Само_достаточная• 26 января 2022
Вы бы переехали в Лондон на таких условиях?
Если семья в Украине в состоянии откладывать в месяц до 4 тыс дол, а в Лондоне это будет 0. Работа только у мужа, у жены младенец и туристический уровень английского. Тут машина и новострой, там машину сложно будет содержать, квартира будет совсем маленькая съёмная. У мужа будут перспективы повысить доход в будущем до 20-40%, с женой ничего непонятно.
Леди Г• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
У жены 1 тыс дол за 4 часа в день) специальность в Лондоне никак не пригодится
Нет, женщина должна быть самодостаточной! Быть на содержании = тратить свою жизнь, говорю из своего горбкого опыта, к сожалению и жить хорошо там, где есть деньги, а не там, где каждую копейку будешь считать, зато в Лондоне. Этот переезд хорошо скажется только на вашем ребёнке, но мы ж живем не только ради детей, мы ж и себя должны делать счастливыми в первую очередь
Красавица писяная• 26 января 2022
Точно такие же исходные данные были в семье моей сестры. Таки уехали в Лондон, вернулись через 2,5 года не копейки не собрав и негде толком не были. Здесь все в шоколаде, большой доход, шикарная квартира, дорогая машина и путешествия.
Езжайте, если вам нужен новый опыт, но здесь ничего не продавайте.
Админко• 26 января 2022
Нет. Друзья переехали примерно на таких же условиях. Машину в лизинг взяли, выплачивают по 400$ в месяц.
Там все намного дороже. Думали сначала, что смогут в кредит купить квартиру. Цены ах, кредит-кабала и погашая его, лет 5-6 себе ничего не позволить. Кружки для детей все дорогие, а то что при школе, ну такое себе. Чтобы ребенка устроить в хороший вуз, надо начинать откладывать прям с его рождения.
Подруга английский на курсах учит второй год, ей сложно дается, но ей и в школе было сложно. Курсы платные, на них ездить далеко 2 раза в неделю по 4 часа. В это время няня с ребенком сидит.
Они не жалеют, что переехали, жить им тем нравится. Но как дальше будут, не знают. Пока ничего не удается откладывать.
ВундерКИНГ• 26 января 2022
автор, почитала ответы про работу ваего мужа и их предложение. а что вам терять? поживите там полгода, не понравится - вернетесь.
Правди сила• 26 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Почему не сможете? Например в Нидерландах достаточно просто честно работать, и все можно купить.
Не нужно из трусов выпрыгивать как в Украине.
И учительница, и водитель троллейбуса - каждый может купить жилье
У мене є декілька знайомих в Лондоні (досить близьких, 6 чи 7 років там) і є одна блогерка з Росії за якою я спостерігаю в Інста. З тих 2х знайомих ніхто навіть іпотеку не взяв, блогерка купила дім на відступні після розлучення. Але і чоловік банкір-аристократ був.
Наскільки я зрозуміла ціни ого-го. Одне покоління виплатить це не в силі, а діти потім стикнуться з податком на спадок 40% і крім решти іпотеки, муситимуть ще й той податок державі віддавати.
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Свою работу теряю.
Пенять на зеркало• 26 января 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Конечно, есть что терять
У Автора миллионные сбережения
Потеряет их
У Автора миллионные сбережения
Потеряет их
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Конечно, есть что терять
У Автора миллионные сбережения
Потеряет их
У Автора миллионные сбережения
Потеряет их
Вы хотите сказать чтоту каждого британца милионные сбережения?) Эти фантазии советчиц про зп в 10 тыс дол в любой стране кроме Украины прям смешат)
Маманя• 26 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
А зацепившись в Лондоне вы не подарите ли ребенку счастливый лотерейный билет? Приглашение по работе в Лондон это реально заявка на успех, это не Польша и не Италия.
У меня две таких «счастливых» семьи знакомых вернулись назад.Счастливый билет-это Канада,Штаты,Автсталия.но никак не Лондон
Сложный вопрос.
У вас там перспективы очень туманные. Работать вы не сможете, ваша виза будет как dependant, не дающая право на работу. Вы попадаете в полную зависимость от мужа, это всегда риск, мужчины от этого часто портятся.
Потусуйтесь на тематических форумах, послушайте больше специализированных мнений.
Бутербродница• 26 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
И сколько их этой тысячи на няню уходит?
Какие няни у троля? Сама,все сама...)
ЕлькиПальки• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
вы знаете сколько стоит парковка в Лондоне?)
Парковка то фигня.
Подруга в Лондоне. Они сейчас избавлються от бензиновых машин, налог на машину старше 5 лет большой, платить нужно каждый год.
Жилье примерно, как у нас в $, но в фунтах и в 10 раз дороже (грубо говоря у нас двушка в новом доме в Ирпене 75000$, а там это будет 750000фунтов стерлингов).
Плюс нужно платить мед страховку, а медицина говно.
Дет сад, няни супер дорого.
Стоматология дорого ужасно, имея страховку едут сюда зубы делать.
Дет сад, няни супер дорого.
Нога на ногу• 26 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Да! И на месте жены пыталась бы максимально быстро учить язык, адаптироваться..
А квартиру можно сдать, аренду откладывать в фин.подушку на всякий случай
+++
Ответ дляСкокоМнеДадите
По сведениям Национального управления статистики Великобритании, с учетом бонусов средняя зарплата в Англии в 2021 году составляет 572 фунта в неделю, 2 480 фунтов в месяц и 29 745 фунтов в год, что в перерасчете на евро равняется 665, 2 885 и 34 580 соответственно.
Действительно,с 4000 $ нечего делать)
Советчица,как всегда,в своем стиле.
Действительно,с 4000 $ нечего делать)
Советчица,как всегда,в своем стиле.
У тех, у кого там средняя зарплата, в семье работают оба, муж и жена. У автора будет работать только муж, а еще будет ребенок. Это реально выходить в ноль каждый месяц.
ДолькиКабана• 26 января 2022
Ответ дляМаманя
А чем Лондон плох? Я правда интересуюсь, мне всегда казалось, что это хороший город для жизни. В UK никогда не была, сама живу в Канаде. У нашей компании есть офис в Лондоне, и ещё у меня есть парочка русскоязычных знакомых, которые там живут. Все вроде довольны
Нога на ногу• 26 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Если вы прям грезите британским гражданством и готовы ради него жить практически в проголодь то можно пробовать. А так нет конечно.
Гражданство можно пробовать оформлять, только на 10-й год легального пребывания там. Ну, если муж не британец, конечно
Айболитная• 26 января 2022
Конечно уезжайте.
Вы ж хотите этого. Грань выживания, но зато мир увидите и оцените что оставили.
Этот опыт нужен.
ЗаведУющая• 26 января 2022
Ответ дляТут надолго
Автор, 4 тыс дол для Лондона- это ничего, просто Кошкины слезы
Ага, ага.
Нога на ногу• 26 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
В чем лотерея? Хорошее образование в Англии - платное. Если нет денег у родителей, до лампочки все лотереи.
Ну, в муниципальных школах, дети учатся бесплатно до 16 лет, если Автор не расистка, конечно.... И лекарства детям, до 16 лет - бесплатные, при наличии страховки
ЗаведУющая• 26 января 2022
Ответ дляБесстыдница
нет конечно, ни моря, ни гор, ни климата. Вцелом - о чем Лондон? Толпы народу , серость и мрачность. В Испанию- Италию переехала бы, там хотя бы можно наслаждаться жизнью, пока муж зарабатывает)
Там рівень життя низький.
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляТут надолго
Это они откладывают чистыми
Нога на ногу• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Везде нам было спокойнее чем в Украине. У нас начинается напряг как только выходишь из самолета.
Вот тут я Вас очень понимаю...
Добро с Кулаками• 26 января 2022
у меня был похожий вариант уехать в страну похуже. я не захотела, мы остались в Украине.
в Лондон бы уехала. туристический английский можно подтянуть.
у меня есть знакомые, которые живут в Британии, но не в Лондоне. уезжали на стартовую зп 1500 фунтов (это в районе 2000 долларов), не вернулись. говорят, что очень сложно было сначала, но им там нравится. сколько сейчас зарабатывают - не знаю
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Жена онлайн работает или как она в декрете 1 тыс дол зарабатывает? Если онлайн то почему на удаленке не сможет?
ЗаведУющая• 26 января 2022
Ответ дляЗасомневаю
10-12 тисяч.
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Нет не онлайн,еще не в декрете.
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Нет не онлайн,еще не в декрете.
А после декрета вас ждать будут? И это же не 4 часа в день и 1 тыс дол? А за месяц?