Белоснежко• 26 января 2022
Пивной алкоголизм
Семейная, есть муж и сын 8 лет, дочка год и восемь месяцев. Подсела на пиво, семья проклинает, слова Чтоб ты сдохла уже слышу регулярно. Не жду одобрения, наверное просто не хватает теплоты и хороших эмоций. Прошу без хамства, состояние отчаяния, уже жить не хочу...
ПлюшкамиБалуюсь• 27 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
2 литра. Для меня это как борщ. Утром все норм. Если не пью, начинаются проблемы со здоровьем,не поверите. Проверено. Не понимаю абсолютно непьющих людей. Я б с таким бы не сошлась ни за что
Запойная пивная алкашка(2л,4л тут пишут)и человек,который может выпить бокал-два хорошего вина/шампанского -не одно и то же.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
ну, брехня так брехня. Вам виднее.
Успокаивайте себя самовнушением.
Бутылка Кифира• 27 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
То есть, украинцу самогон можно, но от пива помрет?
Нет, не в этом смысле. Если нация долго употребляет алкоголь (и чаще всего это какой-то определеный тип, пиво, вино и т.п.), то в результате естественного отбора за многие поколения люди, наиболее восприимчивые, тупо вымирают, остаются самые стойкие, с самым большим содержанием в организме фермента, расщепляющего этиловый спирт. Сравните грузин и чукчей - первые тысячелетиями пьют виноградное вино, и алкоголиков среди них очень мало, почти нет, она вымерли давно. А вот чукчи как нация вообще никогда не употребляли алкоголь, и им стоит попробовать, они моментально спиваются.
Автопортрет нурофена• 27 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Да, да. А итальянцы не пьют вино.
Пьют, конечно... Но: вино не пиво, и пьют совсем не много... во всяком случае, тех, которых знаю...
Умничка-помощничка• 27 января 2022
Я тоже сейчас хочу бухнуть. Но выпила ТераФлю только что. Есть пиво 1 л темное, лежит уже неделю точно. Не то что постоянно пью, просто на данный момент наверное таким образом хочется забить на проблемы
ПлюшкамиБалуюсь• 27 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нифига, выгляжу моложе своих лет и лучше менее пьщих подруг. Да у меня и подруги все младше меня))) ломайте стереотипы. Реально иногда думаю, благодаря алкоголю я сохранила такой вид
Верим-верим)
Цветочница• 27 января 2022
Ответ дляодиночка
Был опыт . Я от пива заработала такой гормональный сбой , что лечилась года три , не меньше . Ну его в пень всё .
А как вы определили, что сбой был от пива?
Смячиком• 27 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня просто бывший муж - нарколог... Я об алкоголизме знаю много - перечитала все его книги от нехрен делать и от него и его коллег понаслушалась. В общем ситуация такая, что пивные алкоголики уссыкаются ночью. Вот действует пиво каким-то таким образом, что вот такое... И это я о мужиках, а учитывая, что у нас той уретры 2-3 см, а у мужиков 10-11, то шансов периодически просыпаться обоссаной у вас в 3-4 раза больше, как видите... Ну это, конечно, если речь не идет о баноке пива по пятницам, - это у тех, кто жестко калдырить ежедневно...
Да, подтверждаю. У бывшего такое было. Тоже пивным алкашом стал. По ночам обсыкался. Просила не пить,прощала, угрожала, думала бросит это дело, жалела. Пришлось попрощаться навсегда. Хороший, умный, красивый мужик. Но алкоголизм этот всю жизнь ему перечеркнул.
Смячиком• 27 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
автор, я обожаю пиво. вот просто обожаю, оно мне вкусное, приятное, я могу выпить 4 литра за вечер.
знаю, что плохо, что утром морда как опа, отеки, печень, амбре изо рта, но блин - как я его люблю! и жизнь веселее кажется.
я работаю дома, иногда могу не выходить днями на улицу. из семьи - только муж. детей нет и не будет. родители умерли, братьев-сестер нет, я одна. в жизни интерес - только работа, но и тут чувствую что выгораю. а вечером пива выпью - и веселее жить. правда, сейчас постановила себе, что пить буду только пятница-суббота, остальные время - держусь. хотя и психи, и бессонница (не сплю до утра вообще), и тяга - все по классике.
ситуации бывают разные, поверьте.
я Вас понимаю как никто, честно.
ситуации бывают разные, поверьте.
я Вас понимаю как никто, честно.
Никогда не понимала, как можно любить эту газированную мочу
Умничка-помощничка• 27 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Не особо, я адекватная при такой дозе. Могу по дому делать дела, за детьми смотреть.
Не пойму тогда, чего они вас проклинают. Вы буйная?
Ангел-предохранитель• 27 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Я тоже курю большую часть своей жизни, но не пью..
Я курильщик с 15-тилетним стажем и пила порядочно,можно сказать, практически алкоголик многолетний.Бросила сначала курить,потом и пить сама без всего вспомогательного.
И что хочу сказать,это очень просто! Всё у нас в голове,все эти ´непреодолимые тяги´, которых на самом деле нет и миллион оправданий.
Пукимончиг• 27 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Идите к наркологу, к психотерапевту, не тяните, самое страшное с вами уже произошло. Женский алкоголизм - это отвратительно, и очень быстро. Не обманывайте себя, что пиво - это ничего такого, это тот же спирт, что в водке, отличие только в форме. Если вы осознаете, что вы зависимы, это уже хорошо.
Самый дельный совет. К наркологу и срочно!
Марафетчица• 27 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Аналогично... Я однажды и била одного в метро... на 8 марта... Это мудило упало и зацепило мне шикарный букет, который я везла своей бывшей учительнице (у нее в этот день 75 лет было еще к тому же). Так я передала букет коллеге, мы как раз подъезжали на ст. м. Днепр, его несет на меня опять, я цепляюсь руками сверху за поручень идущий вдоль дверей и со всей дури своими мартенсами фигачу его в бочину и он вылетает рылом об платформу... Поезд поехал дальше, все взохнули... Просто было непонятно, где же в этот женский день были все мужики... ехавшие в вагоне...
Вы может убили его?
ПАЦАНКА О• 27 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Спасибо, осознаю свою проблему и готова лечиться. Не знаю где и как, родные ищут пока, к кому обратиться
Сколько вы пива за один день пьете? Я каждый день пила по 2-3 банки, а на выходных с мужем могли и по 4-5 выпить. При этом крепкие напитки вообще не пили. Очень редко коньяк. Разнесло меня от этого пива, сильно. Живот вырос. Смотреть на себя тошно стало, плюс появилась нервозность после выпитого пива. Короче, решила бросить. Первые дни ходила возле прилавка с пивом, так и хотелось купить. Сейчас вообще не хочется. Отвыкла. Муж начал меньше употреблять пива. Ему самому не в кайф))))
Братья Капли• 27 января 2022
женский алкоголизм плохо поддается лечению, к сожалению..
в семье два нарколога, знаю о чем говорю..
только сильная воля может Вас излечить.
И_В_офигительных_штанах• 27 января 2022
Я так винчиком и шампусиком баловалась почти каждый день, потом затянуло, хотелось больше, нравилось мне это, но моя семья страдала, когда мама вечером отключалась, тоже убегалв от реальности, и внешность, опухшее лицо по утрам, обратилась к психотерапевту, психологу, все проблемы и депрессию разложили по полочкам, живу счастливо без этой гадости уже 3 года, и семья счастлива и от реальности убегать уже не хочется))Удачи Вам, не нужно Вам это, столько бед от алкоголя!
Мюллерная• 27 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Форум NotDrink . Заводите тему и пишите, там помогут и поддержат. Можно записаться в марафон трезвости .
Главное правило для алкоголика не быть голодным, уставшим, злым. Так что когда хотите выпить- кушайте, принимайте успокоительные и не загоняйте себя.
И каждое утро говорите себе как мантру: Я не пью сегодня! Пусть хоть что случится, но сегодня вы не пьёте. И так каждый день)
Я не пью почти 2 года, а была тоже любительница пива и вина(
Доктор Хаос• 27 января 2022
Ответ дляБелоснежко
Чувствую себя алкоголиком, если есть контакты, куда обратиться, буду благодарна
Да. Вы алкоголик. А ещё от тех, кто пьёт пиво воняет
Доктор Хаос• 27 января 2022
Ответ дляБелоснежко
4 бутылки по 0,5 итого 2 литра
А живот пивной уже появился? И лицо постоянно красное и надутое?
Малая еще та• 27 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я все это прошла с бывшим мужем, это очень страшно. Квартира провонялась за раз, была однушка и он уссался на диване. Как я не мыла, ничего не помогло, пришлось выбросить...и мужа, и диван. Но, мне казалось что запах даже в стены въелся...И знаете, я ему не желаю плохого, но, он бухает до сих пор, а не живем мы почти 20 лет, вот бы каждому такое здоровье
Доктор Хаос• 27 января 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Он разбавляют его водой
Мюллерная• 27 января 2022
Ответ дляБелоснежко
У меня были попытки, больше года не пила. Потом раз и всё сначала, будто и не было того года.
Потому что просто так не пить этого мало. Нужно постоянно читать информацию по профилю и не забывать, что ты алкоголик в мозгу и алкоголь только и ждёт, когда ты его обратно впустишь.
Читайте Олега Стеценко ’ Как не пить’
Тема ´📓 Олег Стеценко ’Как не пить’´
Читайте Олега Стеценко ’ Как не пить’
Тема ´📓 Олег Стеценко ’Как не пить’´
Доктор Хаос• 27 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Алкоголики всегда говорят, что они адекватные, они же со стороны себя не видят
Мюллерная• 27 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Выгляжу реально норм, моложе. Единственное пару кг лишнего веса.
А с печенью вашей что? Думаете нормально?
ЛижТолько• 27 января 2022
Ответ дляБелоснежко
4 бутылки по 0,5 итого 2 литра
Ох нифига себе!. Я думала 0,5 каждый вечер ещё куда ни шло, но пол 2 литра глушить это уже конкретное пьянство
БЦАшка• 27 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Брехня.За 15 лет ваше лицо уже не может быть нормальным.
Нет, не брехня
ЛижТолько• 27 января 2022
Ответ дляБЦАшка
Нет, не брехня
Да видно этот алкоголизм непьющим людям. А трусящаяся речь у пивных запойных это вообще нечто.
Анка-пулемётчица• 27 января 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Я тоже каждый день подбухиваю, расслабьтесь.
какой отвратительный совет. Человек осознает свою проблему и хочет бросить, это уже хорошо.
Еще и 12 лайков.
БЦАшка• 27 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Нет, неправда. Не смешите с той речью. У непьющих бывает и хуже