Не обижаюсь• 27 января 2022

Вот так выглядит 500 грн в чеке

Пошла «добрать» продуктов, и это не основная закупка…
Чумачечая_• 27 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
автор поста так гордится этим, что у нее половина российского дома. не только Пу дебил, есть откровенные гады, ненавидящие Украину. Они даже у нас живут. вспомните хотя бы людишек, с рос. флагами, теперь они днр-лнр.
и что чего ей гордится нельзя? национальность к политике не имеет отношения

Слухи-руки не распускаю• 27 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Я не знаю, что такое «нимецкая».
Я пишу о владельцах ТМ!!!! А не там, где рабочая сила ее делает.
Факт остаётся фактом
Ошеламиссимо• 27 января 2022
Автор, нормально виглядає. Я пару днів тому на 560 грн закупку зробила дрібниць, але було більше ніж у Вас - 4 огірка, 4 авокадо, хліб оксамитовий, 2 оселедця матіас, 1 пачка спагетті, 1 пачка ячки, 1 пачка гречки, ціла купа спецій, 1,5 л молока, 1 ванночка крем-сиру, майже 2 кг хека мороженого. Все. Але ціни такі ... на фото спеції.
Аноним с кешбеком• 27 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
це російська торгова марка. Як таке взагалі ще продають на восьмому році війни?:(
Мне паста нравится. Ну им же наши депутаты и порох продают товары. А вы небось в холоде сидите, или печку топите?
Ядвига Юсьлегко• 27 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
От реально, це з першого необхідного. У нас сім´я з трьох чоловік. Мило у кожного своє.
Та і ходити до магазину за куском мила, трохи дивно, для мене :)
А ви милом перете, миєте #опу, ноги, руки всією сім.єю? В нас милом миють лише руки. Його не треба вагон.
Губы_зубы• 27 января 2022
Я меньше чем на 1500 тис не выхожу из магазина но у меня дети берут что хотят,сира и колбас я не беру практически
Аноним Советчик• 27 января 2022
Ответ дляКопирайторша
Сейчас вам напишут про вино, авокадо и помидор зимой
Я напишу про один. Зато вино

Аноним Советчик• 27 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Судя по набору вы не бедствуете, иначе продукты были бы другими. Тау чего ныть?
Ещё и не работает) жизнь-малина
Забыла что?• 27 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Удалено администрацией...
посоветуйте пасту украинского производителя
Цикавенная• 27 января 2022
Я тоже в шоке. Тот же сильпо (у автора смотрю из сильпо закупка): всегда брали там фарш свино-говяжий. Осенью он был что-то около 80 грн. В декабре 99.00, сейчас 115 грн. Т.е. он за месяц подорожал сразу на 15%.
И так на всём. Я понимаю, что на некоторые позиции продуктов часто бывают акции, или бывает разная цена в закупке свежих овощей и фруктов. Но уже и акции ’подорожали’.
Шоколадки дешёвые в том же сильпо: без ак2ии цена была 18 грн, но очень часто по акции 11.99. Нет, уже теперь если по акции, то не ниже 14.99.
Лаваш мне нравится у них. Его цена была 26.99 перечеркнуто, 19.90 по акции. Сейчас стоит регулярная цена 28.99. И это за 2 недели.
В итоге там рупь, там 2, и набор продуктов, который ещё месяц назад стоил 300 грн, сейчас в лучшем случае 400.
Коко Шанель• 27 января 2022
я тоже каждый раз в шоке! вчера скупились на 1000 грн. положила все в холодильник- есть нечего...
автор Не обижаюсь • 27 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
Я напишу про один. Зато вино
Я люблю сухое вино. Цена его погоды не делает
Аноним Советчик• 27 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Та я поняла) а помидоры не фаворе)
Непонятно• 27 января 2022
Ответ дляФруты_Буты
Где вы это все храните?)) У меня в квартире столько места под запасы нет. По этой же причине и заморозки тоже много нет - всего 3 полки в стандартном холодильнике
Нуу, все, что описала, кроме туалетной бумаги, занимает всего-лишь одну небольшую полку, где стоят шампуни, гели и т.д. еще. Туалетная бумага в вещевом шкафу.
У меня еще клодовочка есть
Не понимаю, зачем люди ее сносят или как без нее живут?!
задумчивая мордочка• 27 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Они не сушеные, а в собственном соку) в шакшуку и курицу с нутом добавляю
Что такое курица с нутом?
Уже 2 раза прозвучало это блюдо
Непонятно• 27 января 2022
Ответ дляАпочемучка
У Вас особняк в 1000квадрат?
Нет конечно же. Квартирка 50 кв. всего-то.
Апочемучка• 27 января 2022
Ответ дляНепонятно
Капец, и где это все добро хранить? А главное зачем?
автор Не обижаюсь • 27 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Что такое курица с нутом?
Уже 2 раза прозвучало это блюдо
Беру филе бедра, обжариваю на сковороде с луком, чесноком, добавляю копченую паприку, нут прямо с жидкостью ( заранее замоченный и сваренный) , помидоры в соку и тушу минут 30, посолить , можно посыпать зеленью , гарнир любой
Анонимарик• 27 января 2022
10 лет назад я на 100 грн. больше покупала. Через месяц, думаю и этого на 500 не купить

ПультОт_БМВ• 27 января 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Факт остаётся фактом
какой факт? что это российская ТМ???
Слухи-руки не распускаю• 27 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
какой факт? что это российская ТМ???
Вы внимательно читаете?
Я не спорю,что это рос торг марка,я говорю о том,что марка может быть одна,а производство на заказ другое
СССРовна• 27 января 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Консерва- это помидоры в собственном соку, прекрасная вещь в кулинарии , сырок сделаю чесночный салат к красному борщу, он не должен дороже стоить, помидор мне нужен для пиццы
А я с консервированными делаю.. не знаю такие ли как у вас, они в банке железной, без шкурки и несоленые.
автор Не обижаюсь • 27 января 2022
Ответ дляСССРовна
Да, пелати называются
ЧукИГеки• 27 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Ви миєтесь в парні числа місяця чи непарні? Чи може по днях тижня? :)
Вы странная. Моются люди гелем для душа. Знаете о таком?
Простоваля• 27 января 2022
А что, даже очень ничего, нормальные продукты и цена. Ожидала худшего. Но цены растут не останавливаясь. Это то и пугает😪
Играю_на_кларнете• 27 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Російська паста :(
Мне, думаю как и автору, и еще тысячам людей плевать какого производителя паста, если она единственная подошла и помогает от кровоточивости десен, т.к. бывало брала и за 100, и за 150грн - а не помогало.
А Вам, такое чувство, что лишь бы съязвить, более десятка наименований в чеке - придрались к пасте...как раз такие люди и разжигают все эти неприязни, зачем - непонятно, люди, будьте добрее, здоровье важнее!
Не куру• 27 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Люди, хто купує 1 кус мила- хто ви?
я
ПультОт_БМВ• 27 января 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы внимательно читаете?
и что? я не писала, что производства только в раше. Я указала, что сама по себе - это рос. ТМ.
А о производстве на заказ - все знают об этом. Ну может единицы темных не в курсе. Украинские бренды в Китае делают, дешевле.
Фруты_Буты• 27 января 2022
Ответ дляНепонятно
У меня еще клодовочка есть
У меня тоже есть типа кладовой шкаф - кладовочки в плане квартиры не было но там я храню запасы еды: консервацию, крупы (у меня большая собака) и запас египетского каркаде - весит мало, места занимает море.
Вечно страдаю мужу, что нам нужна соседняя однокомнатная квартира под кладовую, морозильный ларь и гардероб))
Непонятно• 27 января 2022
Ответ дляАпочемучка
Шкаф, кладовка.
А затем, что цены астрономические, я покупаю по акциям, в основном то, что не портится быстро.
Удобно достать из шкафа в любой момент, то что нужно, а не бежать в магаз срочно, если забыл купить.
Тем более, я не хочу ходить в магаз каждый день.

До 2013 года не парилась заначками вообще. Даже учитывая, что была в декрете, муж немного зарабатывал, продукты и бытовое были более доступными по цене. Семгу раз в неделю без зазрения совести топтали, а сейчас по 500-600 грн как-то кусается.