sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_190
Само_достаточная• 26 января 2022

Вы бы переехали в Лондон на таких условиях?

Если семья в Украине в состоянии откладывать в месяц до 4 тыс дол, а в Лондоне это будет 0. Работа только у мужа, у жены младенец и туристический уровень английского. Тут машина и новострой, там машину сложно будет содержать, квартира будет совсем маленькая съёмная. У мужа будут перспективы повысить доход в будущем до 20-40%, с женой ничего непонятно.
показать весь текст
393 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
anonim_62
Леди Г• 26 января 2022
331
Ответ дляСамо_достаточная
У жены 1 тыс дол за 4 часа в день) специальность в Лондоне никак не пригодится
Нет, женщина должна быть самодостаточной! Быть на содержании = тратить свою жизнь, говорю из своего горбкого опыта, к сожалению и жить хорошо там, где есть деньги, а не там, где каждую копейку будешь считать, зато в Лондоне. Этот переезд хорошо скажется только на вашем ребёнке, но мы ж живем не только ради детей, мы ж и себя должны делать счастливыми в первую очередь


anonim_149
Красавица писяная• 26 января 2022
332
Точно такие же исходные данные были в семье моей сестры. Таки уехали в Лондон, вернулись через 2,5 года не копейки не собрав и негде толком не были. Здесь все в шоколаде, большой доход, шикарная квартира, дорогая машина и путешествия.
Езжайте, если вам нужен новый опыт, но здесь ничего не продавайте.
anonim_105
Админко• 26 января 2022
333
Нет. Друзья переехали примерно на таких же условиях. Машину в лизинг взяли, выплачивают по 400$ в месяц.
Там все намного дороже. Думали сначала, что смогут в кредит купить квартиру. Цены ах, кредит-кабала и погашая его, лет 5-6 себе ничего не позволить. Кружки для детей все дорогие, а то что при школе, ну такое себе. Чтобы ребенка устроить в хороший вуз, надо начинать откладывать прям с его рождения.
Подруга английский на курсах учит второй год, ей сложно дается, но ей и в школе было сложно. Курсы платные, на них ездить далеко 2 раза в неделю по 4 часа. В это время няня с ребенком сидит.
Они не жалеют, что переехали, жить им тем нравится. Но как дальше будут, не знают. Пока ничего не удается откладывать.
anonim_63
ВундерКИНГ• 26 января 2022
334
автор, почитала ответы про работу ваего мужа и их предложение. а что вам терять? поживите там полгода, не понравится - вернетесь.
noavatar
Правди сила• 26 января 2022
335
Ответ дляВот Она Я
Почему не сможете? Например в Нидерландах достаточно просто честно работать, и все можно купить.
Не нужно из трусов выпрыгивать как в Украине.
И учительница, и водитель троллейбуса - каждый может купить жилье
У мене є декілька знайомих в Лондоні (досить близьких, 6 чи 7 років там) і є одна блогерка з Росії за якою я спостерігаю в Інста. З тих 2х знайомих ніхто навіть іпотеку не взяв, блогерка купила дім на відступні після розлучення. Але і чоловік банкір-аристократ був.
Наскільки я зрозуміла ціни ого-го. Одне покоління виплатить це не в силі, а діти потім стикнуться з податком на спадок 40% і крім решти іпотеки, муситимуть ще й той податок державі віддавати.
anonim_190
автор Само_достаточная • 26 января 2022
336
Ответ дляВундерКИНГ
автор, почитала ответы про работу ваего мужа и их предложение. а что вам терять? поживите там полгода, не понравится - вернетесь.
Свою работу теряю.
anonim_176
Пенять на зеркало• 26 января 2022
337
Ответ дляВундерКИНГ
автор, почитала ответы про работу ваего мужа и их предложение. а что вам терять? поживите там полгода, не понравится - вернетесь.
Конечно, есть что терять
У Автора миллионные сбережения
Потеряет их
anonim_190
автор Само_достаточная • 26 января 2022
338
Ответ дляПенять на зеркало
Конечно, есть что терять
У Автора миллионные сбережения
Потеряет их
Вы хотите сказать чтоту каждого британца милионные сбережения?) Эти фантазии советчиц про зп в 10 тыс дол в любой стране кроме Украины прям смешат)
anonim_132
Маманя• 26 января 2022
339
Ответ дляпостою_послушаю
А зацепившись в Лондоне вы не подарите ли ребенку счастливый лотерейный билет? Приглашение по работе в Лондон это реально заявка на успех, это не Польша и не Италия.
У меня две таких «счастливых» семьи знакомых вернулись назад.Счастливый билет-это Канада,Штаты,Автсталия.но никак не Лондон


anonim_130
Разумная Губка• 26 января 2022
340
Ні, я б не переїхала.
noavatar
Гусеница• 26 января 2022
341
Сложный вопрос.
У вас там перспективы очень туманные. Работать вы не сможете, ваша виза будет как dependant, не дающая право на работу. Вы попадаете в полную зависимость от мужа, это всегда риск, мужчины от этого часто портятся.
Потусуйтесь на тематических форумах, послушайте больше специализированных мнений.
anonim_101
Бутербродница• 26 января 2022
342
Ответ дляЗасомневаю
И сколько их этой тысячи на няню уходит?
Какие няни у троля? Сама,все сама...)
anonim_106
ЕлькиПальки• 26 января 2022
343
Ответ дляСамо_достаточная
вы знаете сколько стоит парковка в Лондоне?)
Парковка то фигня.
Подруга в Лондоне. Они сейчас избавлються от бензиновых машин, налог на машину старше 5 лет большой, платить нужно каждый год.
Жилье примерно, как у нас в $, но в фунтах и в 10 раз дороже (грубо говоря у нас двушка в новом доме в Ирпене 75000$, а там это будет 750000фунтов стерлингов).
Плюс нужно платить мед страховку, а медицина говно.
Дет сад, няни супер дорого.
Стоматология дорого ужасно, имея страховку едут сюда зубы делать.
anonim_24
СССРовна• 26 января 2022
344
Да. Без вариантов. Обожаю Лондон
anonim_143
Нога на ногу• 26 января 2022
345
Ответ дляАмели на мели
Да! И на месте жены пыталась бы максимально быстро учить язык, адаптироваться..
А квартиру можно сдать, аренду откладывать в фин.подушку на всякий случай
+++
noavatar
Гусеница• 26 января 2022
346
Ответ дляСкокоМнеДадите
По сведениям Национального управления статистики Великобритании, с учетом бонусов средняя зарплата в Англии в 2021 году составляет 572 фунта в неделю, 2 480 фунтов в месяц и 29 745 фунтов в год, что в перерасчете на евро равняется 665, 2 885 и 34 580 соответственно.

Действительно,с 4000 $ нечего делать)
Советчица,как всегда,в своем стиле.
У тех, у кого там средняя зарплата, в семье работают оба, муж и жена. У автора будет работать только муж, а еще будет ребенок. Это реально выходить в ноль каждый месяц.
anonim_87
ДолькиКабана• 26 января 2022
347
Ответ дляМаманя
У меня две таких «счастливых» семьи знакомых вернулись назад.Счастливый билет-это Канада,Штаты,Автсталия.но никак не Лондон
А чем Лондон плох? Я правда интересуюсь, мне всегда казалось, что это хороший город для жизни. В UK никогда не была, сама живу в Канаде. У нашей компании есть офис в Лондоне, и ещё у меня есть парочка русскоязычных знакомых, которые там живут. Все вроде довольны
anonim_94
из_под_тишка• 26 января 2022
348
Да, переехала бы
anonim_143
Нога на ногу• 26 января 2022
349
Ответ дляЗубожиння
Если вы прям грезите британским гражданством и готовы ради него жить практически в проголодь то можно пробовать. А так нет конечно.
Гражданство можно пробовать оформлять, только на 10-й год легального пребывания там. Ну, если муж не британец, конечно


anonim_158
Айболитная• 26 января 2022
350
Конечно уезжайте.
Вы ж хотите этого. Грань выживания, но зато мир увидите и оцените что оставили.
Этот опыт нужен.
anonim_60
ЗаведУющая• 26 января 2022
351
Ответ дляТут надолго
Автор, 4 тыс дол для Лондона- это ничего, просто Кошкины слезы
Ага, ага.
anonim_143
Нога на ногу• 26 января 2022
352
Ответ дляКарамбОлька
В чем лотерея? Хорошее образование в Англии - платное. Если нет денег у родителей, до лампочки все лотереи.
Ну, в муниципальных школах, дети учатся бесплатно до 16 лет, если Автор не расистка, конечно.... И лекарства детям, до 16 лет - бесплатные, при наличии страховки
anonim_60
ЗаведУющая• 26 января 2022
353
Ответ дляБесстыдница
нет конечно, ни моря, ни гор, ни климата. Вцелом - о чем Лондон? Толпы народу , серость и мрачность. В Испанию- Италию переехала бы, там хотя бы можно наслаждаться жизнью, пока муж зарабатывает)
Там рівень життя низький.
anonim_76
Каменная Фрося• 26 января 2022
354
Ответ дляТут надолго
Автор, 4 тыс дол для Лондона- это ничего, просто Кошкины слезы
Это они откладывают чистыми
anonim_143
Нога на ногу• 26 января 2022
355
Ответ дляСамо_достаточная
Везде нам было спокойнее чем в Украине. У нас начинается напряг как только выходишь из самолета.
Вот тут я Вас очень понимаю...
anonim_17
Добро с Кулаками• 26 января 2022
356
у меня был похожий вариант уехать в страну похуже. я не захотела, мы остались в Украине.
в Лондон бы уехала. туристический английский можно подтянуть.
у меня есть знакомые, которые живут в Британии, но не в Лондоне. уезжали на стартовую зп 1500 фунтов (это в районе 2000 долларов), не вернулись. говорят, что очень сложно было сначала, но им там нравится. сколько сейчас зарабатывают - не знаю
anonim_76
Каменная Фрося• 26 января 2022
357
Ответ дляСамо_достаточная
У жены 1 тыс дол за 4 часа в день) специальность в Лондоне никак не пригодится
Жена онлайн работает или как она в декрете 1 тыс дол зарабатывает? Если онлайн то почему на удаленке не сможет?
anonim_60
ЗаведУющая• 26 января 2022
358
Ответ дляЗасомневаю
И сколько их этой тысячи на няню уходит?
10-12 тисяч.
anonim_190
автор Само_достаточная • 26 января 2022
359
Ответ дляКаменная Фрося
Жена онлайн работает или как она в декрете 1 тыс дол зарабатывает? Если онлайн то почему на удаленке не сможет?
Нет не онлайн,еще не в декрете.
anonim_76
Каменная Фрося• 26 января 2022
360
Ответ дляСамо_достаточная
Нет не онлайн,еще не в декрете.
А после декрета вас ждать будут? И это же не 4 часа в день и 1 тыс дол? А за месяц?
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff