Ку-кусик• 28 января 2022

Люблю друзей, кумовей… но из дети…

Мы тесно общаемся и дружим Три семьи. У всех дети. И вот хочу пригласить в гости друзей, но как подумаю что все детей привезут….
Сегодня позвонила и поставила в известность, что приглашаю завтра , но без детей, так как и мои будут не дома.
В итоге одна кума позвонила и сказала, что всё-таки возьмёт ребёнка…
Блин у меня теперь настроения нет вообще((((
Давайте тапки, давай обосрите…😭
ЗаведУющая• 28 января 2022
Формат вечеринки определяют хозяева : семейная, пивная, пижамная, стриптизеркая, картежная и т.д.
Наличие или отсутствие детей оговаривается заранее, без всяких можна я с собой возьму…
Забагаловка• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Позвонила, настроилась.
Сказала -тогда нас не ждите
Ничего страшного.
Неугомонная• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Автор, я бы тоже немного расстроилась, но если выбирать, что они совсем не придут или придут с ребенком, то я выбрала бы второе, НО ребенка в 11 лет без проблем можно оставить одного дома. Или они к вам из другого города едут и с ночевкой?
ЗаведУющая• 28 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Ничего страшного.
И еще несколько раз так повторится - сразу научится приходить без детей)
Одни_мысли• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Позвонила, настроилась.
Сказала -тогда нас не ждите
Ну и ок. Вы молодец. Готовиться, принимать и не получить удовольствием это глупо.
Миззери• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Формат и честно когда много детей- в доме гармыдр… я потом второй этаж в воскресенье целый день убираю((( но не провязать их😭
Свингер пати?
Или как 11 летка помешает) они в таком возрасте меньше всего хотят со взрослыми сидеть, а если и будет то начните расспрашивать как дела в школе и есть ли жених и как ветром сдует в другую комнату
Ну откровенно вы выбрали бы что б подруга вообще не приходила или с ребёнком?
Японский Городовой• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
И что он будет делать один со взрослыми? К нам когда приходят компании без детей, мы и своего к бабушкам отправляем (11 лет), чтоб ему было чем занаться
Рябушка Ку• 28 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Не влаштовуйте такі посиділки вдома
Чому це?
Реанимация• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Да, я потому и злюсь что все кагало тащат, а потом все в телефонах сидят …. Смысл их тащить?
Так пусть себе ее ребенок сидит в своем телефоне. В чем проблема? Вы в одной комнате , он в другой или в уголочке.
АфродитаПетровна• 28 января 2022
В шоке от наглости кумы, ей четко озвучили условия. Получается, вы своих детей сплавили, а она манипулирует
Будет нечестно по отношению к другим, избирательное отношение
Вы ее начали уговаривать после ’тогда, не ждите’? Я бы ответила жаль и смирилась, но не уступила бы
Бабушка-байкерша• 28 января 2022
У меня родственницы такие, вся жизнь с девизом ’мы одно целое и всегда вместе’. Я пошла на уступку на собственной свадьбе, хотя не хотела детского сада в этот день. Потом пару раз пыталась с ними встретиться в кафе - то же самое стояние на ушах и за каждым словом следишь. Сейчас перестала с ними из-за этого общаться, но родня говорит, что они так и таскают с собой уже подростков по 12-16 лет Естественно, круг общения у них уже полностью отсутствует.
Чумачечая Весна• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Я например хотела бы кальЯн в доме покурить…
Ну курите) малой тоже предложите, следующий раз мамашка ее дома точно оставит)
Рябушка Ку• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Мы часто куда-то выбираемся, но я постоянно в командировках и мне очень хочется посидеть с друзьями дома
Це нормальне бажання.
Легкі закуски, келих вина
Миззери• 28 января 2022
Ответ дляЗаведУющая
Не-а, дружба рассосётся
Это очевидно что человек начинает испытывать отторжение к другу который не принимает ребёнка , вот она отказалась прийти , это уже показатель
Забагаловка• 28 января 2022
Ответ дляРеанимация
Он что, ваза - поставишь в угол и стоит? Что за пожар идти в гости? Ну не с кем оставить, посиди раз дома, что последняя вечеринка в жизни?
Реанимация• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Даже это бесит) вот блин хотела без детей
Я когда была бездетной , тоже хотела ’без детей’. Но спокойствие девчонок было дороже. Сейчас у меня есть ребенок и я 1000 раз подумаю кто важнее моя малая или подруги посиделки.
Японский Городовой• 28 января 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А что не так с детьми ?
Или простотформат такой задумали себе ?
Ну взрослые имеют полное право отдыхать без детей, тем более 11 летних, вне зависимости от формата. Тем более когда своего ребенка нет дома.
Рябушка Ку• 28 января 2022
Ответ дляКу-кусик
У вас одна кімната?
Неугомонная• 28 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Маленьке уточнення: ви йшли за хресну маму, а тепер кажете, щоб похресника не брали в гості? Агонь)
Ой, прямо мачеха, а не крестная мать
Вы прикалываетесь?
Рябушка Ку• 28 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А щось суть хресної запрошувати в гості? Може автор хрестилпла? Ні?
ПолБатона• 28 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Я не верю, что ребенку 11 лет самому хочется переться в гости, где надо будет сидеть одному и втыкать в телефон! Моей 10, она в жизнь не пойдет в такие гости! Сама будет дома сидеть!
Я примерно в таком же возрасте начала отказываться ходить в гости с родителями, они меня оставляли дома, со скандалом...наказывали тем, что вынимали предохранители из телевизора, дескать, чтоб я не смотрела его часами...
А мне просто хотелось побыть одной дома, вместо того, чтоб часами слушать пьяные разговоры взрослых...
Реанимация• 28 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Вы , главное, не нервничайте, а то меня сейчас побьете.
Неугомонная• 28 января 2022
Ответ дляГолубая фишка
Интересно, чем мешает ребенок 11 лет?
Ну может люди грязные танцы хотят устроить, анекдот с матами рассказать, в карты на раздевание поиграть. Я не понимаю таких вопросов. Просто отдохнуть, не задумываясь что там дети делают, голодные ли они и т.д.
Забагаловка• 28 января 2022
Ответ дляМиззери
Не-а, дружба рассосётся
Друзья не обязаны принимать чужих детей, родителей, свекровь и т.д. Если я дружу с человеком, не факт, что нуждаюсь в общении со всей его семьей до 7 колена. Смешно.
Рябушка Ку• 28 января 2022
Ответ дляЗабагаловка
Не всі діти пізнього вечера можуть самі сидіти.
Неугомонная• 28 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Я думала там малышня за которым глаз да глаз нужен, что не расслабиться. В 11 он в телефоне зависнет и вас видеть не будет
Так вот именно, почему бы его дома не оставить?
Забагаловка• 28 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
У вас одна кімната?
Она своих отправила не для того, чтобы искать, в какой угол чужого задвинуть, как тут все советуют...
ПолБатона• 28 января 2022
Ответ дляМиззери
Свингер пати?
ООО, да, меня такие вопросы больше всего напрягали))
Придешь в гости, расслабишься, а тут неудобные вопросы)))
Неугомонная• 28 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
И моя не пойдет
Забагаловка• 28 января 2022
Ответ дляПолБатона
Та же фигня. И когда мамины подружки приходили, сама уходила и совсем мне не хотелось их детей нянчить, и истории за жизнь выслушивать.