СтелькаОТединицы• 30 января 2022
Муж тащит домой животных
Девочки, нет сил уже, хочется услышать мнение по стороны.
Живём с мужем в небольшой двушке (по сути деленная однушка).
С нами живёт старый чих, оставшийся в наследство от свекрови. Пожалели животное и забрали, свекр бы псинкой не занимался. Кое как наладили быт с появлением собаки, тратим треть бюджета на его лечение и я уже даже смирилась, полюбила чиха...и тут муж начал тащить в дом уличного взрослого кота (холодно - замерзнет, помрёт с голода, его побьют другие коты и прочие "весомые" аргументы)
Хоть на 5 минут погреться/ну пусть посидит в тепле поест и т.д.
Из-за этих "визитов" кота у собаки завелись блохи и глисты - пришлось лечить и пса, и нас с мужем.
Но он уверен, что это где-то мы руки не домыли после транспорта 🙈
Я люблю животных, но держать их в маленькой квартире - перебор в моем понимании. Собаки хватает с головой.
Плюс мы оба работаем и заниматься животными по сути некогда и если от собаки хлопот особо нет, то драить квартиру от шерсти кота и вечно мыть вонючий лоток я не намерена (был уже опыт в начале семейной жизни), поэтому категорически против кота в нашей квартире. Муж обижается, что я жестокая и мне не жалко котика. Говорю, хорошо, будет кот, но покупай большую квартиру или дом, покупай робот-пылесос, периодически заказывай чистку мебели, вычесывай и купай кота, кастрируй его и делай все, чтобы меня не стрессовало наличие животного дома.
Он психует, что я странная и дом без кота - не дом, а все эти аргументы типа шерсть/дранная мебель/метки - это отговорки.
Уже доходит до скандалов и обидок.
Предложила, раз так хочешь помогать кисам - оборудуй во дворе что-то типа будки, пусть там греются, зачем в дом тащить?
Ответ - мне нравится именно этот кот, он классный, я привык, чтобы дома были животные и коты в том числе 😖
Если что, квартира - от бабушки мужа осталась, но у меня есть и моя добрачная. Хоть съезжай к себе обратно и пусть муж живёт с 40 котами.
Как бы вы решили этот конфликт? Уже не знаю, как себя вести, чтобы и муж был доволен, и я себе на горло не наступала...
Уже доходит до скандалов и обидок.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляГолодаю
Укол от бешенства бесплатный. Есть гос ветеринарки и там он бесплатный.
Это никак не влияет на мое нежелание забрать домой взрослого уличного кота.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Радуйтесь, автор. Муж ваш- редкость большая. Большинсиву людей ,а особенно, мужчин, плевать на бездомных животных. Я бы на вашем месте взяла кота. Муж вас будет любить еще больше
Мужу плевать на бездомных животных - помогать в приюте он НЕ хочет, он хочет чтобы дома был кот. Это немного разные вещи.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
У вас с мужем паразиты и вы искренне считаете, что это от кота?
До кота их не было (да, периодически сдаю анализы ибо дома есть собака)
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так вы живете в чужой квартире. И Ваши права в ней недалеко ушли от прав этого кота, к слову. Ее хозяин хочет и заведёт. Ваше право - не принимать в этом участия.
Ага, мое право съехать к себе.
Хороша, конечно, семья, где важнее мнение того, кто владеет жильем
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
Я так понимаю вы своих котов кормите борщами и не лечите. Про защиту окон я вообще молчу даже, это непостижимое для таких как вы ’спасателей’.
А у автора треть бюджета уходит на собаку. На кота нужно будет еще больше вложений, особенно в первое время.
А потом еще и уход за животными тянуть на себе. Не у всех же воняет в квартире, все в шерсти и коты едят из грязных мисок
Ну вот и я об этом.
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не будет.
Проходили уже это.
А у меня же сердце не каменное, я не могу смотреть как собака чешется, к примеру, или как ей мешают когти.
С котом тоже самое было. Лоток убирал, когда я уже чуть ли не матом орала, шерсть на мебели/вещах ему не мешала.
А давать нагоняи и тыкать постоянно - нервов не хватало.
Проходили уже это.
Если собака регулярно обрабатывается от блох и клещей,как,собственно,и должна,то что она могла подцепить от кота?
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
Проблема в том, что автор не хочет этих забот, а ей навязывают.
Да
А разводиться из-за этого как-то глупо, ну серьезно
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
И давно этот кот к вам наведывается? Муж не боится бешенство так притащить?
Воно не передаються повітряно крапельним шляхом.
Хвору тварину вже було б видно
КокошинЭль• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Извините, но что вы делали с тем котом за такой короткий период времени, что у вас глисты.
Вы знаете, что людям от животных не так легко поймать паразитов?
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
В чём-то я,вас понимаю, у меня примерно такой же. Только разница в том, что животных мы хотели оба. Занимаюсь ими больше я, в ветеринарку возит муж, но надо пинка дать.
Лотки ему тоже не воняют, но тут на моей стороне один из котов, ему воняют так же как и мне, а в таком случае он срет на коврик. Поэтому за чистотой лотка следят все.
На мое предложение реализовать свой синдром спасателя в приюте - муж категорически против.
А быть его ’руками’ для благого дела я не хочу.
Вот и вся проблема.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну вот так и получается.
Собака, по сути, не мне (выгул, купание, катание по ветеринаркам и прочее).
У мужа больше рабочих часов в день - он не успевает якобы...а тут ещё кота до кучи - боюсь даже представить.
У нас собака тойчик, теж у віці вже.
І кіт принесений донькою з прогулянки.
З котом ніяких проблем. Кастрація по віку йому була зроблена, корм купую.
Лоток раз на день прибираю.
Правда маю робот пилосос.
Але мені це не в напряг, я тварин люблю.
До минулого літа кота було два, один помер в силу віку і хвороб
І кіт принесений донькою з прогулянки.
Лоток раз на день прибираю.
Правда маю робот пилосос.
Кукуша• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
А причины нет по вашему?
а доход ваш лучше даже не представлять, треть на собаку это только плакать. Ну это не удивительно, что с таких взять
При чем тут мой доход к собаке автора?
Я так понимаю цены на ветеринарку и зоотовары вы тоже не знаете.
Но и это не главное. Автор не хочет забот, а их в уходе за котом тоже хватает. Это не насыпать вискас в грязную миску, её как минимум помыть нужно, ежедневно, в течении 20 лет. И шерсть вычесать 2 раза в неделю, и лоток помыть и убрать вокруг него, и когти постричь и все остальное ложится на плечи автора. Потому что она адекватная и ответственная.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Блох.
До этого годами она ничего не цепляла после прогулок.
Как стал домой захаживать кот - завелись. Как - не знаю, но факт.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Потому что он рано уходит, поздно приходит, у меня якобы больше времени свободного.
Да и ему шерсть не мешает, а лоток для него воняет не так сильно, как мне кажется (!)
Якщо кіт не кастрований, то лоток воняє дійсно.
Але кастрація і гарний наповнювач вирішують цю проблему на 100 відсотків
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот прям анализы сдавали?
Прям да.
Я их сдаю периодически, а тут были явные причины обследоваться.
Потом лечились.
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Первая киса просто сходила с ума одна дома (драла все подряд: обои, мебель, занавески и шторы, грызла цветы, писала на диваны и в тапки
и прочие пакости от скуки)
Как вспомню - так вздрогну.
и прочие пакости от скуки) Как вспомню - так вздрогну.
Это не пакости. Похоже на жизнь в обедненной среде. Или в недоброжелательной среде. Дерут они не только с целью подточить коготки. Под ними есть железы,выделяющие секрет - коты так помечают свою территорию. Точно также и лужи на диване. Моча - самый сильный маркер себя у котов. Диван сильно пахнет хозяевами. Смешивая запахи,коты пытаются подружиться. Или был неудобный коту наполнитель.
Отучить грызть цветы тоже можно. Только это делать надо,а не страдать ’какая же она п.дла’.
В любом случае,такое бывает,когда на кота забили.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Кот лазил по столам (как оказалось) + муж его гладил и целовал в мордочку.
Может с паразитами так просто совпало, но сам факт есть.
мегамоСГ• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
При чем тут мой доход к собаке автора?
Так вы ещё и над животными издеваетесь обстригая когти? Ну за кормление вискасом вообще промолчу...хотя что с вас ожидать?
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У нас собака тойчик, теж у віці вже.
І кіт принесений донькою з прогулянки.
Лоток раз на день прибираю.
Правда маю робот пилосос.
І кіт принесений донькою з прогулянки.
Лоток раз на день прибираю.
Правда маю робот пилосос.
Если хотеть кота (или собаку) и не в напряг - это одно дело, тут без вопросов в принципе.
Я не хочу.
мегамоСГ• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Прям да.
Потом лечились.
Только у кошек и людей глисты разные...вы не знали? Просвещайтесь
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Паразиты.
Коти і люди в більшості випадків різних паразитів мають
ПлюшкамиБалуюсь• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Запал в душу именно этот кот, и муж имеет право не в приют бежать, а любить этого кота. А вас с вашей категоричностью и перегруженностью заботой об одном коте, надо бы ему поменять на более лояльную девушку)
Мой муж оставил щенка, я тоже не особо была в восторге. Но уступила, потому что у любимого человека глаза горели именно от этой крохи с улицы, и лишить его радости я не смогла. Собаке уже 10 лет, я её тоже полюбила и не страдаю. А у вас всё только ’Я, я, я...’ Ну и жили бы себе в одиночестве, в стерильных условиях, в чём проблема
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Блох.
Вы гоните? У Вас не обработанная от клещей собака по улице ходит????
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Прям да.
Потом лечились.
Насколько я знаю,у людей и котов глисты разные. Кошачьи людям не передаются.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
При чем тут мой доход к собаке автора?
Вот и я о том,что это же не цацка на пару месяцев, это заботы на года.
Тем более кот взрослый (может уже и пожилой), черт знает какие там проблемы со здоровьем могут вылезти. А это все будет на мою голову
Радостина• 30 января 2022
В квартире можно заводить исключительно рыбок или кота (максимум). Но, Аква может потечь и затопить соседей, а малые дети могут разбить стекло.
Кот не даст уехать на отдых, а при малых детях он может быть опасным.
Вариантов несколько. Завести ребенка (несколько) и избавиться/отдать животных знакомым/спец службам.
Смириться и терпеть.
Мужу найти хобби, пусть купит старую иномарку и чинит ее, зарабатывает больше денег, занимается спортом (бег, скакалка, тренажёрка) и многое другое.
Развод.
Смириться и терпеть.
Развод.
Кукуша• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Если бы вы сразу сказали, что у вас туго с пониманием прочитанного и вы абсолютно ничего не знаете о содержании котов, то я бы на вас не тратила время даже. Хотя я сама виновата, по вашим глупейшим вопросам все было изначально понятно.
Занимайтесь самообразованием и возможно вы сможете не выглядеть глупой в глазах других. Всего доброго
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У нас была кошечка, не стерелизилована - воняло адски, если честно. Она ходила только в пустой лоток (абсолютно никакой наполнитель не принимала), а за день этот тазик мочи так пропитывал вонью квартиру,что хотелось