Не обижаюсь• 27 января 2022
Вот так выглядит 500 грн в чеке
Пошла «добрать» продуктов, и это не основная закупка…
СССРовна• 27 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Да, пелати называются
Не знаю точно, нам возят продукты из Европы. Бывают разные сорта и сливки и круглые. Так вот их удобно на борщ и в пиццу кладу, можно и соус делать, кто любит и на пиццу и пасту да везде,а свежие сейчас совершенно невкусные((
Советничаю тут• 27 января 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
У меня в неделю уходит 1 кусок мыло.
Покупаю обычно упаковку, там 4,5 кусков.
Научите как тянуть на месяц кусок мыла
Ставите рядом бутылку жидкого и все получится
Фруты_Буты• 27 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Беру филе бедра, обжариваю на сковороде с луком, чесноком, добавляю копченую паприку, нут прямо с жидкостью ( заранее замоченный и сваренный) , помидоры в соку и тушу минут 30, посолить , можно посыпать зеленью , гарнир любой
Я делаю очень похоже, но еще с большим болгарским перцем соломкой и вместо нута киноа - муж не любит нут
Слухи-руки не распускаю• 27 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
и что? я не писала, что производства только в раше. Я указала, что сама по себе - это рос. ТМ.
А о производстве на заказ - все знают об этом. Ну может единицы темных не в курсе. Украинские бренды в Китае делают, дешевле.
Ну как видимо не все , почитайте темы тут,многие советчицы даже уверенны,что у нас нет рос косметики и товаров
Не куру• 27 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вы странная. Моются люди гелем для душа. Знаете о таком?
У меня лежат гели, а я моюсь гелем)
Баба Яга• 27 января 2022
Ответ дляВредняжка
И что? Вы думаете у нас мало продуктов с России? Не будьте наваленой, война между нашими странами только по телевизору...
Хоть один здравомыслящий человек. Нас давно продали сша наши власти и строят помойки в стране, а эти против рашки орут. Пожиратели бреда из зомбоящика.
СССРовна• 27 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
А я и не отмываюсь и он не сиывается у меня)) Как-то мы с ним не подружились..
ЧукИГеки• 27 января 2022
Ответ дляСССРовна
Так это ваши проблемы.
Играю_на_кларнете• 27 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Судя по набору вы не бедствуете, иначе продукты были бы другими. Тау чего ныть?
Здесь согласна...ладно, автор, любите авокадо (тут каждому своё, мой муж, например, тащится от грейпфрута, малой - от яблок, груш и бананов), не клубнику/черешню же зимой импортную купили, а вот помидоры в метал.банке, сулугуни, свеж.помидор и приправа конкретно эта - не из разряда основных продуктов, без них можно спокойно обойтись, зная еще недешевые цены в Сильпо, то это еще хорошо, что в 500грн вписались.
Непонятно• 27 января 2022
Ответ дляФруты_Буты
У меня тоже есть типа кладовой шкаф - кладовочки в плане квартиры не было
но там я храню запасы еды: консервацию, крупы (у меня большая собака) и запас египетского каркаде - весит мало, места занимает море.
Вечно страдаю мужу, что нам нужна соседняя однокомнатная квартира под кладовую, морозильный ларь и гардероб))
но там я храню запасы еды: консервацию, крупы (у меня большая собака) и запас египетского каркаде - весит мало, места занимает море. Вечно страдаю мужу, что нам нужна соседняя однокомнатная квартира под кладовую, морозильный ларь и гардероб))
В принципе мне хватает и того, что есть из мест хранения. Есть кошка и у нее 3 кг корма на запасе.
Но у мужа иногда припадки начинаются: ’а давай оптом купим ананасов в банке или других консервов, давай муки мешок, давай макарон 10 кг’. Мне уже приходиться его немного тормозить. Нас всего 3 человека в семье, мы просто не съедим столько до окончания срока.
Но вот холодильник двустворчатый - это да, цимус был бы.
Баба Яга• 27 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Автор, нормально виглядає. Я пару днів тому на 560 грн закупку зробила дрібниць, але було більше ніж у Вас - 4 огірка, 4 авокадо, хліб оксамитовий, 2 оселедця матіас, 1 пачка спагетті, 1 пачка ячки, 1 пачка гречки, ціла купа спецій, 1,5 л молока, 1 ванночка крем-сиру, майже 2 кг хека мороженого. Все. Але ціни такі ... на фото спеції.
Рыба и молочка, кстати, в Сильпо дешевле чем в раскрученном атб, в котором давно всё дороже, чем даже в кишене. Крупы, знаю, там дороже.
На_оба_рот• 27 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
От реально, це з першого необхідного. У нас сім´я з трьох чоловік. Мило у кожного своє.
Та і ходити до магазину за куском мила, трохи дивно, для мене :)
В смысле за куском мыла?
Автор попутно к другим товарам мыло взяла.
Или его нужно сразу упаковками брать?
Как в семье может быть мыло у каждого свое? У вас 3 мыльницы стоит? Вы какой-то бред несете.
Тема о ценах, не о том сколько мыла у вас в семье.
Или его нужно сразу упаковками брать?
Не обижаюсь
• 27 января 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Что значит обойтись? Я буду пиццу печь на ужин, нужен сыр, помидор и приправа, Помидоры в банке для блюда, которое на два дня. Обойтись без всего можно наверное , но надо что-то есть , кроме воды и хлеба
КонФФетОшка• 27 января 2022
Ответ дляБаба Яга
Рыба дешевле, молочка нет.
КонФФетОшка• 27 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Вы боитесь, что с мыла микробы переползут на кожу? Зачем 3 мыла?
На_оба_рот• 27 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Це та річ, за котру відповідальність несе кожен: купувати російське чи ні. Не треба тут про газ (для домогосподарств він НЕ російський все одно) - вибирати поставника газу можуть не всі. А от пасту - всі. Мене дійсно здивувало, що хтось в 2021 році обирає будь-що російське з власного вибору.
Ну и удивляйтесь себе по тихому
Паспортный стол• 27 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
фото
Так авокадо вообще по отличной цене, как за хаос
люблю_тортики• 27 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Російська паста :(
И что? А росийський газ не тысне?
12 галюцинаций• 27 января 2022
Т. бумага, это обуховская серая, чуть помягче наждачной?
Вот на чем не экономлю, так на этом интимном предмете. Всегда беру качественную мягкую типа Снежной панды или Зевы.
Баба Яга• 27 января 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Рыба дешевле, молочка нет.
Может я так попадаю, всегда дешевле. Сырок сладкий ванильный в велмарт16, сильпо 12с копейками. Молоко дешевле, творог в пачке большой дешевле всегда, разве иногда в варусе такие акции, но нечасто, в атб велмарте акций нет и без акций дороже.
Копирайторша• 27 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Это российская ТМ
Вы не в курсе, что у ТМ производство может быть в разных странах, что аж за голову хватаетесь?
Копирайторша• 27 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
так а зачем помидор зимой? он же не вкусный
Зимой, как и летом помидоры есть и вкусные, и не вкусные.
Бутербродница• 27 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Вино 70 гривен по Акции) авокадо беру раз в неделю , 27 грн штука, это недорого и полезно) чуть того, чуть сего и набежало
это ’’недорого’’ и никак
Играю_на_кларнете• 27 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Автор, если Вы создали тему с фото и продуктами на фото, то будьте готовы и к критике (иначе зачем создавать было?!), а не возмущаться. Обойтись - значит это не основной набор продуктов среднестатистического украинца сейчас! Основной набор: это овощи на суп/борщ, курин.крылья или курин.ножки (что дешевле по акции), а многие, чтобы еще дешевле было, берут целую курицу, с которой и суп сварить, и стушить, и бульон к гарниру какому-то приготовить можно, а некоторые, кто умеют, еще и пирожки или пироги с курятиной сделают (этого я не умею уже, но читала, что и так выкручиваются для разнообразия блюд) или холодное с теми же ’ножками’, крыльями и шеей сварят; вермишель и/или крупы на гарнир купят и из фруктов - банальные и более дешевые яблоки, бананы, мандарины. И заметьте, всё это тоже можно накупить на 500грн и будет еды даже не на 2 дня, как Вы выразились, а скорее на 3 дня, при этом не хлеб и вода.
Баба Яга• 27 января 2022
Ответ дляНепонятно
Я вообще не знаю как крупы и муку можно хранить долго. Мама передала муку хорошую белую, я её оставила в кладовке до Пасхи, браться печь - а там паутина( выбросила киллограмма три. Так же и в крупах, быстро что-то заводиться. Покупаем по-немногу. Но нас 2.