают

Майор Медуза• 26 января 2022
Ответ дляУкраиночка
А мне разницы что вы в отличии от меня пишете..вы сделали удивлённые глаза. Так вот женщины прекрасно справляются с бюджетом
Украиночка• 26 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
А где я утверждала, что женщины не справляются? Я всего лишь утверждала, что с бюджетом отлично справляются и мужчины.
энциклопУдия• 26 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Если не хватает либо планируйте либо идите работать. Я честно такого не слышала никогда, автор, у вас хотя бы среднее оконченное образование есть??
Майор Медуза• 26 января 2022
Ответ дляУкраиночка
А мне без разницы где вы утверждали..ваш вопрос удивление равно утверждение. Так вас устроит,?
Украиночка• 26 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
Понятно. Конструктива с Вами не будет. Планировка бюджета, видимо, сказывается
Майор Медуза• 26 января 2022
Ответ дляУкраиночка
А с вами он типа есть..видимо на вас многое сказалось, столетний декрет и так далее