Губы_зубы• Изменено 29 января 2022
Слабонервным не смотреть. Вот с таким памперсом приходит ребенок с садика!
Тем, кто кушает и кому противно - фото не открывайте . Спасибо за понимание.
Вот с таким подгузником приходит ребенок с садика (ЯСЛИ). Ребенок не мой, детям нет и трёх лет, кому-то вообще только два исполнилось. И вот мама девочки выложила в группу на Вайбере это фото что ребенок постоянно приходит домой с таким памперсом, или полностью в мокром памперсе,их никто не меняет толком и это при том что сейчас 5-6 детей ходит в группу. И это не один ребенок, многие жалуются что детям не меняют подгузники, а сейчас зима и холод - приучать будут с весны.
Что делать в таком случае? Если администрации пофиг.
Наверное пользуются что в поселке сад один. А возить у родителей не у всех есть возможность
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
и такого закона нет, памперсы менять..
Значит должны менять колготы и трусы , в чем разница? Тем более воспитатели сами сказали что приучать к горшку будут на весну , сейчас надевайте подгузники на тех, кто ещё не просится
сказочное_Бали• 29 января 2022
В сад нужно вести ребенка, который просится и ходит на горшок. Это проблема родителей.
Карамелька• 29 января 2022
Ответ дляНарисовалось
На фига это отправлять еще и сюда?!
автор предупредила, кому противно фото не открывать. Или вы думали на фото цветочки?
БЦАшка• 29 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Не контролируют, потому что не НАУЧИЛИ! а не по другой причине. Мои тоже не очень разговаривали, но отдельные слова говорят, и попросить умеют, и просто показать, что писять хотят, тоже. А для чего родители? Ребенок по-большому ходит приблизительно в одно и тоже время, вот и следите за ним высаживайте на горшок в это время, и так пописять, через пару часов интересуетесь и предлагаете горшок. Дети- это всегда потраченное время и забота, а не сидеть в телефонах! И о горшке надо было думать до сада, заранее. Или вы лично ничему не собираетесь своего ребенка учить? Пусть кто-то другой?
Сын в 2 года отлично ходил по-маленькому на горшок, потому что делал это исключительно стоя, поэтому когда надо было по-большому, он убегал куда-то и прятался за шторы, например, и делал дела в памперс или штаны) прошло ближе к трём. Так что да - дети разные, как многие здесь пишут
Муркамурковна• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
тому в нас одразу завідуюча попереджає: ніяких памперсів і знати, що таке горщик. Ні? Сидіть вдома до 3-х років. Бо вона знає, що на оклад, менший за мінімалку, вона нікого не знайде
То це ваша завідуюча така. Шо ж ви в такий садок дітей віддаєте? В нас садок з ночною групою був, там діти залишались наніч, а вночі все може бути і у доросліших і жодного разу не було скандалів
І завідуюча адекватна і персонал на свому місці..
Якшо у вас так.. То це не є нормою.. Це просто ваша заведующа упрощає собі життя, користуючись тіпа властью їй данною над мамками, які хотять в садок дітей здати..
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляВилами по воде
По моей логике - если я хочу, чтобы работа няни и воспитателя была сделана хорошо - я их мотивирую.
Потому что их 2 человека, а детей больше 20.
И я точно знаю - что качество выполнения любой работы зависит от мотивации и контроля.
Если ребенок не разговаривает - то контроль не будет действенным. Остается только мотивация.
А з п их не мотивирует от слова совсем!
Да.
Но знаете, сужу по себе. Если бы даже не мотивировали. Я бы не смогла так по скотстки относится к детям.
Хотя я тоже считаю, что нужно мотивировать. Мой ребенок ходил в сад, и отношение было нормальным, но я иногда от себя могла передать коробочку конфет или что то.
Я понимаю что это сложная работа.
Но в любом случае, дети не виноваты. И была бы я няней, я бы не бросала обкаканых. Но это я.
Я понимаю что это сложная работа.
Бабушка-байкерша• 29 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Я вообще пишу.
Во многих темах одно и тоже.
И в школьных темах и в садиковских.
Я бы на месте автора не водила к людям, где такое отношение к детям. Перевела бы в другой сад.
Но если сад один на все село, то этот вопрос нужно поднимать на уровне администрации. Тем более жалуются многие родители. Это не нормально, такое скотское отношение.
Я бы это так не оставила. Я бы на уши поставила всех.
Во многих темах одно и тоже.
И в школьных темах и в садиковских.
Я бы даже, может, этим памперсом горевоспиталку разок вымазала, чтоб дошло, что так нельзя за детьми ухаживать
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Погано ви бачите
Є в мене діти
І є досвід праці в садку
Знаю всі посадові інструкції
Запевняю вас - вихователі не повинні мити!
Більше того, після 3х років, помічники вихователів теж не повинні мити
Є в мене діти
І є досвід праці в садку
Знаю всі посадові інструкції
Но у автора ребёнок до 3-х лет и в яслях. Что там прописано в посадовых инструкциях? Как вы ответили выше до 3 х лет, в яслях это делает няня.
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Тем более автор не одна. Пишет что многие недовольны родители.
Они так поступают с детьми, а почему с ними так нельзя поступить?
Люблю порядок• 29 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Я вообще пишу.
Во многих темах одно и тоже.
И в школьных темах и в садиковских.
Во многих темах одно и тоже.
И в школьных темах и в садиковских.
Лучше жаловаться на халатность, чтобы другие дети не страдали.
Губы_зубы
• 29 января 2022
Ответ дляСердючка
Этим должны заниматься родители. Своего ребёнка приучать.Кто как не родители знают свое дитя.
А не воспитатели в саду высаживать всех вместе.
Родители высаживают дома, а в саду это делают няни
Снегурочко• 29 января 2022
Ответ дляМуркамурковна
В нас чудова завідуюча), іншої немає, як і садочка)
Вилами по воде• 29 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
Да.
Я понимаю что это сложная работа.
Бросали бы. Потому что детей 20, а рук у вас только 2.
Их всех нужно одеть, покормить, раздеть, спать уложить...
Это очень тяжело физически.
Мамы с трудом справляются с двойняшками - бабушек на помощь вызывают, а тут по 10 человек на одного)
Это очень тяжело физически.
ЖивунаБагамах• 29 января 2022
Ответ дляСердючка
Договариваться с няней, чтоб меняла. Договариваться в личном порядке.
Именно, а договариваться - этощаехать ей меж глаз этим памперсом, как бабка пошепчет, быстро договор усвоит)
Накладные мюсли• 29 января 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Да. Я бы не промолчала.
Хотя я не конфликтная. Наблюдаю за ситуацией. До последнего. Но если перегибают палку....держитесь.
Обижулька• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Давайте я вам объясню. Все дети созревают по-разному. В среднем способность удерживать мочу и кал при позыве у детей формируется в 2-2,5 года. Всё остальное «приучить к горшку» это выработка ненужного ребёнку рефлекса. В обязанности няни и воспитателей входят гигиенические манипуляции и в том числе замена памперса. Это только в нашей дикой стране воспитатели боятся запачкать руки меняя памперс. Сколько у меня знакомых живут в европейских странах и штатах, в Израиле - нигде такой проблемы нет! Во всех цивилизованных странах памперс в саду (не в яслях, именно в саду) это норма и детям их меняют
в цивилизованных странах и няня не работает на 2 группы и работу ее достойно оплачивают, а у нас работать там никто не хочет за 5 тысяч.Я бы вообще запретила брать детей , не умеющих ходить или проситься на горшок.Это ж если минимум 10 человек будут подмывать постоянно, кто их будет кормить, убирать в группе, развлекать, водить на прогулку?
Радостина• 29 января 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Дома ходил утром, раз в день
Двухлетний ребёнок? Вы его по выходным хоть забирали? Или если няня не отчиталась, что ребёнок покакал, то этого не случилось?
Мама Чели• 29 января 2022
Доплатите няне, чтоб меняла и весь вопрос. Фото не понимаю, зачем вы выставили. Все мамы знают как это выглядит, если весь день его не менять.
ЖивунаБагамах• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Є закон, відповідно до якого батьки мають належним чином виконувати свої обов´язки
И какой статьей предусмотрено и с какого возраста неношение ребенком памперса? Если что, мои в садик не ходили и памперсами пользовались по минимуму до года.
Люблю порядок• 29 января 2022
Ответ длясказочное_Бали
Необязательно.
Поэтому есть группа ясли для самых маленьких, которые еще не умеют многого, которым нужна постоянная забота. Воспитатели и няни об этом хорошо осведомлены, если идкт работать в группу ясли.
Девальвация• 29 января 2022
Мамки все больше и больше дуреют с каждым годом. Приводят в сад детей, которые не умеют ходить на горшок, не умеют есть, не разговаривают, а потом жалуются. Ау, это ваша зона ответственности. 20-30человек в группе на 2 воспитателя убиться можно каждому памперс смени, в обед накорми, на прогулку одень.
Не прохожу мимо• 29 января 2022
Я старшего отдала в ясли в 98 году. На момент открытия группы детям было от полутора до двух лет. Никого в подгузниках, тогда это было совсем не так распространено, как сейчас. Дети писались и какались. Мне повезло - мой оказался из тех, кто рано начинает контролировать. Он у меня всего пару раз описался и один раз у него случился понос (вирусная инфекция была, я прибежала забирать его днем по звонку). Я залезла тогда в пакет для грязного - трусы были даже застираны слегка. Ребенок был чистый. Няня всё сделала нормально.
Было много детей, которые постоянно писались и какались. Некоторые родители по вечерам забирали полные пакеты грязного, а утром приносили полные пакеты чистой сменки. Дети не ходили мокрыми и грязными, всё менялось няней.
Вот мне непонятно - в чем принципиальная разница между трусами ХБ и трусами-подгузниками? Что то поменять надо, что это. Если ребенок покакал в ХБ трусы - няня ему попу помоет и наденет чистое. А если в синтетические трусы с впитывающим наполнителем - можно так оставить? Откуда это? Трусы и есть трусы. Не хочет няня выносить подгузники на помойку - пусть кладет грязные в шкафчик детям, в пакет для грязного. Родители сами выбросят.
Обижулька• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Знаете, некоторые дети в 2 года идеально ходит , а кто-то в 3 года начинает только,это индивидуально.
если у вас индивидуальный ребенок, то договаривайтесь за него в индивидуальном порядке. Зачем эти какашки нам лицезреть?А лучше, на личном примере, устройтесь в ту группу няней и покажите мастер класс по смене подгузников, уверена запоете по другому.
Сердючка• 29 января 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Каждый общается в меру своей воспитанности.
ЖивунаБагамах• 29 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Но-но, у наших яжемамок дети от рождения на горшке, приучаются)))) этим очень удобно сидельницам прикрывпть свое сидение в декрете до совершеннолетия дытынки)))
Сердючка• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Они это делают для всех одновременно. И поверьте, это не очень полезно детям.
Обижулька• 29 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Дети , идущие в сад, должны уметь проситься на горшок
ЖивунаБагамах• 29 января 2022
Ответ дляСнегурочко
Це Ваше особисте трактування
Нет, это у вас особыстэ, вернее, особенное, трактование)))
Мудрецыха мира сего• 29 января 2022
А может быть такое, что у ребенка проблема со стулом? И это происходит по дороге домой? Ведь мама его забирает, она что не смотрит на его памперс перед выходом? Почему сама не меняет перед выходом?
ЖивунаБагамах• 29 января 2022
Ответ дляСердючка
Сад бесплатно.
50 грн это оплата за питание.
Сад - не бесплатно, а за налоги родителей