СтелькаОТединицы• 30 января 2022
Муж тащит домой животных
Девочки, нет сил уже, хочется услышать мнение по стороны.
Живём с мужем в небольшой двушке (по сути деленная однушка).
С нами живёт старый чих, оставшийся в наследство от свекрови. Пожалели животное и забрали, свекр бы псинкой не занимался. Кое как наладили быт с появлением собаки, тратим треть бюджета на его лечение и я уже даже смирилась, полюбила чиха...и тут муж начал тащить в дом уличного взрослого кота (холодно - замерзнет, помрёт с голода, его побьют другие коты и прочие "весомые" аргументы)
Хоть на 5 минут погреться/ну пусть посидит в тепле поест и т.д.
Из-за этих "визитов" кота у собаки завелись блохи и глисты - пришлось лечить и пса, и нас с мужем.
Но он уверен, что это где-то мы руки не домыли после транспорта 🙈
Я люблю животных, но держать их в маленькой квартире - перебор в моем понимании. Собаки хватает с головой.
Плюс мы оба работаем и заниматься животными по сути некогда и если от собаки хлопот особо нет, то драить квартиру от шерсти кота и вечно мыть вонючий лоток я не намерена (был уже опыт в начале семейной жизни), поэтому категорически против кота в нашей квартире. Муж обижается, что я жестокая и мне не жалко котика. Говорю, хорошо, будет кот, но покупай большую квартиру или дом, покупай робот-пылесос, периодически заказывай чистку мебели, вычесывай и купай кота, кастрируй его и делай все, чтобы меня не стрессовало наличие животного дома.
Он психует, что я странная и дом без кота - не дом, а все эти аргументы типа шерсть/дранная мебель/метки - это отговорки.
Уже доходит до скандалов и обидок.
Предложила, раз так хочешь помогать кисам - оборудуй во дворе что-то типа будки, пусть там греются, зачем в дом тащить?
Ответ - мне нравится именно этот кот, он классный, я привык, чтобы дома были животные и коты в том числе 😖
Если что, квартира - от бабушки мужа осталась, но у меня есть и моя добрачная. Хоть съезжай к себе обратно и пусть муж живёт с 40 котами.
Как бы вы решили этот конфликт? Уже не знаю, как себя вести, чтобы и муж был доволен, и я себе на горло не наступала...
Уже доходит до скандалов и обидок.
Незнакомлюся• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну вот так и получается.
Собака, по сути, не мне (выгул, купание, катание по ветеринаркам и прочее).
У мужа больше рабочих часов в день - он не успевает якобы...а тут ещё кота до кучи - боюсь даже представить.
И где-то Вы правы, однокомнатная квартира не место для двух животных. Вы не знаете как они ведут себя без Вас, а развести по комнатам нет возможности. Знаю случай, когда кот с собакой перекинули вазу с цветами, вода добралась да пилота. Итог, короткое замыкание, животные погибли, квартира выгорела полностью.
мегамоСГ• 30 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Ага, очень хороший. Только говно приходится вывозить плохому автору.
Вывозить? Тачками? Как от свиньи?
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Если для него важен комфорт кота, а не ваш...я бы искала другого мужа.
Если муж не хочет вас услышать, а стресс и дискомфорт будут сокращать вашу жизнь (и все это ради кота? А потом, может быть др.женщины или друга?) - ищите нового мужа.
Лучше жить самой, чем постоянно стрессовать.
И дело не в животных. Кто хочет помогать ищет варианты без ущерба своего партнера. А ваш муж эгоист, хочет решить проблемы и быть хорошим за ваш счет!
Вот меня эта мысль и коробит (про комфорт)
Он оправдывает это тем, что мы, люди, сами себе можем устроить комфорт и поменять свое отношение к ситуации, а котики - беспомощные и зависимые от людей.
Я раньше ездила в приют - помогала с уборкой и уходом за животными, предложила мужу возобновить это благое дело вместе - не хочет, ему не хочется ухаживать за питомцами в приюте, он хочет, чтобы дома киса мурчала.
Кы-ы-ы-ця• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну вот так и получается.
Такой сыр-Бор из-за 1 кота? ПС Муж - очень хороший человек.
Ищу-брожу• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Вывозить? Тачками? Как от свиньи?
Удалено администрацией...
Розавенная• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Он не 20 котов принес, а одного. Хороший он все таки человек, это редкость
Чем хороший, тем что принес ?
Жабры жабы• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Потому что он рано уходит, поздно приходит, у меня якобы больше времени свободного.
Да и ему шерсть не мешает, а лоток для него воняет не так сильно, как мне кажется (!)
А Вы спросите его раз он такой занятой, то кто этим котом заниматься будет? Ухаживать? Вы не будете. Как он себе всё это представляет?
ПлюшкамиБалуюсь• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Та киса была с врождённой патологией, умерла в 2,5 года.
Ну так дайте мужу второй шанс быть котовладельцем. Нового котика обработать от паразитов, через пару дней кастрировать, купить когтеточку и отменить самовыгул. Пусть живёт и радует мужа, см не проблема - целый один кот
Лоток не нужно драить, пользуйтесь хорошим наполнителем. Вот если муж и потом будет приносить животных, тогда уже можно задуматься, а пока что я вижу человека, который просто хочет кота.
Кукуша• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
А о нем какая то особая забота нужна?
еды насыпать это так сложно?
У вас кот есть? Уборка лотков, вычесывать шерсть, следить чтобы была еда и наполнитель, следить за периодичностью глистогонки и вакцинации. И это если кот не болеет.
Улыбчик• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
А о нем какая то особая забота нужна?
еды насыпать это так сложно?
Ну конечно
А шерсть ? А туалет его мыть постоянно ?
Советничаю тут• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Это точно. Всего лишь кот и 1. А проблема, будто крокодила привел.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
Не занимайтесь этим. Только выгул, когда мужа дома нет. Остальное он и только он.
Не будет.
Проходили уже это.
А у меня же сердце не каменное, я не могу смотреть как собака чешется, к примеру, или как ей мешают когти.
С котом тоже самое было. Лоток убирал, когда я уже чуть ли не матом орала, шерсть на мебели/вещах ему не мешала.
А давать нагоняи и тыкать постоянно - нервов не хватало.
Проходили уже это.
Кы-ы-ы-ця• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
А представляете, сколько от вас хлопот, забот и негатива? И кто-то же терпит, пусть из вынуждено.
Кукуша• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Муж будет заниматься первое время, потом забьет болт и все, проходили уже.
Вы позволяете ему забить болт.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляПушАпница
Автор, я сама не любитель животных и особенно котов. Собака есть в доме) Но ваш муж наверное хороший , легкий человек
Да, он вечно на лайте и позитивчике, а я для него сильно правильная и занудная
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
Неправда, вы не говно. Занимаетесь животным, хотя не особо его и хотели.
Муж у вас безответственный. Если хочет взять животное, то пусть заботится о нём.
Та я просто понимаю, что доказывать ’я не такая’ нет смысла, поэтому говорю ’ага, да, я ещё хуже’
Ну вот забота - это забрать в дом и покупать/насыпать корм, периодически убирая какашки.
мегамоСГ• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
Мда, перетрудилась. Сидит и следит
Незнакомлюся• 30 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Удалено администрацией...
мегамоСГ• 30 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Ого, ну вы и гадите, если даже цистернами
emerald_88• 30 января 2022
Периодически держать в доме уличного кота, реально идея не очень. Но если его проглистогонить по схеме, потравить блох, кастрировать и правильно кормить, то проблем с ним будет меньше, или не будет вообще.
Ищу-брожу• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Удалено администрацией...
Кукуша• 30 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У меня два кота и это моё решение ухаживать за ними, я ни на кого не перевешиваю свою ответственность. А вы как муж автора, принёс кота, дал ему еду и плевать на остальное.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Я не говорю, что муж плохой.
А если потом ещё 5 котов пробьются - тоже всех нести в 25 квадратных метра, серьезно?
Я предложила условия, на которых согласна взять кота - муж говорит, что они невыполнимы. Компромисс не получается
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Что вы лечили с мужем после кота?
Паразиты.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Если б не мой муж у меня бы тоже было куча животных с улицы…
Думаю, Ваш муж меня понимает
Страхованная• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Паразиты.
Ой, это такая ерунда на самом деле
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
У нас так бывший муж сёстры, домой к нашим родителям привёл добермана, таксу и терьера с улицы. Мои родители кормили и выгуливали, потому что жалко и ответственные
Ну вот и мне жалко.
Я же все-таки согласилась забрать - значит беру на себя ответственность, поэтому хочу/не хочу, а занимаюсь животными и делаю это не совесть.
Но мне чиха достаточно за глаза
мегамоСГ• 30 января 2022
Ответ дляИщу-брожу
Удалено администрацией...
Ну, отдыхайте. После цистерн