Само_достаточная• 26 января 2022
Вы бы переехали в Лондон на таких условиях?
Если семья в Украине в состоянии откладывать в месяц до 4 тыс дол, а в Лондоне это будет 0. Работа только у мужа, у жены младенец и туристический уровень английского. Тут машина и новострой, там машину сложно будет содержать, квартира будет совсем маленькая съёмная. У мужа будут перспективы повысить доход в будущем до 20-40%, с женой ничего непонятно.
Нога на ногу• 26 января 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мои знакомые уехали, там же познакомились с нашими, которые разное время там. Если здесь было плохо, то там будет лучше. Если здесь все хорошо- там не понравится. Мои 2 года там, не нравится, получают документы и уезжают. Хотя там живут не в Лондоне, снимают дом, комуналка почти также как у нас, доход обычный, хватает. И машину старенькую купили. Но давит серость, правила.
+++++
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
А после декрета вас ждать будут? И это же не 4 часа в день и 1 тыс дол? А за месяц?
Это за месяц,но работаю по 4 часа в день,поэтому в декрет не пойду. Найму няню на 2 часа до обеда и 2 часа после.
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляТут надолго
))), там невозможно зацепиться,контракт закончен и до свиданья.
Новый найдет. Моя подруга с семьей так в Швейцарии цепляются. В Киев не хотят категорически Ей даже кошмары снятся. После Швейцарии, Лондона и даже Польши, Киев с его натыканными уродскими новостроями, пробками и грязью - треш трешовый
ЗаведУющая• 26 января 2022
Ответ дляПриму в дар
да ладно)))
прям таки ничего для Лондона
Та тук такі фантазерки, сидять на мінімалці і фантазують, що 4 тисячі ні про що. Крім того у автора більші сімейні доходи, 4 тисячі - це в кубишку, тобто доход у них зараз тисяч 6-8, а буде мінус 1 тисяча автора.
Смурфик• 26 января 2022
Большинство заграницей, особенно в Америке, работаю там, где можно больше заработать. По Вашим данным, в Украине вы зарабатываете больше. Маленькая квартира, Лондон, я бы не поехала. Старалась больше насобирать, чтобы купить недвижимость заграницей, тогда бы уехала, но не в Лондон.
Бабканадвоесказала• 26 января 2022
Ні. Нізащо.
У вас є можливість шикарно жити тут, ні в чому собі не відмовлять. Подорожувать, прислугу взяти.
Дитину відправити вчитись за кордон
ЗаведУющая• 26 января 2022
Ответ дляСоветничаю тут
лучше быть богатым в бедной стране, чем бедным в богатой. я считаю так
Невірно - це мислення бідних.
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Вы думайте шире. 4 часа в день - это ок. Но вы сможете развиваться, знакомиться, учить язык. Ребенок пойдет в сад, школу, будет билингвом. Как минимум, яркие впечатления, новый опыт и знания вам обеспечены. И никакой новострой в грязном и задроченном Киеве этого не стоит. И подумайте об экологии, о воде, о воздухе, о продуктах которые вы едите. О менталитете украинском. О садах наших... У все открытия впереди) И они отнюдь не прекрасны. Если только вы не махровая мещанка любящая после работы пощелкать семки под сериалы и больше ничего в жизни не требующая)
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляСмурфик
Да, не в Лондон с его возможностями, а в деревню Италии или Испании)) Достойная замена))
постою_послушаю• 26 января 2022
Ответ дляЗубожиння
Какой бред. АйТи через одного могуп релокейт в Лондон получить. Тоже имеет достижение.
А, ну да, я совсем забыла, что у нас же здесь каждая первая в айти. А если не она, так муж точно. Тогда да, шансы на Лондон высоки, точно.
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляСмурфик
Изначально такой план и был,скопить тут максимум и тогда уехать. Но мужу предложили и он как-то загорелся,почему бы не пожить в Лондоне года 3,да и мне тут надоело,потому что лучше не становистя.
А_я_ЛОЖУ!• 26 января 2022
Знакомый с семьей уже лет 7 живет в Великобритании. Постоянно жалуется на дороговизну и очень бюрократичную медицину. Но в Украину категорически возвращаться не хочет!
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ні. Нізащо.
Дитину відправити вчитись за кордон
А зачем отправлять ребенка заграницу? В Киеве ж так прекрасно. Купить ему однушку на будущее и хай учится и живет в родном городе. Че его переться куда-то? Родители в свое время не поехали, зачем ребенку это лицемерие?
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
На дороговизну жалуются и британцы постоянно) но это не мешает им брать в ипотеку дома,машины,путешествовать.
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ага, все так. Плохо, так плохо, а при мысли об Украине, все становится классно прямо на глазах! Особенно когда фотки шлют из родного города
Ответ дляСамо_достаточная
И что, проесть его там?))
Вы не смотрите на краткосрочную перспективу.
тут перспектива войны или в лучшем случае полной эконом. ямы.
Там у вас со временем появится работа.
Нужно как в шахматах,мыслить на много ходов вперед.
И вы тоже об этом догадываетесь,раз создали тему...
ПС сейчас подтянутся расскажут про тяготы жизни в Англии. Все верно,идеального метса в мире нет, но сравнивать Лондон и Украину,это я даже не знаю как что с чем.
Там у вас со временем появится работа.
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Экология это не про лондон))) ребенок еще не родился и насовсем мы туда не хотим,года 3-5 максимум
постою_послушаю• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я вот одного не пойму. А что именно предложили вашему мужу? Переезд не оплачивают, квартиру не оплачивают, работать от будет так же удаленно, как и сейчас работает. Почему вообще тогда именно Лондон?
Нога на ногу• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Автор, еще раз. Мое мнение, на 3 года, ехать с ребёнком не имеет смысла. Ваш муж давно работает в своей фирме? Имеет смысл ехать на 3+3 года и, после 5-ти лет, подавать на ПМЖ. Подавать должна фирма, в которой муж работает
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Ну и не про Киев. Здесь о ней и речь не идет даже.
Вы переедьте, а там решите хотите или нет.
Нога на ногу• 26 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
И правильно делает...
Царь-Матушка• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Да, мы не будем голодать там, как тут пишут, но, откладывать ничего не получится, пока не будет второй зп.
Плохо только климат, мало солнечных дней и ооочень дорогая медицина
Здрасьтенька• 26 января 2022
Автор, скажу о себе: я предпочитаю быть кем-то в маленьком городе чеми никем в большом.
Тоже самое и со страной, при вашем зароботке вы сможете обустроить классно быт, хорошо питаться и много путешествовать, живя в Украине.
И не сможете ничего из перечисленного. находясь в Лондоне.
Вечный двигатель• 26 января 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Блин. У меня подружки и их знакомые, что выехали с айтишниками за бугор, живкт там 20+лет. Никто себе рабоиу подходящую не нашел. Но их хоть мужья не трогают. А ваш уже хочет что б вы работали. Это плохо.
И по теме. В жизни бы не переехала при ваших данных.
Выше писала про коллегу - его жена в фитнесс-клубе какой-то шейпинг ведёт. И даже это - после нескольких лет языкового практикума и с соотв. фигурой и навыками. Радуется, что хоть не маникюршей.
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Рабочую визу, если он хочет
Нюансы еще никто не оговаривал,потому что мы не были готовы к такому предложению и вообще не думали поо Лондон никогда.
КрейсерАвроровна• 26 января 2022
А что с медицинской страховкой? фирма мужа обеспечит страховку хотя бы ему и ребенку?
Каменная Фрося• 26 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот так думают наши олигархи делая из страны стойло
Ответ дляЦарь-Матушка
а у нас дешевая!)))
Свекр 73 года, делал операцию по удалению новообразования на щитовидке(доброкачественного!)
Все с анализами,кт и пр вышло 1500 долларов....ерунда, да и только....
Город милионник
Нога на ногу• 26 января 2022
Ответ дляVikki
Там у вас со временем появится работа.
А если сравнить школы Англии и школы Украины - так вообще....