Губы_зубы• Изменено 29 января 2022
Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!
Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.
Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.
Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
Жена_КотораяСтена• 29 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Дело в 90% в зп, а в 10% в самом человеке.
Да, отбитого невозможно при любой зп завставить качественно выполнять свои обязанности.
Но! Вы же почему-то работаете в частном саду, а не государственном.
Идите в гос - там больше детей, которые нуждаются в вашем участии)
я “почему-то работаю в частном саду”, потому то, что у меня есть определенные знания(а именно знание ин.языка на высоком уровне), которые мне позволяют работать именно в этом саду и получать именно эту з/п.
зачем мне идти в гос.сад, если я могу “продать” свои знания дороже?
и да, я всегда, где бы не работала, отношусь к работе ответственно и выполняю ее качественно.
100%• 29 января 2022
Ответ дляПоросенка
Не стройте из себя специалиста, по вашим высказывания видно, что вы недалёкая Мамаша, которая сама себе придумала сама себе сделала.
Ребёнка необходимо развивать, показывать и соответственно приучать к горшку с 7 месяцев научно доказано.
Все остальное что вы несёте о собачках и созревании это от небольшого ума яжематери
Я даже не буду комментировать вашу ’далекость’ мамаша.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляПоросенка
Люди!
Ау!
Вы в адеквате ? ребёнок в 2,5-3 года ходит в памперсе? Вы чем мамаши занимались это время?
С 7- ми месяцев приучают к горшку, в год максимум в полтора ходят на горшок дети.
Я не оправдываю, что не поменяли памперс в садике, но извините вы неадекватная мамаша, если ваш ребёнок в 3 года ходит в памперсе и вы его умудрились сдать в сад не приучив к горшку.
По вашему вы на что рассчитывали, что вы три года ленились приучить к горшку, а в садике чужие тети его научат?
Я в шоке.
Маразм у недалеких мамаш, которые не способные ни на что кроме как ноги раздвигать и рожать
Ау!
Я в шоке.
Во-первых, речь не о моем ребенке, хотя мой тоже не ранний и начал ходить на горшок в 2,4-2,5 месяцев.
Во-вторых, что серьезно с 7 месяцев надо приучать к горшку? А почему не с 1 месяца?
А если серьезно, у каждого ребенка мозг созревает по разному , кто-то в 2 года ходит на горшок , кто-то в 3 только начинает, и это вариант нормы (а девочке о которой я пишу в теме всего лишь два годика, а не три, учитесь читать). От родителей это не зависит. Также как и с речью кто-то в полтора отличного болтает, а кто-то в 3 только начинает .
Вам раздвигать ноги точно не надо было
Вилами по воде• 29 января 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот видите).
Вы тоже не хотите работать за минималку).
А няни в гос саду почему-то должны хотеть)))
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет такого закона, что должны менять. Хотите внимания к своему ребенку - доплачивайте няне. Она одна на кучу детей. Безалаберные мамаши не удосужились приучить ребенка к горшку, а вы чужому человеку предъявляете претензии.
У меня двое детей ходили в сад, пошли со всеми нужными навыками.
Есть санитарные требования и должностная инструкция. ЕСТЬ.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Ну так у автора группа от 2х лет. Т е 20 человек обосраных на 1 няню. Ей реально всех обслужить?
Сейчас в группе 5 человек , какие 20? По списку 18 человек , но по факту ходит максимум 9-10. И не все в пампесах, есть те кому исполнилось 3, они уже без них. А есть те кому ольпо исполнилось 2.
Умничка-помощничка• 29 января 2022
Не должны дети ходить в памперсах в садике. Мамы должны позаботиться о сменном белье. О мешке сменного белья ,на случай аварии если ребенок не ходит на горшок. В памперсе не видно уписялся ребенок или обделался. Обязаностью няни всегда было помыть ребенка и переодеть.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляПоросенка
Какое 7 месяцев? Это поздно!!! Нужно сразу после родов ребенка посадить на горшок!
Форточка с диоптриями• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Знаете, некоторые дети в 2 года идеально ходит , а кто-то в 3 года начинает только,это индивидуально.
Ну, можно и в 4 начать.
Для современных мам все ’ вариант нормы’. У нас не брали в сад в подгузнике. Видела, что некоторым отдавали грязные вещи в кулечках.
Но, менять памперс +-20 детям, кто на такое согласится?
Приучаем к горшку, потом идём в сад. Кому нужны чужие какашки?
Ну или частный, там и попу маслом смадут, за ваши деньги
Сиреневая цапля• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
А как с остальными навыками у Вас ? Ребенок говорит? Стишки коротенькие может рассказать? Сам кушает?
Блондинка в Шоколаде• 29 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Вы считаете это нормальным?
Ребенок 12 лет может ротовирус, иначе это не обьяснить.
Это огромный стрес для ребенка, взрослого.
Разве я написала, что считаю это нормальным?
Ненормальным я считаю, когда взрослые оставляют ребенка в дерьме.
Неугомонная• 29 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Ужас какой..
Я бы садик меняла
Ужас какой. Я бы приучила ребенка к горшку
Сиреневая цапля• 29 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ребенка нужно отдавать в садик, когда он к этому готов. если не созрел, то какой сад? По итогу, мучается ребенок автора.
100%• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Вам раздвигать ноги точно не надо было
Я попыталась об этом сказать, и вы ж видите какая реакция. И мамаша я недалекая, и мой.служб на меня нет. Хорошо, что об этом не знает мой ребёнок, выросший в любви и ласке, без принуждений и заставляний, потому что надо. Только для кого надо и кому надо, объяснить никто не может. Для соседей видимо, вдруг увидят что ребенок в три года в памперсе.
СкрипяСердцем• 29 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Ну да. Проверять нужно в садике.
Я когда-то забирала ребенка из садика (года 4 уже было), ребенок вышел на улицу и гулял с воспитателем в грязной футболочке. Залитой какао или Бог знает чем.
Воспитатель была на замене. Другая.
В шкафчике всегда лежал сменный комплект одежды и не один.
Я сделала замечание ей.
Говорю, Вы не видите в чем дети гуляют? Лежит сменная одежда в шкафчике.
Понятное дело, что ребенку в таком возрасте по барабану в чем он гуляет.
Она правда голову опустила, согласилась со мной.
И попробовала бы она мне что-то сказать. Типа ’ребенок - это моя ответственность’.
Пока ребенок в саду - за него отвечает персонал. Все.
Воспитатель была на замене. Другая.
Я сделала замечание ей.
В 4 года ребенок сам должен понимать ,что облился ,а не ходить мокрым и грязным .
И может обратиться к няне за помощью .
Дежурному воспитателю могли передать ребенка в такой одежде ,а каких детей приводят из дому, вы даже представить себе не можете
И облитыми и с остатками еды засохшей на одежде, и по недели в этой же одежде ходят
И это я о приличных семьях сейчас .
И может обратиться к няне за помощью .
И облитыми и с остатками еды засохшей на одежде, и по недели в этой же одежде ходят И это я о приличных семьях сейчас .
Форточка с диоптриями• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Высаживание - это начало приучения
Да. И высаживают месяцев с 9, а многие и раньше.
А не спихнуть ребенка в подгузнике и пусть им занимаются. От соски не нужно в саду отлучать, нет? А то они и это могут
Мне без сахара• 29 января 2022
Ответ дляПоросенка
Люди!
Ау!
Я в шоке.
Ау!
Я в шоке.
Мои с трех месяцев без подгузников
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
вот видите, лень, эгоизм, пустьв се увольняются, если не могут ...бред какой.
По итогу, Ваш ребенок будет ходить обкаканый, и обписаный, может скорее созревание пройдет, и будут с него все вокруг смеяться... А виноваты в этом Вы.
Это не мой ребенок, вот диалог в Вайбере.
Мой ребенок тоже не из ранних , не буду врать как тут некоторые что с 7 месяцев начали приучать и в год ребенок уже проситься уверенно. Начал признавать горшок в 2,4-2,5 месяцев, сейчас тоже осечки бывают , невролог проблемы не видит.
Жена_КотораяСтена• 29 января 2022
Ответ дляВилами по воде
Вот видите).
в смысле “должны”?
кто кому должен? их туда принудительно запихнули? взрослые люди сами себе выбирают место работы и заранее знают, какую з/п они получат. и маленькая з/п это не причина выполнять работу тяп-ляп, или совсем ее не выполнять.
чтобы не работать на минималку я учила язык.
Форточка с диоптриями• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Девочки, нельзя быть такими жестокими , и ребенок это не мой! Вы что действительно думаете что все бегут на работу от хорошей жизни? Та мама в разводе , она сама растит ребенка , у нее нет вариант сидеть дома !
Пусть тогда папа сидит, раз в разводе.
Ну как можно до двух лет не приучить к горшку, как?
Коты в лоток ходят, а двухлетка в памперсы?
АБВГДэшница• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
То есть пол помыть это нормально, а попу ребёнку помыть - нет? Кроме того надо учитывать, что не все сады в сёлах. Какой в Украине % городского населения?
Вы правы в одном, советские нормы устарели, мир меняется и если не ломать систему менталитета саудовских воспитателей, изменений в лучшую сторону не будет
Так давайте, давайте же ломать уже скорее! Не забудьте только дать нашим воспитателям саудовскую зарплату
Просто звязда• 29 января 2022
Не коснулось, оба ребёнка с 2 лет в саду, уже были приучены к горшку.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Няня сама сказала пока холод надевать на детей подгузник чтобы не застудиться если вдруг ´авария´, случится на улице, сказали с весны будут дети уже без них. То есть няни не против подгузников. Но не меняют их...
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляДелиВерка
И у нас тоже,все без памперсов. Ясли.
У вас там 2-х летние или 3+?
Форточка с диоптриями• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Почитайте о созревании мозга у детей! Не все дети могут ходить в 2 года на горшок , многие только в 2,5-3 года осваивают его и это норма. Это не зависит от родителей. Тоже самое что кто-то болтает в 1,6 года, а кто-то после трёх начинает по-тихоньку говорить. Это не зависит от родителей
Да не норма в два года не знать горшок. Не норма!!
Меньше ’ лидеров ’ растите. Скоро и в школу в памперсах поведут
Повелитель интернета• 29 января 2022
Прочла тему ...Девочки, дорогие, неужели правда в 3 года ходить в туалет в памперс считается теперь нормой?
Почему не учите своих детей? Неужели не жалко их? Какая то мама тут писала дочка в 3 года какала в памперс и частном саду такие молодцы, мыли ее...какое дно.
Братья Капли• 29 января 2022
у я думала в памперсах не берут в сад
у нас ясли, есть дети от 1.8 до 3 лет, 20 человек, никто не ходит в памперсах, моему ребёнку 2.4, частенько обписивается, это правда, есть всегда сменка, дома я часто высаживаю, чтоб не было таких конфузов, ну воспитатели, наверное, не успевают за всеми или ждут, чтобы сам попросил
Стопудова• 29 января 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Я вообще первый раз слышу, что бывают дети, которые в 3 года не умеют на горшок ходить...
Я отдавала в ясли . Дочке было 1,5
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это норма. У всех по разному дозревает мозг. Вы невролог детский чтобы судить что норма,а что нет?
Идеальная оптимистка• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Приучение к горшку не зависит на 100% от родителей, а зависит от дозревания мозга, у Кого-то в 2 года дозревает мозг , у кого-то только в 3.
Так не надо отдавать в коллектив, если, как вы пишете, мозг не дозрел.