Подмигашка• 27 января 2022

Кто работал главой осбб?

Девочки, реально всё так сложно? Меня выдвигают на эту должность( за зп). Но я как пообщалась с действующей головой, так это треш. Если и хочешь что- то хорошее сделать, то нельзя провести работы по бухгалтерии, то ещё какая- то ж..па. Я живу в этом доме и всегда удивлялась, в чём такие трудности. Правда, что всё сложно?) Или наша голова раздувает?
Мастер Класс• 27 января 2022
Как вам сказать - зависит от людей в доме и от вас. У нас глава осбб (новосозланное) уволился спустя 2 месяца. Глава осбб соседнего дома - сидит работает, и не парится.

Баба на горошине• 27 января 2022
Це важко, щоб не сталося претензії до вас. Постійне звітування, недовіра
Zelenkа• 27 января 2022
Смотря, что ’хорошее’ там придумалось главе ОСББ. Можна конкретику, может, там инкрустация подъездов рубинами😆
Чу Ча• 27 января 2022
это адский труд, у нас постоянно кто-то чем-то недоволен и все это выливают на главу ОСББ, я вообще удивляюсь, как он это выдерживает
Молчунья• 27 января 2022
Наша глава осбб ежемесячно себе в карман кладёт 70 тыс грн со всех квартир

Это минимум
Каждый день сдаём деньги , как в школе

Постоянно что-то делается , облагораживается

Двор у нас закрытый
Под охраной
Свои беседки
Мангалы

Организатором надо быть хорошим и жестко грубо отвечать жильцам на их претензии
Блондинка в Законе• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья

Это минимум
Каждый день сдаём деньги , как в школе

Двор у нас закрытый
Под охраной
Свои беседки
Мангалы

Воооот. Они там не хило мутят. Кто может мутить тот и сидит. Кто не умеет, тот конечно долго не выдержит за зарплату)
...аяприкольная• 27 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну вот Вот, автор, и типичное мнение ’ они там мутят’. А мутят или нет уже не важно, т.к. в большом доме всегда найдется десяток, а то и пару, которые постоянно будут в этом обвинять.
По всоему дому смотрю - это тяжелая работа. У нас ОСББ делает много, но постоянно есть недовольные, мечтающие о ЖЕКе

Простецкая• 27 января 2022
Что значит тяжело провести по бухгалтерии?
Изподтишка• 27 января 2022
Не идите, это треш. Ты постоянно будешь виновата, все проблемы будут на председателя сбрасывать и кричать, мы же тебе ДЕНЬГИ платим! Это не благодарная работа! Недовольные постоянно есть, и они же жалобщики, постоянно пытаются жаловаться в разные инстанции, а потом как оказывается необоснованно- председатель Вам взятки дает, Вы её выгораживаете!
И люди к тебе благосклонны, да, мы тебя будем поддерживать, помогать и т.д. А по факту, все в кусты, еще и если хоть раз откажешь (по закону- типа справку не дам)- то всё ты уже враг!
автор Подмигашка • 27 января 2022
Ответ дляZelenkа
Наклееть ленты, что б не скользила плитка. Люди падают и вечно скандал. В чатах просят что- то сделать. У нас застройщик, идиот, на первом этаже положил глянцевую плитку. Сейчас просто каток
автор Подмигашка • 27 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Капец. Ко мне пристали, т.к. считабт, что я честная. И сейчас с ребёнком дома, зп мне не помешает. Но за такую сумму в ж..пу лезть не хочется
Изподтишка• 27 января 2022
Ответ дляПодмигашка
ага, они всех так заманивают, ты же дома сидишь, давай и нам поможешь и доб.заработок будет!
А по факту на выхлопе- дерганый глаз, а потом еще и воровкой будут называть, но фактов не предоставляют, хотя пару раз в год приходит ревизионная комиссия, просчитывает все до копейки, вопросов к тебе нет, но ты все равно воруешь! Или ой, а чё так дорого? А когда говоришь найдите дешевле, то все пропадают...
месяцкие• 27 января 2022
Ответ дляМолчунья

Это минимум
Каждый день сдаём деньги , как в школе

Двор у нас закрытый
Под охраной
Свои беседки
Мангалы

Сколько же вы сдаете, что постоянно что-то делается, да ещё на карман председателю столько остаётся?
Коленная ложечка• 27 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Моя свекровь так работает. Задолбалась уже. Но очень многие для дома сделала, он конфетка в сравнении с другими. Все коммуникации поменяны, крыша, покраска подъездов, в подвале кладовки под ключ для жильцов организовала. А народ некоторый не доволен, могут и выходные звонить мозг выносить. И себе ни копейки лишнего не берёт! Муж постоянно говорит, чтоб увольнялась, а она не хочет, боится что все её труды похерят((( Что весьма вероятно. Она одна кстати, больше нет в осбб никого. Бухгалтер ещё разве что.
автор Подмигашка • 27 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
У нас новострой, нынешняя глава много сделала. Вывела осбб из убыточности, сейчас конфетка. Она тоже не хочет, что б кто- то дорвался до корыта. А я боюсь. Ещё ничего не понимаю в юридических вопросах и бухгалтерии.
...аяприкольная• 28 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Молодец она!
Мне очень импонируют такие люди.
Наши за 5 лет: капитальный ремонт крыши, молная смена труб в подвпле, поставили систему отопления и утеплили торци домов (за счет кредита 90 на 10%, уже и выплатили), ремонт входных групп, смена окон в парадном. Платим за отоплееие теперь процентов на 30 меньше). Рядом дома в управлееии компаний, ничего не слелано.
Все равно вопль ’ зарплата 15 тысяч (а ничего, что налогов тысяч 6 000 с этой суммы), ’ воруете’ (отчеты, аудиты, все есть), ’ живем как бомжи’ (кто вам мешает на этаже порядок навести (мы переехали 15 лет назад, скинулись с соседями, положили плитку на пол, покрасили стены).
Свекрови терпения!!! На таких как она все держится и движется!
...аяприкольная• 28 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Сочувствую. Наблюдаю по нашему дому то же самое. Но у нас глава ОСББ с характером, научилась отшивать таких.
Коленная ложечка• 28 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Молодец она!
Мне очень импонируют такие люди.
Спасибо!
Вот недавно случай был, я очень возмущалась! Звонят ей в воскресенье (!) жильцы одной из квартир, которую они арендуют, и просят прийти и сделать замечание соседям выше, чтоб не курили и не кидали бычки через окно, потому как им на подоконник падает. Вот как??!!! Она, женщина в возрасте, в свой выходной, да вообще!! Должна идти и решать это проблему??? С какого???
Мы очень далеко живём от неё, и муж регулярно звонит по видеосвязи и неоднократно был свидетелем, что даже в кв к ней звонят, приходят и жалуются на всякое. Да, дом у них старый фонд, много пожилых, но это не повод дёргать человека по 100500 раз в неделю по малейшему поводу. Тоже были жалобы на её работу, ходила все отчёты показывала, все документы в порядке, но нет, всем не угодишь (((
...аяприкольная• 28 января 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Спасибо!
Может Ваша свекровь -глава нашего ОСББ?😉 очень похожи ситуации.
Реально много инфантильных и ’совковых’ (даже, если молодые, но менталитет - мне все должны). Нашей тоже звонят среди ночи: лифт не работает, батареи отключили. Это при том, что на каждом углу телефон соответствующих служб.
Я один раз взялась помочь с опросом по нашему парадному: процентов 10- активных людей, 70% - либо не против, либо не трогайте меня, но 20%- вынесут весь мозг.
Просто надо учиться ’отшивать’ таких и их просьбы. Смотрю, наши в ОСББ уже научилсь это делать

Коленная ложечка• 28 января 2022
Ответ для...аяприкольная
Ахахах вот точно!!!!!