ЯяяКакаджамбо• 30 января 2022

Как вы мотивируете детей?

Делать уроки, убираться в комнате и т д?
Только честно
Застряла• 30 января 2022
Никак(
Не получается. Подгавкиваю иногда. Иногда помогает, но чаще - нет.

Харьков Наталья• 30 января 2022
Мои дети ещё в таком возрасте, когда можно мотивировать наклейками. Убрал в комнате - наклейка, сделал уроки без напоминания - наклейка, и т.д. Набрал 20 наклеек - идём в Смайлмаркет и покупаем любую дешёвую фигню (одну), которую сам выберет. Бюджет от 5 до 70 грн
Детям 5 лет и 8 лет.
Скокмоно - стокнуно• 30 января 2022
Я даже не знаю как , сын давно сам все делает, подросток, но у него характер как у моего папы, все должно быть по полочкам и систематизировано
УраганнаЯ• 30 января 2022
Дети с самого раннего возраста приученные тому, что у всех есть обязанности, думаю поэтому нет проблем с домашней работой и учебой.
Я-ваш шанс• 30 января 2022
Убирать у себя никак. Выполнять свои обязанности в семье - так дочь с раннего детства полноценный член семьи и видит как всё устроено, каждый выполняет свой кусок работы и имеет бонусы, нет работы - нет бонусов.
А мотиваци учёбы не буквальна, а скорее учёба это мостик к её целям
автор ЯяяКакаджамбо • 30 января 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Здорово, вы молодец!
В шоколаде• 30 января 2022
А сколько лет вашему ребенку?Моей 13 лет.Я не знаю,что и делать.Полное непонимание друг друга.Не думала,что такое будет.Поскольку всегда были хорошие отношения,все рассказывала.Лет с 11 куда-то все это пропало.Уже как-то и мотивировать поздно и нечем.Грустно совсем.
автор ЯяяКакаджамбо • 30 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Это правильно. Я упустила это время. Иной раз было легче самой сделать, чтоб просить, ждать. Сейчас пожинаю плоды этого((
автор ЯяяКакаджамбо • 30 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Десять дочке. Очень сложно сейчас.

УраганнаЯ• 30 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Думаю, что изменить уже ничего не получится.сосредоточьтесь на том,чтобы не слишком переживать и ругаться. Остаётся только принять ситуацию
автор ЯяяКакаджамбо • 30 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
В 10 сложно? Я ещё попробую))
УраганнаЯ• 30 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
В 10 сложно? Я ещё попробую))
Очень сложно, даже невозможно.
Ребенок привык к тому,что ничего не делает и каждое поручение воспринимает как насилие , и будет сопротивляться до конца.
автор ЯяяКакаджамбо • 30 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Очень сложно, даже невозможно.
Я хожу к психологу, работаю над этим
УраганнаЯ• 30 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я хожу к психологу, работаю над этим
Работаете над тем,как принять,что ребенок не подчинится?
Марс атакует• 30 января 2022
Уроки у нам даже не обсуждаются-надо и все. А остальное по желанию.
В шоколаде• 30 января 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Десять дочке. Очень сложно сейчас.
В десять еще как-то нормально было.Хотела хороших оценок.А потом начала понимать,что не от оценок и жизнь зависит.Сейчас 7 класс,появилась химия,физика....Сьехала в учебе очень.Обьясняю,что учиться нужно,ЗНО,поступление у высшее учебное заведение.Ответ:не большая разница между 9 и 10 баллов.Зачем все десятки?Что это даст?
УраганнаЯ• 30 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Это даст дополнительный шанс в конкурсе аттестатов.
emerald_88• 30 января 2022
Через родительский контроль отключаю интернет
УраганнаЯ• 30 января 2022
Ответ дляemerald_88
Каждый раз? Или таки пришла привычка?

Просто Мария• 30 января 2022
По разному, убирать уже привыкли, но раньше было пару раз зашла с коробкой в комнату собрала все с пола и отнесла в машину.
Английский хорошо мотивируют поездки и вообщем когда видят, как кто-то стоит в стороне и не понимает ничего, а кто может поговорить узнает у местных нужное.
Ну и вообщем в учебе идет интерес узнать то что мама и папа не знают
Как-то так
emerald_88• 30 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Каждый раз? Или таки пришла привычка?
Чаще хватает предупреждения. Но бывает, что обещает доиграть и сделать, а потом заигрывается, то приходится отключать.
Хорошенькая• 30 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Ну что Вы советуют автору???? 10 лет всего человек, изменить можно все кардинально! Или Вы предлагаете наблюдать, как разлагается личность?
Застряла• 30 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Не несите бред!

Человек в любом возрасте может измениться. Зависит от желания и силы воли.

А тут только 10 лет. О чем вы вообще говорите?!
УраганнаЯ• 30 января 2022
Ответ дляХорошенькая
Я предлагаю все делать вовремя.когла ребенок растет с тем,что у него есть обязанности, он выполняет из просто на автомате, без сопротивления и не задумываясь, ну как снимает обувь, придя домой.
Во взрослом возрасте, а 10 лет- это уже взрослый возраст ребенка, изменить базовые настройки невозможно. Сопротивление и нежелание выходить из зоны комфорта ,всегда будут между родительским ’убери комнату’ и детским’ это моя территория’.
Поэтому путь принятия такой позиции, самый щадящий для психики ребенка и родителя.
УраганнаЯ• 30 января 2022
Ответ дляЗастряла
Не несите бред!

Ребенок не хочет меняться, а силой воли родителя можно только довести конфликт до полного маразма.
В шоколаде• 30 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Это я для себя.Оценки берут только за 9 и 11 класс?
Застряла• 30 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Ребенок растет и сам меняется.

Или он останавливается в развитии, по вашему?
Хорошенькая• 30 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Чушь полная!!!! Да, автору сейчас будет сложней, но это не значит, что изменить ничего нельзя и нужно просто принять!!!! Сотни людей ежедневно кардинально меняют свою устоявшуюся годами жизнь, а Вы тут что-то доказывает про десятилетнего ребенка.
УраганнаЯ• 30 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Зависит от того, куда будет поступать ребенок
Если поступление после 9, то и оценки важны за 9. Ну а если, вдруг предстоит смена школы, то важны просто оценки за последний отчётный период, независимо от класса.
УраганнаЯ• 30 января 2022
Ответ дляХорошенькая
Тогда расскажите автору алгоритм действий, чтоб его ребенок изменился.