У кого такое было• 27 января 2022
Позвонила подруга...
Предлагает свое место на работе. Сама идет на повышение в один отдел.
Предложение хорошее.
Но у меня ребенок 4 года, может 1-2 мес не болеть, а может болеть часто.
Есть родители, они могут посидеть 1-2 дня, но более нет.
Там, где предлагают, я не смогу сидеть дома, максимум 1-2 дня, потом должна искать кто посидит..
Я поплакала уже, карьере хана.
что же делать
няню я не покрою
Предложение хорошее.
Я поплакала уже, карьере хана.
что же делать
няню я не покрою
Новопоштинская• 28 января 2022
Ответ дляAlessa 35
Автор уже с работой, но более удобной для жизни с иногда болеющим ребенком.Следовательно опыт работы у не есть и работу она всегда успеет сменить.Это не с нуля искать.Поэтому она и сомневается и ее можно понять.
Можно всю жизнь сомневаться и ничего не делать, а можно пробовать, вдруг получиться, найдется решение. Мне импонирует второе.
Ответ дляНовопоштинская
Я также бы ответила лет 10 назад, но прочувствовав на себе всю эту офисную работу и призрачные перспективы, теперь понимаю, что столько энергии можно тратить только на свое дело и не стоит свобода принятия решений никаких этих зарплат.
Новопоштинская• 28 января 2022
Ответ дляAlessa 35
У нас разное видение этой ситуации. Не важно на кого ты работаешь, важно уметь принимать решения.
Первая ласточка инфляции• 28 января 2022
Ответ дляAlessa 35
Очень мне это знакомо.Сочувствую! А с садиком в итоге как то сложилось перед школой или вы так и не ходили?Я почему спрашиваю, т к мне пришлось уже писать заявление на сохранение места и думаю может совсем забирать из садика документы.
Ходила дочка с 3.2 года до 3 лет и 8 месяцев .
Нет ,после конъюнктивита больше в садик не ходила . Как она орала ,это же ужас ,не хотела этот глаз закапывать (а это надо было делать каждый час или два ) , сначала дома в одеяло мотали, всей семьёй держали , потом в больнице .
Хорошо хоть на зрение не повлияло ,мне этого хватило ,в садик больше не ходили .
Когда позвонили ,я сказала что больше не будем посещать и все .
В школе тоже болеет ,но в основном это насморк ,боль в горле с невысокой температурой , и максимум неделю
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Хорошо, что уже в школе все наладилось!А чем тогда занимались до школы?Посещали кружки, секции или дошкольную подготовку?
Ответ дляAlessa 35
Ходили на танцы ,гимнастику , английский ,летом на пляж каждый день в хорошую погоду , дома не сидели .
При всем при этом (много контактов с детьми ) ,дочка почти не болела тогда ,до школы
к.Буланова• 28 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а вы считаете, что все поголовно с детьми до 12 лет дома сидят ?
А, ну если вы оставляете 4 летку дома одного, вопросов больше нет. И вникайте в суть диалога, в котором отвечаете
к.Буланова• 28 января 2022
Ответ дляЗаставляличка
Заболеет и не раз, но не нужно только об этом и думать. Взрослые тоже болеют, автор этого вообще не учла
Вы странная. А как об этом не думать, имея ребенка и находясь в поиске работы? Быть волшебной и считать, что ребенок не заболеет?
Пойти на работу, а потом чтоб тебя погнали из-за частых больничных?
С чего вы взяли, что автор только об этом и думает? Человек здраво подходит к вопросу, ребенка в случае его болезни, а болезни будут, ей оставить нет с кем.
Ну и что, что взрослые болеют? Из дети от этого болеют реже или что?
Заставляличка• 28 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Пусть сидит в декрете до 12
ЗабежАЛОЧКА• 28 января 2022
Ответ дляк.Буланова
не приписывайте мне свои выдумки, про одного нигде не написано . Ну да, 4-летку только с мамочкой можно оставить , больше вариантов нету:))) А еще , особенно, хороший повод не работать, детку до 12 лет надо в школу водить.
У кого такое было
• 28 января 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Отец ребенка?
Он не помогает даже
Единорог_помог• 28 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
Он не помогает даже
А на алименты подавали?
Анютины ласки• 28 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
Он не помогает даже
Автор, моя пропозиція ( пост 193 ) абсолютно серйозна)) мама моя добре з дітками ладить. Моїй дитині 10 років, завжди допомагала при необхідності. Живе на Оболоні