Мишка-шалунишка• 29 января 2022

Я нормальная?

Люди с низкой самооценкой, как вы живёте? У меня очень низкая самооценка. Я знаю с чем это связано, я уже разобралась. Но я никак не могу её побороть. Я не знаю, это только низкая самооценка или ещё какие-нибудь отклонения. Когда я иду по улице, мне кажется что все на меня смотрят и хихикают с меня, что обсуждают меня. Когда я иду по улице я никогда не смотрю никому глаза. Я смотрю вниз. Я всегда представляю как я выгляжу сбоку. Я не могу ни с кем нормально говорить, так как я понимаю что я очень ужасно выгляжу. Я беру свои фотографии и фотошопе лю их до такого уровня, какой я хочу себя видеть после операции, какие я хочу себе сделать. Я чувствую себя очень неуверенной. У меня постоянно трясутся руки. Я не хочу выходить из дома. Я не могу даже выкинуть мусор ненакрашенной. Выходя из дома, я ношу на себя тонну косметики. Не могу пропустить ни один шаг. И так уже года четыре подряд. У меня было очень много раз такое, что я отменила встречу либо же отменила поход в магазин из-за того, что я видела в зеркале урода. Я постоянно чувствую себя дерьмом. Я Очень зациклена на своей внешности. Это низкая самооценка, или ещё что-то? У кого такое было или есть, как вы живёте, посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать.
ЗавЛабСнаб• 29 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Нет это последствия родительского воспитания.
Для всех родителей их дети самые красивые и лучшие, хотя они и страшные. Я все таки больше склоняюсь к современной моде на мукл. Девушки уже не принимают себя естественных

ЛеньГуглить_правда• 29 января 2022
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
Это на каком языке?
автор Мишка-шалунишка • 29 января 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
На какую операцию?
Хочу сделать себе ринопластику. Мой нос, он просто ужасен. Также, хочу сделать тебе операцию Лисий глазки, чтобы изменить себя в форму глаз. Я не хочу видеть в зеркале свое отражение. Я хочу видеть другого человека. Я ненавижу себя.
автор Мишка-шалунишка • 29 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
наверное, вы еще молодая и живете в маленьком городе
Нет, я сама из Киева.
PsyCoach• 29 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
спасибо!!! это очень хороший совет

обратитесь к психологу, это лечится)
И качество жизни повысится, вам всего 19, вся жизнь впереди, пластичность мозга высокая, значит все должно получится.
ПоэтеСССа• 29 января 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Тут в заблуждаетесь. Далеко не для всех. И уроды, и тупицы, и даже проститутки. Когда близкие любят, дети так не думают о себе. Ноги от туда растут в 19.
бЭйбА• 29 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Даже после 100 операций вы будете не довольны внешностью, полюбите себя сначала такой.
автор Мишка-шалунишка • 29 января 2022
Ответ длябЭйбА
Я не хочу видеть себя в отражении. Я хочу видеть другого человека. Я не воспринимаю себя. Я некрасивая. Я не хочу быть собой. Я хочу стать кем-то другим. Я сделаю это. И тогда, моя жизнь пойдёт в нужное русло.
Нога на ногу• 29 января 2022
я была такая же много лет. психотерапия не помогла, любить себя больше не стала и внешность не улучшила. просто с годами стало пофиг на мнение окружающих

ЯНаПэПэ• 29 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
А если не пойдет) и ничего не изменится?)))
ПоэтеСССа• 29 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня длинный и с горбинкой, перебили в 16, лишний вес, розацеа и мне 44. Фактически уже старушенция, если сравнивать с вами. Только опыт дал мне понять, как это все второстепенно в жизни. У вас опыта нет, с ним придет уверенность, измениться самооценка. Но сегодня вам надо найти плюсы, любые. Культивировать в себе, ценить себя за плюсы, уважать девочку которая живет внутри вас и страдает. Найти толкового психотерапевта, которому вы будете доверять. Хватит себя тиранить!
КараПузовна• 29 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Операциями вы только изуродуете себя и все станет гораздо хуже. Даже и не думайте об этом. Лучше идите к психиатру, может, таблетки вам помогут
Заместитель автора• 29 января 2022
автор, я даже не знаю , как такое может быть.И , когда иду , то вижу что на меня смотрят , но меня это радует))Мне как-то пофиг.Если мужик долго смотрит, то могу и подмигнуть или улыбнуться.Как-то представляю себя на голову выше всех , но я и вправду 176 см))
Заместитель автора• 29 января 2022
Ответ дляWendy Rhoads

обратитесь к психологу, это лечится)
ааа, так все -таки молодая, как я и говорила)))
Напланетянка• 29 января 2022
’Когда я иду по улице, мне кажется что все на меня смотрят и хихикают с меня, что обсуждают меня’ - это не низкая самооценка, а завышенная. Реальность такова, что никому ни до кого нет дела. И до вас в том числе.
ПоэтеСССа• 29 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Но у Всевышнего на вас были другие планы. Кто мы такие что бы в них сомневаться? Может вашему будущему мужчине нравятся именно такие? Зачем быть кем то , если у вас есть вы?
Хранительница чешки• 29 января 2022
На оКР похоже
ПоэтеСССа• 29 января 2022
Работать надо автор над самообразованием, душой и ценностями. Правильная расстановка ценностей путь к успеху.
Лика-прилипка• 29 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Не пойдет. Почитайте форум о пластической хирургии. Там люди пишут вот прям слово в слово все, уверяют, что после операции все будет круто, но, по-факту, выходит не так. Помню один мужчина хотел убрать 0.5 см носа и все его убеждали что нет смысла т.к. из-за рубцовой ткани, которая нарастет, эффекта практически не будет. И что? И ничего. Очень активно всех убеждал, а потом пропал. Самое интересное, что нос у него был вполне нормальный, внешность немного портил второй подбородок, который самого мужчину не смущал. Это все личное восприятие.

Кнопус• 29 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Я очень некрасиво. Мне стыдно идти с кем-то на свидание. Мне 19. У меня ещё никогда не было парня. Я работаю, и собираю деньги себе на операцию.
мозга?
Сергей7757• 29 января 2022
Я така /такий ,як є.
Оцінка товару перед продажем.?
Думка оточуючих,мало цікавить.
Кому зімною ,не комфортно,допобачення.
Я не хочу комусь ’заносить жопу’,і ,нехочу ,щоб до мене лізли без мила в жопу
Подскажите плиз• 29 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы ведь уже были к психиатра, правда?
ТАЗератти• 29 января 2022
НЕТ
Зарядка для хачапури• 30 января 2022
автор вы можете сказать - вы перенесли сексуальное насилие? или вас кто-то опозорил сильно? у меня так было в вашем возрасте, меня сильно опозорили и позорили, было насилие физическое теми же однокласниками в школьное время, мне было выходить страшно потом на улицу. у вас это было или может что-то другое? расскажите, никто не узнает ничего, здесь анонимный форум.
Зарядка для хачапури• 30 января 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
да причем муклы если родаки абьюзеры
Зарядка для хачапури• 30 января 2022
Ответ дляПоэтеСССа
а вы верите в всевышнего?