Детские_Будут?• 26 января 2022

Переживаю, как успокоиться?

Я нервная и это факт, в 2014 вместе с войной у меня начались панические атаки, увеличилась тревожность, ухудшилось здоровье. налаживалось все очень долго -несколько лет, и то не все наладилось
После этого в новости я стараюсь не всматриваться, но сейчас даже малейшая новость что может быть война и меня накрывает...сегодня даже сердце начало болеть...как успокоитсья? не читать новости?? а если рельно война начнется как я об этом узнаю, только по бомбежке возле дома?
или читать и пить чтото супер успокаивающее, но что? валерьянка и всякие травки меня не берут
Выкупаная• 26 января 2022
Лечиться. Я серьёзно.

Анка-пулемётчица• 26 января 2022
ну якщо ви читаєте совєтчицю, то про все довідаєтесь вчасно (не дай бог канєшно)

у нас тут і кум в СБУ, і самі аналітики дай боже))
автор Детские_Будут? • 26 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Лечиться. Я серьёзно.
нервопатолог выписывает всякие успокаивающие и все, а психиатр может выписать антидепрессанты, но я их пить не хочу... пила 1 раз и когда начала слезать то панические атаки увеличились в разы
Хи хи, ну ну• 26 января 2022
Простите, но вы гоните. Если за все на свете переживать, то рехнуться можно. Я 2 года новости не смотрю и мне прекрасно живётся.
Оченьценная• 26 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Ну так нельзя, смотрите романтические фильмы, слушайте музыку гуляйте на природе
Не ищите негатив и не вводите себя в панику
Библиотекарь• 26 января 2022
Есть одна истина политическая...
Если политики и СМИ говорят вам не о чем беспокоиться - стоит реально начинать нервничать.
Если же они говорят - будет полный капец и мы все умрем...спокойной приготовьте себе чай и смотрите сериалы, потому н и ч е г о не будет!

Вспомните ситуации когда наше СМИ ужаса наводило и чем все закончилось.
Сейчас я как не когда спокойна и невозмутима)
PsyCoach• 26 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
тогда обратитесь к психологу, панические атаки лечатся.
Если случай не совсем запущенный, то не так и долго)

66сезон666серия• 26 января 2022
что делает тревожный человек на советчице??))
автор Детские_Будут? • 26 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
да я тоже это понимаю, поэтому после 2014 я стала меньше смотреть новости и переживать, а сейчас меня как обратно в 2014 закинуло в плане переживаний, не пойму что делать...вообще вырубить инет наверно только поможет....но тут вот и вопрос а если реально война и я об этом поздно узнаю.
Ганцю в кєдах• 26 января 2022
К врачу идите,пока еще понимаете что с вами что-то не то. Дальше хуже будет
Выкупаная• 26 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
К другому психиатру, пусть подберет препараты. Если надо, назначит обследование.
Хи хи, ну ну• 26 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Войны не будет. Это запугивание народа. Не переживайте.
PsyCoach• 26 января 2022
Ответ дляОченьценная
это избегающие поведение, такое не помогает в борьбе с ПА. Но в целом это приносит удовольствие, поэтому почему нет.
Дадосвидания• 26 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Есть одна истина политическая...

Так они сейчас и говорят, что не о чем беспокоиться. Вон, и Данилов, и гарант заверяют нацию в светлом будущем
автор Детские_Будут? • 26 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
очень на это надеюсь, но прям все вокруг достали за сегодня, шеф-америкос мужа запугивает чтоб он в польшу валил, массажист пришла и говорит там какие-то источники ей сказали что в марте начало боевых действий..меня и накрыло...еще почитав новости...
тело речь ум Я• 26 января 2022
Выясните для себя, чего Именно вы боитесь в случае начала войны?
Что можете и будете делать?
Для себя мысленно продумайте план и последовательность своих (семьи) действий.

Ну а с чувством, решать вопрос нужно, оно глубоко в бессознательном (подсознании) находится, и оттуда ваше тревожное состояние. Это человеческий защитный механизм, он видит для вас в чём то угрозу и опасность для вас в настоящем, и он вас от чего то спасает таким образом. Тут логически не решить, и таблетки, только отсрочка и затягивание, с надеждой ,,авось само пройдет’.
Библиотекарь• 26 января 2022
Ответ дляДадосвидания
Простите, не смотрю новости вообще.
Ну раз так, значит начинаем реально беспокоиться!
КонхфЭдкаТузик• 26 января 2022
Извините, но бред какой-то. Как перестать смотреть новости? Вы что зависимая? Просто - не смотрите и всё. Тем более, что от этого зависит Ваше здоровье. Не поверите - я даже не знаю кто у нас премьер- министр).
Быстровочка• 26 января 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица

Но но, інсайд забули

автор Детские_Будут? • 26 января 2022
Ответ длятело речь ум Я
Что можете и будете делать?

как можно продумать план? я не могу это сделать...с границами все непонятно, с ковидом...я только могу представить что моя семья где-то прячется в подвале ...других вариантов я не вижу, в этом наверно и корень проблем, нет выхода...только ждать пока война окончиться, если не как в донбасее затянется
автор Детские_Будут? • 26 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
даже их не читая, 2 человека сегодня меня напугали устно.
потом уже я начала напрягаться и полезла почитать а шо ж там происходит...
Гладковыбритый шишун• 26 января 2022
Сколько вам лет автор?
Кучерявочка• 26 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
А чего вы хотите?)
Быстровочка• 26 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Если можете себе позволить сеансы психотерапии, то попробуйте
Говорят что они творят чудеса и без медикаментов
Лично я бы с радостью пошла к хорошему психотерапевту,у меня куча заскоков, но денег таких нет, а ады и транки я не ощутила, как витаминки пила пол года
автор Детские_Будут? • 26 января 2022
Ответ дляКучерявочка
А чего вы хотите?)
я и сама не знаю...как перестать нервничать по этому поводу
наверно придется вырубить инет
и ходить в розовых очках...
автор Детские_Будут? • 26 января 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сколько вам лет автор?
немного за 30
Оченьценная• 26 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
немного за 30
Есть возможность выйти замуж за принца))
А вы тут нагнетаете
Кучерявочка• 26 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
наверно придется вырубить инет
и ходить в розовых очках...
Так и сделайте.
Я тоже попала в 2014 м в подобную ситуацию. Был рецидив гипертиреоза даже.
Муж мне отключил телевиденье тогда и инет)) только мультики смотрела. заснуть могла только с гидазепамом....
Быстровочка• 26 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads
И я так спасаюсь, понимаю что это не тот метод который может решить саму проблему, но радуюсь что не хуже , а это тоже хорошо)
Простецкая• 26 января 2022
Щитовидку нужно проверить. Она часто дает тревожность. Ну и как тут советовали идти к психиатру. Пусть он еще посмотрит со своей стороні. Часто после 30 лет как раз начинается болезнь на букву Ш...я