Синди Кроуфорд• 28 января 2022
Тема для поржать,есть знакомая хозяйка у котоой нет ведра,чтоб пол помыть
Стирает тряпку в ванной. Первый раз такое услышала, взрослая девушка с семьей и детьми
Мне так смешно стало...
Кима_кепка• 28 января 2022
Ответ дляСыро_Ежка
У меня сын или муж , когда моют пол , полощут в ванной втихаря( а потом могут забыть сполоснуть саму ванную), я оч.сержусь, дома для полоскания есть удобный тазик( который стоит в той же ванной) , для слива грязной воды - унитаз.
А раковину куда дели?
Паравозик• 28 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
умывальник потом дезинфицируете?
ладно, еще умывальник, но в ванной, которую потом и не помоют нормально и там мыться - фу.
Вот и у меня шок
Как можно после мытья полов, по которым и животные бегают тоже, мыть тряпку в ванной и потом лезть туда купаться
Бабульция• 28 января 2022
у меня тоже нет ведра) но много старого тряпья чистого, я после мытья пола выбрасываю грязную тряпку
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляКима_кепка
Бегать полезно, а таскать ведра - нет!
Не нужно в ведра наливать слишком много воды, тогда вредного ничего нет.
Паравозик• 28 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Скорее всего, Ваша знакомая просто не из брезгливых людей.
Вам сложно понять и даже смешно, как можно половую тряпку полоскать в ванной или умывальнике, а многим нормально.
Честно говоря, мне даже сложно представить как можно половую тряпку стирать в джакузи или умывальнике. И это вообще не смешно. Можно сказать, скорее противно.
Каждому своё! Каждая хозяйка в своём пространстве создаёт свои законы и делает как ей одной удобно. Как говорится Со своим уставом нечего соваться в чужой монастырь))
Я уже представила эту тряпку в умывальнике
Меня бы сразу стошнило при первой же чистке зубов над раковиной от одной только мысли,что здесь полоскали грязную тряпку
Кима_кепка• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Полоскать тряпку в капле грязной воды и размазывать ее по полу? Увольте!
ПуГоФФка• 28 января 2022
Тряпка и ведро... Автор, вы в каком веке живёте? Моющие пылесосы существуют или, хотя бы швабры с отжимом.
Кима_кепка• 28 января 2022
Ответ дляПаравозик
Это окр. Вас тут поймут, тут половина с этим.
Магиня• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Сначала нужно просто пропылесосить и никаких волос не будет.
Ну вот ещё одна лишняя работа. У меня нет ковров на полу. Промыть пол дело 5 минут
Голубая устрица• 28 января 2022
В замешательстве от темы… Ещё больше от ответов…
Мою тряпку в ведре, потому что мою полы с добавлением средства для мытья полов. Как это сделать под краном?
Кима_кепка• 28 января 2022
Ответ дляПуГоФФка
А швабру где полоскать? Я в раковине полощу, а они в ведре!
Сегодня сержусь• 28 января 2022
Ответ дляМагиня
Я мою каждый день. Плюс у меня животные. Не представляю как второй раз полоскать тряпку в ведре, в котором я прошлый раз уже помыла тряпку и шерсть всплыла и плавает на поверхности. Это ж я снова в той же шерсти тряпку типа помыла и старую шерсть по полу размазала. Ну фу
Тряпки шерсть собирают плохо. Швабра с губкой всю шерсть собирает.
Пушкининиана• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Можно воду в ведре несколько раз поменять, чтобы чистая была. Мне противно было бы умываться в раковине, если там перед этим полоскали грязную тряпку.
хех, а я еще и обувь тоже мою под проточной водой в умывальнике. А потом мою умывальник доместосом - и никаких проблем. Не представляю, чтоб я в тазике с ботинками или тряпками возилась и сто раз воду меняла. А так вся грязь улетает сразу в трубу.
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляМагиня
Работа, но одно дело тряпку постирать, другое дело выливать и набирать ведра и таскать их за собой по квартире. Разница огромная
Тряпку постирать и вымыть ее намного дольше и сложнее. Я пробовала и так, когда оказывалась в квартирах, где нет ведра) плюс потом вымывать раковину и очищать ее от волос. Надеюсь, вы хоть закрываете слив - иначе проблем с трубами не избежать.
Пушкининиана• 28 января 2022
Ответ дляКима_кепка
А мыть ведро/тазик потом где? В Днепре?
выбрасывать и покупать новый)))
Паравозик• 28 января 2022
Ответ дляКима_кепка
А чаще воду в ведре менять не вариант?
Кожугетовый ансамбль• 28 января 2022
Ответ дляПуГоФФка
У меня все есть. А по углам нормально моет только тряпка.
Кима_кепка• 28 января 2022
Ответ дляПаравозик
А чаще воду в ведре менять не вариант?
На хрена, если у меня водопровод, а не колодец?
ХикориДикори• 28 января 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
В квартире срач
Давайте обсудим, какая вы хозяюшка?
Тема для поржать? У вас так все в жизни плохо, что вас развлекают и увлекают подобные вещи?
Паравозик• 28 января 2022
Ответ дляКима_кепка
Я до сих пор в шоке сижу
Даже маме скинула тему почитать)
Сейчас у нее такая же реакция будет
Судя по некоторым комментариям, люди думают,что,если пользоваться ведром,то это означает вымыть ВЕСЬ пол ни разу не меняя воду, поэтому это,типа, фу!)))
Лучше уж бегать с грязной тряпкой в ванну или умывальник
Даже маме скинула тему почитать)
Сейчас у нее такая же реакция будет
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляПушкининиана
Я вообще обувь не мою, потому живём в очень чистом месте - нет необходимости. Только протираю иногда пыль тряпочкой и щетками. Но если бы нужно было помыть, ясное дело, мыла бы в тазу и в коридоре. В ванную обувь бы не несла. Даже мысли бы не возникло помыть в раковине.
Все мы разные)
как тебе такое илон маск• 28 января 2022
Ответ дляПаравозик
А чаще воду в ведре менять не вариант?
а зачем эта лишняя работа, прополоскать в биде
и усе
Паравозик• 28 января 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
и усе
Так туда тоже каждый раз бегать нужно,чтобы прополоскать
Магиня• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
А в ведре типа вы тряпку не моете? По сложности одинаково что в ведре что в умывальнике. Мне нравится что умывальник всегда блестит. Так бы я его каждый день не начищала. Моя мама всю жизнь моет с ведром и в детстве меня так же учила. Я пару раз так попробовала, не зашло и оптимизировала процесс под себя
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляКима_кепка
Если перед этим пропылесосить квартиру хорошим пылесосом и убирать часто - то все нормально. Я никогда не буду мыть пол, если с него не собран мусор. Это просто будет размазывание мусора.
Кима_кепка• 28 января 2022
Ответ дляПаравозик
Я до сих пор в шоке сижу
Даже маме скинула тему почитать)
Сейчас у нее такая же реакция будет
Даже маме скинула тему почитать)
Сейчас у нее такая же реакция будет
А грязную тряпку полоскать 20 раз в ведре и бежать 20 раз мыть ведро - это что?
Магиня• 28 января 2022
Ответ дляКима_кепка
Ну вот вы меня понимаете. Я не понимаю смысл такого мытья если грязной тряпкой поелозить
Кима_кепка• 28 января 2022
Ответ дляМагиня
Видите, они воду в ведре по 20 раз меняют
совсем теткам нечего делать, сидя 18 лет в декрете