СтелькаОТединицы• 30 января 2022

Муж тащит домой животных

Девочки, нет сил уже, хочется услышать мнение по стороны.
Живём с мужем в небольшой двушке (по сути деленная однушка).
С нами живёт старый чих, оставшийся в наследство от свекрови. Пожалели животное и забрали, свекр бы псинкой не занимался. Кое как наладили быт с появлением собаки, тратим треть бюджета на его лечение и я уже даже смирилась, полюбила чиха...и тут муж начал тащить в дом уличного взрослого кота (холодно - замерзнет, помрёт с голода, его побьют другие коты и прочие "весомые" аргументы)
Хоть на 5 минут погреться/ну пусть посидит в тепле поест и т.д.
Из-за этих "визитов" кота у собаки завелись блохи и глисты - пришлось лечить и пса, и нас с мужем.
Но он уверен, что это где-то мы руки не домыли после транспорта 🙈
Я люблю животных, но держать их в маленькой квартире - перебор в моем понимании. Собаки хватает с головой.
Плюс мы оба работаем и заниматься животными по сути некогда и если от собаки хлопот особо нет, то драить квартиру от шерсти кота и вечно мыть вонючий лоток я не намерена (был уже опыт в начале семейной жизни), поэтому категорически против кота в нашей квартире. Муж обижается, что я жестокая и мне не жалко котика. Говорю, хорошо, будет кот, но покупай большую квартиру или дом, покупай робот-пылесос, периодически заказывай чистку мебели, вычесывай и купай кота, кастрируй его и делай все, чтобы меня не стрессовало наличие животного дома.
Он психует, что я странная и дом без кота - не дом, а все эти аргументы типа шерсть/дранная мебель/метки - это отговорки.
Уже доходит до скандалов и обидок.
Предложила, раз так хочешь помогать кисам - оборудуй во дворе что-то типа будки, пусть там греются, зачем в дом тащить?
Ответ - мне нравится именно этот кот, он классный, я привык, чтобы дома были животные и коты в том числе 😖
Если что, квартира - от бабушки мужа осталась, но у меня есть и моя добрачная. Хоть съезжай к себе обратно и пусть муж живёт с 40 котами.
Как бы вы решили этот конфликт? Уже не знаю, как себя вести, чтобы и муж был доволен, и я себе на горло не наступала...
мегамоСГ• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
Если бы вы сразу сказали, что у вас туго с пониманием прочитанного и вы абсолютно ничего не знаете о содержании котов, то я бы на вас не тратила время даже. Хотя я сама виновата, по вашим глупейшим вопросам все было изначально понятно.
Занимайтесь самообразованием и возможно вы сможете не выглядеть глупой в глазах других. Всего доброго
Когда у тетки нет аргументов, она переходит на личности. Верно же? Неудивительно что лечить приходится годами от такого кормления и обращения. Вам животных нельзя, пожалейте, они же ни в чем не виноваты
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это не пакости. Похоже на жизнь в обедненной среде. Или в недоброжелательной среде. Дерут они не только с целью подточить коготки. Под ними есть железы,выделяющие секрет - коты так помечают свою территорию. Точно также и лужи на диване. Моча - самый сильный маркер себя у котов. Диван сильно пахнет хозяевами. Смешивая запахи,коты пытаются подружиться. Или был неудобный коту наполнитель.
Отучить грызть цветы тоже можно. Только это делать надо,а не страдать ’какая же она п.дла’.
В любом случае,такое бывает,когда на кота забили.
Никакой наполнитель не нравился, перепробовали тупо все, что могли, ходила в пустой лоток. Как подросла стала меньше шкодничать, но все равно успела дать перцу
Отучать что-то делать можно, но когда ты дома находишься меньше, чем 4 часа в день и занят делами - не получалось особо. Подросла и сама перестала многое делать.
Если что - никто кису не обижал и не ругал/не шлепал и прочее (тоесть она не мстила)
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
У нас была кошечка, не стерелизилована - воняло адски, если честно. Она ходила только в пустой лоток (абсолютно никакой наполнитель не принимала), а за день этот тазик мочи так пропитывал вонью квартиру,что хотелось
Так я не поняла,ссала-то она куда? В лоток или на диваны?
Вообще,такие лотки на самом деле крайне неудобны для котов. В сетке застряют коготки,она воняет котам,закопать нечем,лапы пачкаются.
Вы и этому коту лоток с сеткой купили?
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Только у кошек и людей глисты разные...вы не знали? Просвещайтесь
Значит совпадение
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да они физически мстить не могут....не развит так мозг.
Отучить от цветов - тупо обрызгать их смесью эфирного масла с водой. 2 минуты.
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Запал в душу именно этот кот, и муж имеет право не в приют бежать, а любить этого кота. А вас с вашей категоричностью и перегруженностью заботой об одном коте, надо бы ему поменять на более лояльную девушку)
Мой муж оставил щенка, я тоже не особо была в восторге. Но уступила, потому что у любимого человека глаза горели именно от этой крохи с улицы, и лишить его радости я не смогла. Собаке уже 10 лет, я её тоже полюбила и не страдаю. А у вас всё только ’Я, я, я...’ Ну и жили бы себе в одиночестве, в стерильных условиях, в чём проблема
Та пусть меняет меня на другую, найдет себе такую же любительницу жить в аромате амиака и носить на себе шерсть - им будет хорошо, думаю

Мне уже хватило его горящих глаз с первой кошкой и собакой. Достаточно уступать, я считаю.
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы гоните? У Вас не обработанная от клещей собака по улице ходит????
Обработанная. Как Вы читаете?
Пишу же, что годами она ничего не цепляла на улице, а тут вдруг завелись именно после того, как дома стал тусить кот.
Угги_в_горошек• 30 января 2022
Ответ дляГолодаю
Тут еще вопрос у кого какая степень. Вы бы с себя начали.
Можно я принесу вам котика?🤪
И голубей мне жалко - едят по помойкам, ненужные такие, облезлые, вы ведь не откажетесь взять десяток?
В ’Сириусе’ ещё зверюшки без вас страдают.😭
Хозяйка деньги просит, задолжали, говорит заводу за корма. Завод ей принадлежит и находится за 200 м от приюта. А крупами от волонтеров вся Федоровка свиней и курей кормит за копейки.)
Подбиратели и кормители, которые не несут ответственности за животное - зло. Хуже них только разведенцы.
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Насколько я знаю,у людей и котов глисты разные. Кошачьи людям не передаются.
Значит так совпало.
Но все равно это не отменяет того, что кота я не хочу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну звичайно воняло, якщо без наповнювача.
Якщо людську мочу збирати, вона теж воняє.
У нас кіт хоч і вуличний, але дуже чистюля і наповнювач тільки сілікагель признає. Лоток в нього закритий. Я прибираю раз в день. І наповнювач раз на тиждень змінюю повністю, хоча інструкція пише, що можна до місяця не міняти повністю. І ніякого запаху немає, кіт кастрований
Кукуша• 30 января 2022
Ответ длямегамоСГ
А когда у тётки отсутствует критическое мышление, то она комментирует пальцем в небо.
#Пойду_кгадалке• 30 января 2022
В чем проблема кастрировать кота, купить силиконовый наполнитель для лотка, и не будет проблем с неприятным запахом. Обработайте. Кота против паразитов и все будет ок, ваш муж прав, проблема создана вами. У меня кошка ходит в лоток с сеткой, нет никакого запаха от неё, и шерсти тоже очень мало. Кот уличный, нужно всего немного уделить ему времени, обработать от глистов и наладить режим питания, и все будет хорошо. С котами гораздо меньше проблем и забот, чем с собаками, покормить утром и вечером и лоток 1раз почистить и все. Будьте добрее, котик вам будет очень благодарен.
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Вообще,конечно,не совсем понимаю. Человек не против помочь в приюте,где сброд больных и побитых,и не мешает менее 4х часов свободного времени в сутках.
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляРадостина
В квартире можно заводить исключительно рыбок или кота (максимум). Но, Аква может потечь и затопить соседей, а малые дети могут разбить стекло.

Кот не даст уехать на отдых, а при малых детях он может быть опасным.

Вариантов несколько. Завести ребенка (несколько) и избавиться/отдать животных знакомым/спец службам.

Смириться и терпеть.

Мужу найти хобби, пусть купит старую иномарку и чинит ее, зарабатывает больше денег, занимается спортом (бег, скакалка, тренажёрка) и многое другое.

Развод.
У мужа хобби одно - комп игры.
Детей нет (куда их в 25 метров рожать ) и с декретом уйдет 40% бюджета семейного
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Обработанная. Как Вы читаете?
Чем?
Принцип работы средств от блох - они защищают животное весь период,на который рассчитаны. Месяц или 3,в зависимости от препарата.
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы и этому коту лоток с сеткой купили?
Мелкая - по диванам, потом уже перестала, очень редко на диван писала.
В основном, конечно, в лоток.
Сетки у нее не было, был только поддон.
Какому этому? Которого муж тащит домой?
Уличный кот ссыт на улице.
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
В любом случае это все имеет значения, если ты хочешь животное и т.д.
А смиряться и делать через ’не хочу’ - больше не могу.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы

Надеюсь, он так и сделает в ближайшее время. Тут дело даже не в этом конкретном коте, а в вашей зашорености и предрассудках, не в последнюю очередь. Нашла глисты у себя - это от кота, видела одну кошку, не принимающую наполнитель - все такие,.муж хочет кота - их будет десяток, и прочие бредовые выводы. Вы странная, мягко выражаясь, и мужчина вам нужен такой же, на вашей волне. А мужу нужна адекватная женщина, без проблем с логикой и, возможно, более эмпатичная и любящая его.
мегамоСГ• 30 января 2022
Ответ дляКукуша
Это тоже про вас, хорошо подметили
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Наполнитель никакой не принимала, как ни пыталась угодить и приучить. Разбрасывала и гадила везде, кроме лотка.
Лотки разные брали и открытые, и закрытые, и ’умные’, и побольше, и поменьше. Кое как нашли тупо поддон и она туда стала ходить без наполнителя.
Стерелизиловать не рекомендовали (там с внутренними органами патология была, не понятно пережила бы наркоз и как бы восстанавливалась потом) - поэтому он рисковали.
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Проблема в том, что я не хочу этих хлопот. Мне хватает пса. Благодарность котика мне не нужна, я и без этого неплохо живу.
Муж заниматься этим всем не будет.
Он хочет котика чесать за ушком и все.
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
В основном, конечно, в лоток.
Сетки у нее не было, был только поддон.
Какому этому? Которого муж тащит домой?
Уличный кот ссыт на улице.
Ну если он на улице ссыт,что Вы мыть собрались?
У меня кошка,лоток с бентонитовым наполнителем стоит дома,в спальне (потому что есть и собака и они общаются только под присмотром,а лоток должен быть в постоянном доступе у кошки), меняю только наполнитель. Мыла когда-то разок. Поняла,что на наличие запаха это не влияет. Не заморачиваюсь.
Уличный кот вряд ли пойдет на лоток без наполнителя. Непривычно ему будет.
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я писала, что ранее (!) помогала в приюте.
Тогда я ещё так много НЕ работала.
Сейчас предложила мужу в выходной день иногда заниматься кисами, раз такой сердобольный
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тогда я ещё так много НЕ работала.
Я просто не понимаю. Там они Вам не противны (хотя там самый сброд,обнять и рыдать,и много), а тут один вызывает такую бурю эмоций.
Ладно,дело Ваше. Вам тут просто пытались донести,что при правильном уходе кот - это не беда вселенского масштаба. И для кота этот уход минимален. По сравнению с собакой так точно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
У мене в дитинстві теж був кіт сцикун.
Ніякі лотки не признавав, пісяв у кутку кімнати, поставити туди лоток, іде в інший куток
З часом кіт поїхав жити в приватний будинок, там ніде не нагадав ні разу, жив в будинку, в туалет ходив на вулицю.
Але дивно думати, що всі інші коти теж такі.
До минулого літа мала два коти, одного з них я принесла з вулиці дуже хворого і у віці вже.
Так навіть хворий і вуличний кіт відразу пішов на лоток, без промахів.
Стійко терпів уколи на протязі місяця і всі маніпуляції лікувальні.
Дуже гарний котик був, шкода, що прожив мало
Швидка Настя• 30 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Он прав. Вы не любите животных
Это право автора -не любить животных. Она замуж не за животное выходила.
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Какие предрассудки?
Да, если с глистами и совпадение - пускай, но от этого желание завести кота не просыпается.
И у нас был уже кот - мне хватило забот и хлопот. Пусть другие кисы и не такие, только кто сможет на 100% дать гарантию, кто новое животное будет идеально здоровое, чистоплотное, ласковое и т.д.
Никто.
Сейчас мне достаточно забот о чужой старой собаке.
А нежелание брать на себя ещё заботу о новом коте только потому, что хочет - это нормально.
Про адекватную, эмпатичную и любящую - Вы не себя тут рекламируете часом?
#Пойду_кгадалке• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Муж заниматься этим всем не будет.
Он хочет котика чесать за ушком и все.
Вот и ответ, вы просто не любите животных и вам все равно, что кот погибнет на улице, по статистике бездомные животные не доживают и до 2-х лет, подумайте, возможно стоит пересмотреть своё отношение и приютить кота.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
У мене чоловік теж не дуже любить тварин. Але як не дивно, собака найбільше його любить. Навіть їсть погано, коли чоловік у відрядженні
автор СтелькаОТединицы • 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Пока кот уличный - ссыт на улице.
Если забрать его домой - будем дома ссать (ещё вопрос, как и где - к лотку не приучен)
Выпускать его гулять, а потом приходить домой - не вариант для меня.