Интернет Бродилкин• 16 января 2014

курсы или унивесрситет, ваше мнение

Как вы считаете, блиц курсы, допустим 10 месяцев, могут быть альтернативой получения образования в вузах? Например, моя знакомая, окончившая только школу, потом долгое время сидевшая дома с детьми, прошла курсы, и устроилась на высокооплачиваемую работу. А некоторые люди имея высшее образование подметают улицы. Надо было 5 лет штаны протерать?
А Я Самая Самая• 16 января 2014
Я знаю, что на свою теперешнюю работу после курсов меня бы в жизни не взяли. У нас в почете вузы, при чем хорошие.
автор Интернет Бродилкин • 16 января 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
если не секрет, какая у вас работа?
fros7777• 16 января 2014
кому как повезет
Перловая Кашка• 16 января 2014
это называется фарт. Чего вы всех под одну гребенку? Она там всю жизнь проработает? карьерный рост будет? будет что после себя оставить?
Бабка-ежика• 16 января 2014
я считаю что никакие курсы не заменят высшего образования, ведь в вузе учат не только предметы касающиеся будущей профессии.
ЗаведУющая• 16 января 2014
Знаете 6,5 лет штаны протирала, не жалею. Пока не работаю, т.к. дочке 2,3 года, но перспективе после ВУЗа в разы выше чем после курсов.
meri-100981• 16 января 2014
Даже не сомневайтесь - УНИВЕРСИТЕТ.

1)Без ВО в наше время человек не конкурентноспособный.
2) ВО многому учит... Учит и специальности и хитростям (’закон выживание в стае:)’. 3) социализирует человека (дневная форма).
4) И всегда можна потом переквалифицироваться, или пойти на курсы.
Но курсы и УНИВЕР равнять нельзя!
meri-100981• 16 января 2014
К ’А некоторые люди имея высшее образование подметают улицы. Надо было 5 лет штаны протерать?’

Они сами того хотят. И их все устраивает. Подметают, потому что не хотят трудится и бороться на верхушках. Это не только физический труд но и моральный и психологический. Нужно стараться, нужно немало усилий прикладывать, чтобы получить хорошую работу.

Каждый человек, который учился (не отсиживал пары УНИВЕРА) имеет шанс на хорошую работу. А тут все зависит от лично каждого. Просто подметать, или идти дальше, кому то, что то доказывать, например ( Ты хороший специалист своего дела).

Есть запасной выход - хороший ДЯДЯ, который поможет с работой и с зарплатой. Но это на время,рано или позно оно вылезет боком.

Это мое лично мнение.