пьЯНА• Изменено 29 января 2022
Хочу полететь в отпуск со своим ребенком без сожителя и его ребенка
Живу с мужчиной полтора года. У меня есть сын 13 лет, живёт с нами, у него дочь 10 лет, тоже живёт с нами уже мес 9, мама строже чем папа, и девочка захотела жить с нами. Мой мужчина не большой любитель путешествовать и карантин его вообще не огорчал. Я же в начале наших отношений озвучивала, что люблю путешествовать. За эти полтора года мы нигде кроме Одессы не отдыхали и то на 4 дня. Я уже очень хочу куда-то поехать. У меня в Германии есть друзья, я как раз до ковида собиралась к ним в гости. Если я с ребенком приеду, то мы нормально у них разместимся. А если в четвером, то это некрасиво и нужно снимать квартиру. Если снять на 3-4 дня квартиру в Франкфурте, то стоимость поездки существенно увеличится. Плюс, если нас будет двое, мы влезем в машину с подругой и ее мужем. А четверо уже не влезем. Мой мч не водит, а у меня мало опыта, чтобы брать в аренду машину. Ну последний аргумент, я бы хотела провести время со своим ребенком, ни под кого не подстраиваясь. Оттуда я хотела на два дня в Венецию, мой сын хотел посмотреть ее.
Это сильно не красиво будет, если я такое предложу?
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Не умею, у мама такая... И все женщины в нашей семье, в сравнении с ними, я ещё ленивая, так как позволяю себе забивать и отдыхать. М я не против это всё делать, если мой ребенок от этого проживания тоже что-то получает.
Вы же понимаете, что вы необходимое звено для взаимоотношений вашего уже взрослого сына с посторонним ему мужчиной. Я уже молчу о том, что в этом возрасте у подростков в принципе со взрослыми складываются отношения очень сложно. Тут со своим 14летним ребенком тяжело находить точки соприкосновения, а тут , чужой человек.
Озвучивая е мужчине свои желания и ожидания, не бойтесь просить о помощи. Если устали, нет желания, плохо себя чувствуете - делегируйте определенную работу детям и мужчине. Понимаете, какая штука, к хорошему привыкаешь быстро, и если за тебя что-то делают, то это мега удобно. Может ваш мужчина думает, что вам это все в удовольствие
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Спасибо, что переживаете за меня. Я не буду года, боса, с веночком и чемоданом. У меня будет своя хорошая квартира и хорошая машина. Просто я и правда не хочу ужиматься в путешествиях ради его квартиры, тем более что я не заядлая туристка. Один раз в год в Египет или Турцию и на пару дней куда-то развеяться.
я ж не проив что бы у вас была своя квартра и машина, а откуда они возмуться?) вы пока с энтузиазмом тратите деньги на покупку еды на 4-х, а это таки немало.
Мне кажется живя с мужиколм даеще обслуживая его дочь было бы логично что бы он хотя бы за все платил -квартира, комуналка, еда и отдых
а вы живете в пополаме, он собирает на жилье, а вы ущемляете себя и упахиваетесь
откуда при таком раскладе у вас будет авто и путешествия?
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Я хочу, чтобы у него с ним без меня были отношения, и мой ребенок чувствовал себя нужным не только мне. И это мне кажется должен сделать мужчина без моей помощи
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Я только за жить семьёй, что в этой семье должен получать мой ребенок?
для начала -ваше внимание, которого наверное не хватает потому что вы то в работе, то в готовке, то спите-где время на ребенка? отож
для этого вам нада рампределять обязаности на ВСЕХ членов семьи, что бы себя разгрузить
и когда ваш инфантильный ленивец начнет вовлекаться в быт (это я про МЧ если что)), то он автоматом начнет и больше общаться с вашим сыном
мне кажется глупым ваше требование к МЧ больше проводить время с вашим сыном, потому что насколько я поняла он и со своей дочерью его не особо проводит -куда там еще ваш сын
вы если что требуйте что бы он проводил время с ДЕТЬМИ
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Ну я же тоже работаю, и я бы также платила за аренду и еду, если бы жила вдвоем с сыном, можно было бы жить с мамой, но там объективно мало места. Про продукты я ему напомню, что он хотел на них давать деньги, если бы он положил мне восемь тысяч к примеру и сказал, вот на еду, то я бы из взяла, придется напомнить и брать. Машина у меня есть, правда я за нее ещё выплачиваю. Плюс в перспективе у меня продажа маминой квартиры и покупка большей для меня.
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Нет, вы очень ошибаетесь, это вам любой психолог скажет
Боевая• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Да, Вы озвучили именно то, что у меня крутилось в голове. Я не хочу обидеть мч и его дочь, но с другой стороны, я почти год выполняю обязанности мамы для девочки, мч просто любящий папочка. И я немного устала и понимаю, что организовать все для такой толпы и там все фасилитировать, это будет нифига не отдых. Плюс по цене эта поездка того стоить не будет.
Так если у вас каждый платит сам за себя, почему напряжно будет все?
Ну вам немного дороже, или вы как хотели жить у подруги?
Не покупать продукты? Расходы за бензин не делить?
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Так, Вы поняли меня. То есть мне не требовать проводить больше времени с моим, а просто максимально себя разгрузить? И организовывать досуг для нас всех.
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
так вы не живете с сыном, вы живете со совим мужиком -понимаете разницу? со своим мужиком и его дочерью.
мужик-это такое существо с которым вам должно быть лучше, который должен вас холить, любить, защищать и давать вам деньги
мужик-это не еще один ребенок которого вы должны обслужить и при этом платить за себя сама
Если совсем коротко-мужик должен о вас заботиться, а ваш этого не делает, в том числе и по вашей вине, вы ему не позволяете, вы упорно орете иго-го и скачете в горящую избу. Астанавитесь
Боевая• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Ну я уже бывалая советчица, называю вещи своими именами)) да и как его назвать? Для меня то он любимый. Но да, программист, домосед. Хотя любит дома компании или в городе гулять. А вот куда-то ехать, это видно, что его коробит. Плюс он не вакцинирован, и не хочет.
Вот то что не вакцинирован - тут можно зацепиться
Начните прогнозировать путешествие
Озвучьте, что хотели бы всей семьей, но он без вакцины, а с двумя детьми вам будет сложно
И езжайте со своим
Начните прогнозировать путешествие
И езжайте со своим
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Да. Ну вы же понимаете что ваш инфантильный ленивец сам ничего не организует, значит организатор -вы, а так как и так уже добрая лошадка иго-го, то когда вам и этим заниматься?
значит надо себя разгрузить что бы было время организовывать и проводить ОБЩИЙ досуг.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляБоевая
Я бы у подруги побыла два дня и на третий бы уехала, мы бы наболтались, погуляли и ее муж нас бы подвозил один день по окрестностям. Продукты и бензин я на против оплачивать, но они бы это не взяли, я бы со своей стороны привезла много гостинцев ей и их детям. Если ехать вчетвером, то нету смысла ехать в Германию, так как там много что закрыто, и стоимость поездки с арендой жилья, транспорта, особо ничего не увидев, не имеет смысла просто. Изначально я хотела, чтобы мы поехали в Италию, но мой мч как-то не очень хотел, поэтому я предложила такой вариант для себя.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Спасибо за Ваш совет
это точно, что инфантильный ленивец
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Спасибо за Ваш совет
это точно, что инфантильный ленивец
Просто интересно, а за что же вы его любите?
Леди_в_ночи• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Ну не для семьи это предложение, для себя же) вот когда вы расстанетесь, будете так путешевствовать, подруга никуда не денется, а сейчас надо говорить примерно так : надо немного разгрузиться, давай детей свозим на отдых. Так вы вроде не выделяете своего ребенка, заботитесь об обоих и ваш сын получает желаемое)
Про быт да, девочки правильно советуют, чем больше вы всех будете втягивать в семейные хлопоты, тем больше у вас будет общих аспектов.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
За то, что он меня сильно любит
но если серьезно, то он умный, с хорошим чувством юмора, он для меня привлекательный как мужчина, просто он ленивая жопа.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я говорила, он морозится, то есть не отказывает, а откладывает, мы же за полтора года так детей никуда и не вывезли. Поэтому у меня возникло желание взять своего ребенка и хоть его и себя выгулять, так как совместной поездки может ждать очень долго.
Бурундучиха• 29 января 2022
Ответ дляСнежнакомка
Замуж пора отдавать) а автор её нянчит))))
Вас в 10 лет замуж отдали и потому вы теперь эту ерунду пишете? Вы из Афганистана?
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
За то, что он меня сильно любит
мне кажется этот вопрос больше подразумевал -что он делает лично для ВАС?
что делаете вы мы уже поняли
то что он умный, красивый, с юмором-это все хорошо, но к вам отношения напрямую не имеет
что с этих отношений получаете лично вы? он вас не обеспечивает, в быту не участвует, навесил на вас свою дочь, вот что вам с этого всего? что вы получаете?
он Бог в постели, ради этого? поет вам шикарные серенады? я даже не знаю что еще придумать-вобщем ваша версия?
что делаете вы мы уже поняли
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
что делаете вы мы уже поняли
Ну как что, я так поняла, она взамен своей заботе получает интересного собеседника, умного и юморного, к тому же он красив, и я так понимаю устраивает ее в сексе.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
что делаете вы мы уже поняли
Нету у меня больше версий))) буду ему говорить, что меня такие отношения не устраивают и нужно что-то менять, я уверена, что он думает, что меня все устраивает. Буду говорить ему и тут два варианта, или мы меняем наш уклад, или разъезжаемся, что один, я о второй меня устраивает.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
Первая половина да, не красив, но привлекателен для меня, в сексе тоже ок, но не вау...
Боевая• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Италия закрыта.
И не факт что ее откроют 31.01
Мона_Лиса• 29 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Вы в иллюзии, что мама девочку от обиды на дочку к вам отправила. Она ее отправила, потому что ей так удобно. Автор, очнитесь пока не поздно, на Вас ездят и мама девочки и папка ее, очнитесь сейчас, а не как я после многих лет.
+1, а еще возможность гадить бывшему
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
я тоже уверена что он думает что все ок и это ваш косяк, потому что именно вы почему то взвалили все на себя.
я даже не знаю -стоить ли сейчас ставить вопрос ребром -может попробовать по тихому все поменять? сделать быт общим, поднять его расходы на быт, тихой сапкой) а если дело не пойдет-то уже ставить вопрос
Томатико• 29 января 2022
Ответ дляпьЯНА
Ну вот честно, он стоит того,чтобы так выматываться?
Птица секретарь• 29 января 2022
Ответ дляТоматико
тут дело не в нем, дело в авторе. Автора воспитали лошадью, вот она и делает то чему ее учили -хорошая такая рабочая коняка, тянет все на себе, а ее еще и погоняют.
Тут надо в первую очередь работать автору со своими установками, а то у нее и следующий будет такой же.
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Я тоже сомневаюсь в вопросе ребром, но меня больше всего вольнует вопрос с моим ребенком. Быт с себя я сгрузить смогу, на крайний случай он предлагал приглашать помощницу. Но это не поможет ведь отношениям его и моего сына, поэтому я хочу сейчас поставить ему условие, что он должен наладить общение с моим сыном, чтобы мне не казалось, что он с боку припеку, может он скажет, что не хочет этого делать, тогда вопросы быта подымать не нужно будет....
Мона_Лиса• 29 января 2022
Ответ дляТелефон Рубика
Если вы хотите состариться с ним, значит его дочь должна стать вашей ( особенно в ситуации, если она живет с вами).
Вы можете взять в поездку двух детей. И это было бы правильно. В другом случае у вас ущербные отношения.
Не надо автору навязыаать ложное чувство вины. А отношерия у нее уже ущербные, поскольку выкладывается и вкладывается в них только она
пьЯНА
• 29 января 2022
Ответ дляБоевая
Италия закрыта.
И не факт что ее откроют 31.01
Мы думали об апреле, мае...