Баба-царьлебедь• 27 января 2022
Хозяюшки, поделитесь любимыми приправами
Какие приправы покупаете и к каким блюдам? Какие любимые?
220В• 27 января 2022
Всегда есть смесь перцев, кориандр, итальянские травы, базилик, лавровый лист, тимьян, паприка, перец Чили, серный и душистый перец.
Тепличная• 27 января 2022
Я на айхербе покупаю разные- выходит дешевле чем наши, и более ароматные. Начинала с универсальных, теперь докупаю по блюдам иногда
Мая твая не панимать• 27 января 2022
Универсальную Вегета в красной упаковке добавляю в супы, борщ и когда картофель с курицей в рукаве делаю
Для мяса и рыбы использую смесь итальянских трав, смесь перцев
Если запекаю мясо одним куском, то щедро смазываю смесью для курицы Exclusive
Для плова покупаю смесь в Халяле, там же беру паприку
Ещё пользуюсь сухим чесноком
Куриные котлеты с кари готовлю
Могу курицу или овощи с терияки приготовить
Ещё пользуюсь сухим чесноком
Куриные котлеты с кари готовлю
Зайканалужайке• 27 января 2022
Чёрный перец горошком
Душистый, лимонный перец горшком
Паприка обычная и копч хлопья
Барбарис
Тмин
Кумин
Кориандр
Карри (готовая, индийская смесь)
Хмели - сунели (грузинская)
Лавровый лист
Куркума
Мускатный орех
Мята
Корица
Чеснок имбирь - сушеный в порошке
Это постоянный набор
Есть ещё разные смеси
Душистый, лимонный перец горшком
Паприка обычная и копч хлопья
Барбарис
Тмин
Кумин
Кориандр
Карри (готовая, индийская смесь)
Хмели - сунели (грузинская)
Лавровый лист
Куркума
Мускатный орех
Мята
Корица
Чеснок имбирь - сушеный в порошке
Это постоянный набор
Есть ещё разные смеси
Закусенец• 27 января 2022
В плов зиру обязательно кладу. Куда можно и нельзя кориандр добавляю)) Из готовых люблю эту, любую кашу с ним вкусно. Размочить, смешать с оливковым маслом и намазать на гренки тоже вкусно.
Купи слона• 27 января 2022
Смесь перцев в мельничке,сухой чеснок если нкжен только намек на чеснок,копченая парика для гриля, мускатный орех для супов и соусов типа бешамеля,итальянские смеси трав для запеченых овощей и курицы, карри для азиатской кухни..
Мая твая не панимать• 27 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Ух ты! Я такую не видела. Надо попробовать
Зайканалужайке• 27 января 2022
И из китайской соевый соус, порошок васаьи, рисовый уксус
Уксус яблочный, виноградный тёмный и светлый, уксус обычный
Сосулька• 27 января 2022
А я недавно для себя открыла ’чесночный перец’. Мне вот прям очень зашло. Сам по себе чеснок редко где добавляю, мне не нравится его привкус в готовом блюде, а этот сушёный - отлично. Вкусно и в котлеты, и в мясо, и очень вкусно - когда сухарики в духовке делаю (сбрызгиваю маслом, присыпаю солью и этой приправой, за уши не оттащишь).
Купи слона• 27 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Я зиру купила спец.для чили конеарне
Купи слона• 27 января 2022
Ответ дляЗайканалужайке
У меня к этому набору кунжутное масло и рыбный соус .
Купи слона• 27 января 2022
Ответ длядолой_лама
Любисток покупаю. Отличные приправы на все случаи жизни
До,но они в супермаркетах моих нигде не представлены,а жаль.
Тамбовский мел• 27 января 2022
Ух.классная тема.автору спс. Добавлю: мускатный орех открыла для себя. Целый купили. Когда его натираешь вкус обалденный. Орегано для слив соусов. Сушеный чеснок как то подружка привозида из Америки, я такого здесь не нашла, не нравиться. Еще просто обажаю приправу для картошки.
миссДавеча• 27 января 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Покупаю в интернете, очень классные
Подскажите название сайта
Баба-царьлебедь
• 27 января 2022
Ой, спасибо всем! Я записываю, на выходных пойду закуплюсь
Балаболка• 27 января 2022
Многое используем, что тут уже написали. В основном покупаю в магазинах специй.
Еще сушеные резаные томаты, молотый кунжут (сами мелем в блендере, но не в пыль)
Из магазинных готовых:
В АТБ недавно брала, очень понравилась ТМ Верес, Аппетитная смесь овощей и грибы. Просто набор сушеных овощей кусочками, не пыль.
Еще в АТБ отличная смесь Приправа Ласочка Для омлета и яичницы. Ее также хорошо в супы, овощ. рагу.
Смесь пряностей ТМ Мрія для картофеля и овощей Veggy
Кроме картошки и овощей отлично в тушеные нут, фасоль, капуста.
Из магазинных готовых:
Карапулька• 27 января 2022
Смеси не люблю. Покупаю отдельно кориандр, майоран, черный перец, паприку, острый красный, лавровый лист, розмарин, тимьян, зиру, барбарис, мускатный орех молотый, имбирь, мяту, базилик, орегано. Это мои любимые, в блюда добавляю по вкусу, что считаю приемлемым.
100pudov• 27 января 2022
Ответ дляСосулька
Тоже обожаю чесночный перец!
Ещё из постоянных под рукой - лимонный перец и лимонная соль.
Ещё беру болгарскую соль, адыгейскую и сванскую красную, смешиваю их в баночке - и пользуюсь везде, от мяса до салатов.
Много уходит у меня смеси 10 овощей - она прямо целыми кусочками, супер. Для первых, овощных и вообще всяких блюд.
Для мяса и птицы - гарам масала индийская.
И отдельная бомба - розовый перец горошком! Это нечто! Это и не перец даже, а просто какая-то вкусовая бомба
Можем горошинки с мужем пожевать просто так.
Муж берёт себе кардамон в зёрнах целых, а я к чаю - чайную масалу )
Всё покупаем в интернет-магазине. Куда там тому распиаренному айхербу )))
Можем горошинки с мужем пожевать просто так. Муж берёт себе кардамон в зёрнах целых, а я к чаю - чайную масалу )
100pudov• 27 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
Чеснок беру гранулами и слайсами - супер!
Баба-царьлебедь
• 27 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Вот эта
В овощные блюда, в супы-борщи, в бограч. Очень классная.
Ой, а как готовите бограч? Поделитесь вкусным рецептом, если не затруднит, пожалуйста
Баба-царьлебедь
• 27 января 2022
Ответ для100pudov
Тоже обожаю чесночный перец!
А в каком магазине все берете? Как называется?