СтелькаОТединицы• 30 января 2022
Муж тащит домой животных
Девочки, нет сил уже, хочется услышать мнение по стороны.
Живём с мужем в небольшой двушке (по сути деленная однушка).
С нами живёт старый чих, оставшийся в наследство от свекрови. Пожалели животное и забрали, свекр бы псинкой не занимался. Кое как наладили быт с появлением собаки, тратим треть бюджета на его лечение и я уже даже смирилась, полюбила чиха...и тут муж начал тащить в дом уличного взрослого кота (холодно - замерзнет, помрёт с голода, его побьют другие коты и прочие "весомые" аргументы)
Хоть на 5 минут погреться/ну пусть посидит в тепле поест и т.д.
Из-за этих "визитов" кота у собаки завелись блохи и глисты - пришлось лечить и пса, и нас с мужем.
Но он уверен, что это где-то мы руки не домыли после транспорта 🙈
Я люблю животных, но держать их в маленькой квартире - перебор в моем понимании. Собаки хватает с головой.
Плюс мы оба работаем и заниматься животными по сути некогда и если от собаки хлопот особо нет, то драить квартиру от шерсти кота и вечно мыть вонючий лоток я не намерена (был уже опыт в начале семейной жизни), поэтому категорически против кота в нашей квартире. Муж обижается, что я жестокая и мне не жалко котика. Говорю, хорошо, будет кот, но покупай большую квартиру или дом, покупай робот-пылесос, периодически заказывай чистку мебели, вычесывай и купай кота, кастрируй его и делай все, чтобы меня не стрессовало наличие животного дома.
Он психует, что я странная и дом без кота - не дом, а все эти аргументы типа шерсть/дранная мебель/метки - это отговорки.
Уже доходит до скандалов и обидок.
Предложила, раз так хочешь помогать кисам - оборудуй во дворе что-то типа будки, пусть там греются, зачем в дом тащить?
Ответ - мне нравится именно этот кот, он классный, я привык, чтобы дома были животные и коты в том числе 😖
Если что, квартира - от бабушки мужа осталась, но у меня есть и моя добрачная. Хоть съезжай к себе обратно и пусть муж живёт с 40 котами.
Как бы вы решили этот конфликт? Уже не знаю, как себя вести, чтобы и муж был доволен, и я себе на горло не наступала...
Уже доходит до скандалов и обидок.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я просто не понимаю. Там они Вам не противны (хотя там самый сброд,обнять и рыдать,и много), а тут один вызывает такую бурю эмоций.
Ладно,дело Ваше. Вам тут просто пытались донести,что при правильном уходе кот - это не беда вселенского масштаба. И для кота этот уход минимален. По сравнению с собакой так точно.
Мне животные не противны, я об этом нигде не писала.
Но помогать периодически - это одно дело (если что купают/обрабатывают животных в перчатках)
И я занималась этим, когда не работала так, как сейчас.
Но держать дома, в маленькой квартире, и ухаживать много лет - это другое.
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Пока кот уличный - ссыт на улице.
Если забрать его домой - будем дома ссать (ещё вопрос, как и где - к лотку не приучен)
Выпускать его гулять, а потом приходить домой - не вариант для меня.
Почему коты юзают лоток в качестве туалета. Потому что если прошвырнуться по дому,то лоток - это самое подходящее и удобное место для этих целей. Приучение сводится к выбору удобного коту лотка,наполнителя,места расположения лотка. Возможно,нужно будет показать,для чего лоток,собрав туда одну лужу. Ну все по сути. У меня было несколько котов.
Радостина• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
У мужа хобби одно - комп игры.
Детей нет (куда их в 25 метров рожать ) и с декретом уйдет 40% бюджета семейного
Мой тоже с телефона не вылазил пару лет, оказывается- работал так. Итог стоит под окнами (авто).
Если он играми деньги зарабатывает- то ладно. Если реально просто играет- то это псих. болезнь и ее нужно лечить (для взрослого мужика это неприемлемо).
Про детей- не прикалывайтесь, если так- то можно всегда отмазки найти- а зачем же их рожать...
Но вы с мужем решите, нужен ли он вам вообще такой, пока детей нет!
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну как же не противны,если у Вас шерсть истерику вызывает...
У меня щен играет зубами. Или игрушки тычет мне,в слюнях. Пока с ним поиграешь,все руки в собачьих слюнях. Пока погуляешь - в лакомствах,и под ногтями тоже. Мне не противно. Даже без перчаток.
#Пойду_кгадалке• 30 января 2022
А вообще каждый ваш ответ пропитан негативом к животным, собаку свою вы тоже не любите, а терпите по необходимости, а то и от неё бы избавились. Странно, если вы ездили помогать в приют, то откуда такая неприязнь?
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У мене в дитинстві теж був кіт сцикун.
Ніякі лотки не признавав, пісяв у кутку кімнати, поставити туди лоток, іде в інший куток
З часом кіт поїхав жити в приватний будинок, там ніде не нагадав ні разу, жив в будинку, в туалет ходив на вулицю.
Але дивно думати, що всі інші коти теж такі.
До минулого літа мала два коти, одного з них я принесла з вулиці дуже хворого і у віці вже.
Так навіть хворий і вуличний кіт відразу пішов на лоток, без промахів.
Стійко терпів уколи на протязі місяця і всі маніпуляції лікувальні.
Дуже гарний котик був, шкода, що прожив мало
Так никто не даст гарантии ни за какого кота, ни за какую собаку.
Тут как повезет. Собачка наша не гадит, хоть и старенькая, но терпит до выгула, грех жаловаться, хотя у знакомых даже более молодые собачки уже не могут так терпеть и приходится оставлять пеленки.
Но здесь вопрос в том, что я НЕ хочу заводить кота. Ни взрослого с улицы, но котенка с питомника - никакого. Мне достаточно дома собаки.
Муж меня не слышит и не понимает в этом. Идти на ультиматум до развода из-за этого как-то глупо, на мой взгляд. Но...
Швидка Настя• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Проблема в том, что я не хочу этих хлопот. Мне хватает пса. Благодарность котика мне не нужна, я и без этого неплохо живу.
Муж заниматься этим всем не будет.
Он хочет котика чесать за ушком и все.
Муж заниматься этим всем не будет.
Он хочет котика чесать за ушком и все.
Не понимаю, чего вы оправдываетесь. Что здесь, что перед мужем. Скажите ему через рот. Да, не люблю животных, убирать за ними говно тоже не люблю. Нет, в этом доме животных не будет.
Вы мямлите, поэтому он этот вопрос продавливает.
Ну а не можете, тогда нюхайте мочу и выгребайте какахи из углов.
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Никто и никогда не даст гарантии. Радость в том,что эти проблемы на самом деле решаемы и корректируемы.
А не ’если ссыт везде,то так и будет,только диваны химчисть’.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вот и ответ, вы просто не любите животных и вам все равно, что кот погибнет на улице, по статистике бездомные животные не доживают и до 2-х лет, подумайте, возможно стоит пересмотреть своё отношение и приютить кота.
Нежелание брать животное в маленькую квартиру при наличии малого количества свободного времени и отсутствии желания за ним ухаживать - это говорит в целом о нелюбви?
Ну ок, пускай.
Так на улице много котов погибают - всех домой брать?
Вы хоть десяток уличных взяли домой, я надеюсь? Или только бла бла?
Ну ок, пускай.
Злюка-закусюка• 30 января 2022
А родичей,часом,нет? Кому можно кота предложить. Или друзей там. Чтоб и муж его мог иногда видеть,и Вам не в напряг (бо,по-ходу,Вам таки сильно в напряг), и коту любящую семью.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляРадостина
Мой не работает так,к сожалению, а просто играет (это даже не какие-то там чемпионаты типа кибер-спорт)
Я надеюсь, что он хотя бы не вкладывает деньги в эти игрульки - и на том уже спасибо
Он не прям задрот, не залипает, ночами не играет, не психует и пока (!) не могу сказать, что на данный момент есть реальная зависимость.
Но бдю и думаю

#Пойду_кгадалке• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну ок, пускай.
Да у меня 2 кошки, 1 уличная и приютам я помогаю финансово, не нужно брать всех, всех не спасти к сожалению, достаточно помочь одному конкретному животному. Но я вижу, это не ваш случай.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Если Вам приятно носить вещи с шерстью, спать в шерсти, сидеть на шерсти и находить ее в тарелках и чашках - я не против, вкусы разные.
А меня это накаляет, потому что нужно вечно все пересылать/перестирывать/чесать щетками и катать липкими валиками.
О варианте сфинкса муж не хочет даже слышать, если что
осень_осень_харашо• 30 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Воно не передаються повітряно крапельним шляхом.
Хвору тварину вже було б видно
Кот в квартире сидит в клетке чтоли? Я так поняла, что кот не привитый, бродячий, но периодически живет у автора в квартире.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Так это и не моя собака, если Вы читали внимательно
Да, я согласилась взять на себя (в том числе) заботы о ней.
Привыкла, привязалась, полюбила.
На мне полностью забота о старушке.
Да, я не пищу от умиления, не обцеловывю ее от ушей до хвоста
Но, по Вашему, я ее не люблю.
А муж, который максимум в выходной с ней выйдет раз прогуляться - очень любит обожает.
Окей.
В приюте помогала, потому что так хотелось. Но при этом я тоже не умирала от умиления
Привыкла, привязалась, полюбила.
На мне полностью забота о старушке.
Но, по Вашему, я ее не люблю.
Окей.
осень_осень_харашо• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Где-то с начала января.
Откуда он во дворе взялся - не знаю, может кто выбросил или просто прибился чей-то потеряшка, а может просто уличный.
Про бешенство муж говорит, что люди тоже болеют и это же не повод на улицу выгонять, все можно вылечить
Муж к Вас уникум. У моих родственников была такая сердобольная невестка(была- в том смысле, что уже поменяла свое мнение). Естественно, животным прививки не делала. В результате подтвержденное бешенство(собака). Прививки делали все семье. Собака причем переносила нетипично, даже не хотели проверять: ласковая, всем руки облизала, никакой пены изо рта и агрессии, и вдруг сдохла.
Злюка-закусюка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Они жирные пятна могут оставлять)
Фурминатор помогает решить проблему шерстепада существенно.
В посуде и на вещах шерсти не нахожу. В местах,где лежит - да,но я чешу не часто. У меня кошка с больными лапками,ей больно,когда их касаются. Поэтому она защищается, если ее хотят потрогать чесалкой.
emerald_88• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я НЕ хочу себе дополнительные заботы. Как это объяснить мужу, если обычные слова он не воспринимает
Так не вы, а муж должен это всё сделать. А ваше дело ему донести, что животное мало принести домой, а им нужно постоянно заниматься и вы этого делать не будете. Если он хочет, то пусть всё делает сам, но нормально.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Говорила прямо через рот, что вот я скур*илась, разлюбила животных и да, стала такой жестокой и не хочу кота.
А он как на ’дурачка’ падает и говорит, что я специально так говорю, но он то знает, что я люблю животных, что я хорошо за ними ухаживаю и он не понимает, почему я не хочу заводить их дома целую кучу
ПлюшкамиБалуюсь• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Какие предрассудки?
Да, если с глистами и совпадение - пускай, но от этого желание завести кота не просыпается.
И у нас был уже кот - мне хватило забот и хлопот. Пусть другие кисы и не такие, только кто сможет на 100% дать гарантию, кто новое животное будет идеально здоровое, чистоплотное, ласковое и т.д.
Никто.
Сейчас мне достаточно забот о чужой старой собаке.
А нежелание брать на себя ещё заботу о новом коте только потому, что хочет - это нормально.
Про адекватную, эмпатичную и любящую - Вы не себя тут рекламируете часом?
Никто.
Вывод о моей саморекламе - наглядный пример ваших проблем с логикой. Вы только подтверждаете мои слова.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Решаемы, но это решение будет моей головной болью, а не доброго и милосердного мужа
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Свекру и их собака была не нужна.
За кота он и слышать не захочет.
Моих родителей нет уже.
Дядям/тетям не нужен.
У друзей, кто хотел животных, уже есть. Остальным - не нужен врослый кот. Вот если бы ещё котенок - то можно подумать, а взрослый кот - нет, не нужен.
Я не против его подкармливать, сделать во дворе домик - но это мужу не надо.
За кота он и слышать не захочет.
Моих родителей нет уже.
Дядям/тетям не нужен.
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я уже спасла собаку свекрови от усыпления. По Вашим словам - достаточно
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Типа того.
И ещё прям бесит позиция мужа, что котик будет же на улицу ходить гулять, так как он привык к улице, дома не удержишь - вообще не проблемный будет. Ага, будет шариться там где-то по помойкам, а потом домой к нам, кайф
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Муж готов всех забрать и обогреть, а вот прививки, обработка, прочий уход - не не, это ему не нужно.
Максимум свозит к ветеринару, если я попрошу и он свободен.
А я не понимаю, как можно завести животное на от*ебись ’абы було’
Но он считает, что это просто я нагнетаю и ищу отмазки
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Они жирные пятна могут оставлять)
Да? Не знала про пятна, это секрет кожи оставляет прям следы?
Нужно, видимо, тоже как-то обрабатывать кожицу, протирать.
У нас первая очень сильно шерсть (не пушок, а именно шерсть) оставляла, обследовали - проблем именно с этим вопросом не выявили, просто такая вот пушистая и линяющая дама
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляemerald_88
Он не будет.
Первое время на радостях - да. Потом - 🔩
А я не могу смотреть на зачуханное животное и сдаюсь
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вывод о моей логике говорит об отсутствии хоть капли чувства юмора у Вас.
Не берите так близко к сердцу, ну
Молчалка• 30 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Он не будет.
Тогда муж не прав категорически. Странная у него позиция. Он как-то это аргументирует? Вы приводили конкретные доводы, что:
1. С собакой гуляю я
2. Кормлю я
3. Лечу я
Ты этого не делаешь, значит и с котом не будешь, а я тоже не буду, животное будет страдать. Давай ты полностью берешь на себя уход за собакой, и если это продержится долго, то вернёмся к теме про кота.
1. С собакой гуляю я
2. Кормлю я
3. Лечу я
СтелькаОТединицы
• 30 января 2022
Ответ дляМолчалка
1. С собакой гуляю я
2. Кормлю я
3. Лечу я
1. С собакой гуляю я
2. Кормлю я
3. Лечу я
Да, конечно, мы все это обсуждали.
Я не из тех, кто молчит.
Ответ - у меня (жены) больше свободного времени - это главный аргумент.
Ну и по его мнению я преувеличиваю объемы забот (необязательно намывать так часто полы дома, необязательно так часто купать/чистить ушки/обрабатывать глазки/стричь когти/вычесывать и т.д.)
Делать уколы можно самим дома но ему некогда, а я ужасно боюсь уколов и приходится ходить к врачу - это тоже моя проблема, я же боюсь сама ее колоть.
Ну и гулять вечером можно 5 минут, а на по часу. А то, что собака хоть и старенькая, но вполне себе любит и хочет погулять - то я уже накручиваю и устраиваю собаке ’гипер опеку’
А с котом для него и того меньше проблем - дал еды/воды и выпустил во двор гулять (или раз в неделю почистил лоток)
Я не из тех, кто молчит.