Просериарила молодость• 27 января 2022
Муж сам не свой с тех пор как вернулись в его столицу. Я знаю что виновата
Девочки, рассказ будет долгим, поэтому у кого есть возможность, прочтите. Я сама не из Киева, жила всегда в провинциальном городе, пока не познакомилась с будущим мужем. В наш город он приехал в длительную командировку, у него с отцом своя маленькая, но прибыльная фирма, муж там замом работает. Мы познакомились, влюбились, поженились. Он очень понравился моим родителям, он их тоже полюбил. Пока жили у меня в городе к родителям ходили почти каждые выходные, он даже с папой на рыбалку ездил. И вот вернулся он в Киев, а с ним и я. Никогда не мечтала жить в столице, честно. Не для меня этот город. Отец мужа постепенно стал передавать дела мужу, а сам занял место заместителя. Его мама ко мне не очень хорошо относится, считает, что я не их круга. Ну так оно и есть, будем честны. В общем. Узнала я о прошлых отношениях мужа. Оказывается, раньше у него была любовь - помощница его, очень хорошая девочка, по словам его мамы. Сейчас она главная по кредитованию в каком-то банке и так получилось, что муж теперь как главный на фирме очень часто с ней встречается-пересекается. И его как подменили! Домой приходит после часа ночи, раньше, когда жили в моем городе - в 9 был уже свободен. Он стал раздражительным, постоянно пытается отправить меня на какие-то экскурсии в другой город. На днях приезжали мои родители, он взбесился на отца, что тот пристал к нему с разговорами о рыбалке, потом сказал мне уже наедине, чтобы я их поторопила с отъездом.
Как-то написала всё сумбурно, может кто-то прочтет и напишет по делу. Я не знаю, с родителями такое не обсудишь, а подруг у меня здесь нет.
Настя Снежок Воля• 28 января 2022
Если автор не тролль, то ничего у не не получится. Не хваткая она, мямля. Думала, что попала в тёплое местечко и все, будет себе дома сидеть. А тут такие акулы, как свекровь и Катя. Другая за пол года в Киеве уже бы нашла себе применение. И о школьной вакцинации необязательной рассказывайте кому-то другому, в маленьких городах и сёлах работа в школе считается хорошей, поэтому вакцинировались все, потому как на место невакцинированных толпа желающих впкцинироваться.
Просто Филя• 28 января 2022
Ответ дляПушкининиана
елки- палки, да разных любят!
Разных, но у автора наверное другой муж, если у него отношения были с самодостаточной женщиной.
Лиса Патрикевна• 28 января 2022
Ответ дляАшотакоя
сто процентов. и автор аки агнец, только и ждала, пока кто-то посоветует сделать прививку и пойти на учебу*работу.
и вот ей посоветовали тети с форума, она все ночью почитала и сразу и на вакцинацию записалась и магистратуру нашла :)
На вакцинацию записаться дело 5 минут, а она сейчас везде нужна. На магистратуру тесты сейчас сдают, насколько мне известно. Но посмотрим, я Автору работу предложила, если захочет, то пойдет.
ПочтальЁнша• 28 января 2022
Автор, Вам с мужем нужно говорить однозначно. К чему эта недосказанность?
Спрашивайте в лоб: ’Ты разлюбил, не видишь дальнейших перспектив в отношениях, считаешь меня не твоего круга общения? Ты любишь другую?’
Озвучивайте, что Вы прекрасно чувствуете его отношение к Вам.
Вам не стоит тянуть волыну, если ответы будут не радужными.
Вас дома ждут родители, есть где жить, работа какая ни какая, Вы молоды, не привязаны детьми.
Если Вы будите жить с тем, кто Вас не любит и не дорожит Вами, Ваша личность деформируется.
Если все же рискнете оставаться в Киеве, не расторгнув брак то, вкладывайте в свое развитие.
С Вашим образованием Вы можете спокойно искать работу: офис-менеджером, администратором, секретарем, и даже помощником менеджера по персоналу.
Описывайте те навыки, которые будут полезны для этих профессий: навыки работы с ПК и с оргтехникой, организованность, скрупулезность и внимательность к деталям, умение слушать и слышать.
Озвучивайте работодателю, куда Вы хотели бы двигаться в перспективе.
На этих позициях Вы можете без проблем освоить кадровый учет (читайте профильные сайты, КЗоТ и т.д., смотрите видеоролики по документообороту в 1С и т.д.
Для поступления на второе высшее, Вам, возможно придется пересдать ЗНО, выделить деньги (у Вас их нет. Муж может не захотеть платить.)
Лично я не вижу смысла тратить столько сил, если Вы не планируете кардинальную переквалификацию на более сложную квалификацию.
Ашотакоя• 28 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
дело не в том, сколько времени это занимает.
человек, работающий в библиотеке и не имеющий амбиций, аля тургеневская девушка, не будет менять свою жизнь за одну ночь по совету анонимов с форума)
она только запись на вакцинацию будет неделю обдумывать. это тролль.
Ответ дляАшотакоя
Посмотрим. Я жду ответа от Автора.
Паспортный стол• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо Вам. Видимо в этом браке люблю только я. И я это уже понимаю.
В браке должен любить муж, а жена его понимать.
Четырёхсторонний скотч• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Женаты год. Мне 25, ему 32.
Бегите
Четырёхсторонний скотч• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Я здесь не работаю. У себя в городе работала школьным библиотекарем. Денег своих нет. Детей в перспективе он планирует, хочет сына.
Почему вы не работаете?
Кусачая Я• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Мои - дома, в супермаркете, в парке. Его - на работе аврал.
напроситесь в выходной с ним на работу
Четырёхсторонний скотч• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
По словам его матери он её в чем-то очень сильно обидел, она с ним рассталась. И по её же словам, он сбежал из-за этого из столицы.
А мама романы баранессы мунтепьен придумывает. Автор, бегите с этой семейки. У вас много вариков. Можно 3-4 мес. потерпеть, найти работу и учиться параллельно (найдите курсы по душе), хватит быть домашним животным, простите...Тогда снимаете комнату и развиваетесь дальше. Через лет 4-5 вижу вас в собственной квартире в Киеве в тюнинге. Вам 30, вы не бог весь что и не терпила уже, тогда и достойный мужчина появиться. Второй вариант, поджать хвостик и свалить к папе в провинцию в библиотеку. Третий вариант, то пока вас клонит из-за отсутствия опыта: терпеть, родить ребеночка, потом вас выжмут до остатка он и его мамаша с любовницами (он будет открыто гулять, это уже видно), вы все равно останетесь на улице, только уже с ребеночком и без образования. Простите за правду, я за трезвость ума.
Как взять у него деньги на курсы? Автор, вы же понимаете, что вами просто заткнули дырку, когда он расстался с любимой девушкой. Она кстати повела себя правильно, обидел - ушла. А вы позволяете о себя ноги вытирать. Так вот ему нужно вами ей глаза мусолить, вот у меня девушка есть, которая любит меня. Подошли, милый, хочу попросить у тебя денежку на курсы, хочу, что обучаться, тянуться к вашей замечательной семье и что бы тебе не стыдно за меня было. Вот выучусь и с первой зарплаты куплю твоей любимой мамочке подарок.. она мне как родная. Хитрее надо быть
Четырёхсторонний скотч• 28 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну вот вам надо не висеть над ним , а в сторону уйти и делом занятся . Вы можите с мужем работать ? Пользу принести фирме его?
Вы и дочке своей так скажите, когда ее муж будет ночью домой приходить: ’Иди к нему на работу, принеси пользу его фирме’

Веснушка• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Ну то что поздно приходит это еще не показатель что изменяет если человек хочет что бы фирма приносила прибыль то и на чужих людей нельзя контроль перебрасывать. Попробуйте поискать работу в Киеве и вам будет чем заняться и друзья появятся и вам не так скучно будет, тем более что недостатка в деньгах у вас нет. А самое главное откровенно, без крика и эмоций поговорите с мужем и если он подтвердит что у него есть отношения с бывшей то и не надо тратить свое время и нервы в пустую.
Не за Будка• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Образование ’Інформаційна, бібіліотечна та архівна справа’, бакалавр. Да. Вы правы. Буду вакцинироваться и устраиваться в школу.
А зачем вам в школу, там всегда ждут, можно попробовать в гос органы(силовые структуры, министерства), мониторьте вакансии и подавайтесь на конкурс.
Подмигашка• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Есть курсы HR?
Да) мне попадались в школе Hillel ( я там другим интересовалась, качественные курсы у них)
Ух_ты_какая_я• 28 января 2022
Вы мужу скажите: мне 25 лет и я недовольна своей жизнью. Я хочу быть счастлива. Хочу, чтоб ты мне помог сориентироваться в новой жизни в Киеве.
Бесстыдница• 28 января 2022
Автор, правильно вам тут багато дівчат написали, старайтесь зараз все робити для себе, навчання, здайте на права, записуйтесь на різні додаткові курси, відвідайте цікаві міроприємства...
А далі життя покаже ;) і не спішіть вагітніти, не варто народжувати дитину щоб втримати чоловіка.
Ви дуже добра людина, щиро бажаю щоб все у вас було чудово!!
Мечты сбываются• 28 января 2022
Автор, я была в вашей ситуации, вышла замуж, приехала за мужем в Киев. Первые месяцы прям растворялась в муже, мне было хорошо с ним, и я старалась всё время проводить с ним или для него. А потом муж (спасибо ему за это) прямо мне и сказал, что я не должна заглядывать ему в рот, я не должна разделять только его интересы. Я стала его бесплатным приложением. И я как будто проснулась. Я вышла на работу, пошла изучать иностранный язык, записалась на курсы экибаны и японской калиграфии, сдала на права. И теперь я его уже приглашала на бачату или тематические вечера. Ему вновь стало со мной интересно. Я ему очень благодарна за это, я осталась личностью, прошло уже 15 лет, мы по-прежнему развиваемся параллельно, помогая друг другу и стамулируем своим примером.
Майданщица• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Она всегда звонит и спрашивает ’ты дома? Я через полчаса заеду’. Даже если бы я не была дома, то к её приезду обязана быть.
В смысле ’обязана’
Майданщица• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
У этой женщины опыта больше, знаете какая её любимая фраза для меня? ’Там где ты училась, девочка, я преподавала’.
А Вы в ответ ’Ой, мамо, какая все-таки интересная жизнь. У Вас уже все позади, а у меня - все еще только впереди. Хорошо, что вас уже все позади, буду с Вами советоваться, чтобы не делать ваших ошибок’. И глазками - хлоп, хлоп наивненько, с обожанием

Майданщица• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Так по словам его матери, она его не простила и до сих пор обмжена.
И? а каким боком его мать к ее непрощению? Ну, пускай тогда сама женится на Кате, может та смягчится))))
Майданщица• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Кошмар какой.
кошмар - это в сорокет быть таким инфантилом. Девочку Господь отвел от такого
Артура Пирожкова• 28 января 2022
Автор, вы вроде неглупая девушка. С этим мужчиной или с другим, но какие у вас лично перспективы? Всю жизнь тарабанить библиотекарем? Или родить и сидеть в декрете, никому не нужной?. Вам правильно написали: идите на какое-нибудь обучение с перспективой, если муж профинансирует. Вам всего 25. Ищите возможности, к чему душа лежит. А там перед вами откроются уже совсем другие горизонты
Артура Пирожкова• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Да!Спасибо! Я так и сделаю! Только нужно детальней вопрос изучить.
Изучайте скорее, зно уже на носу. Не успеете, будете ещё год сидеть, если речь о ВО
Майданщица• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Спасибо. Благодаря советам девочек, уже многое узнала, выбрала курс движения. Сегодня иду на вакцинацию. Узнала о магистратуре, еще дополнительно съезжу в университет. Не зря создала здесь тему.
в добрый путь!
Просериарила молодость
• 28 января 2022
Ответ дляann.ko
Автор, у нас сотрудница отдела кадров с марта месяца уходит в декретный отпуск.
Заработная плата 18000, график с 9.00 до 18.00, суббота, воскресенье - выходные. Напишите мне. Мы с Вами встретимся и поговорим. Работа не сложная, можно научиться - было бы желание.
Ой, спасибо Вам большое! Иду писать Вам сообщение!
Артура Пирожкова• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Ну так и ответьте, что ’да, разница в возрасте у нас очевидная’)
Жесть, конечно, что она ходит вам про бывшую мужа рассказывать, целенаправленно подтачивает. Вы ей скажите хоть ради приличия, что вас эта тема совершенно не интересует, давайте что ли о политике?
БолеИменее• 28 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Женаты год. Мне 25, ему 32.
Если у вас нет еще детей, подумайте, подождите, посмотрите.
Автор, может просто на работе ему сейчас тяжело, а может дело в бывшей женщине,которую он любил.
Не спешите делать выводы и помните, сейчас вы молоды и можете быть свободны от этих уз брака,если посчитаете нужным.
Вас ничего не держит и не связывает по сути, кроме какого штампа в паспорте)))
Главное,что вы еще совсем молоды и еще встретите доситйного и любящего мужчину.
Без претензмй на прошлое.
Главное,не спешите с детьми. Потом будет намного сложнее
Имхо.
Без претензмй на прошлое.
Имхо.
И_В_офигительных_штанах• 28 января 2022
Автор, тут некоторые девочки хорошие советы дали. Займитесь пока собой, не бегайте за ним, используйте его как возможность улучшить себя, как внешне, так и в плане образования. Может, он просто трамплин для чего-то более лучшего для Вас. Любите и уважайте себя, а его пока используйте и смотрите, достоин ли он Вашей любви и уважения. Удачи Вам