Зяблик протестант• 31 января 2022
Как же меня бесит школа!!!!!!!!
Ребенок болеет. Сразу после уроков попросила в группе скинуть домашнее, тишина.
Зато на ночь глядя скинуть - это норм.
Ещё и пишет учитель в личку, что завтра тест.
Сейчас бегом прям начнем к нему готовиться, спешим и падаем.
С другой группы уже пишут - одевать девочкам под штаны колготы. Убейте меня кто-нибудь.
Моей дочери не удобно в колготках, носим теплые лосины+носки.
Каким образом это мешает обучению?
Вечером Вайбер просто разрывается.
То сделайте закладки, то сделайте Валентинку, то выучите стих.
Младшая школа - это адский ад
Зато на ночь глядя скинуть - это норм.
Каким образом это мешает обучению?
Вечером Вайбер просто разрывается.
Младшая школа - это адский ад
Сундучок с каникулами• 31 января 2022
Ответ дляРассказница
надеюсь у вас 1 класс, а то не общаться с одноклассниками со 2 класса как-то немного дико для меня
Мои дети по телефону тоже не общаются с одноклассниками и телефон в школу не носят. 2 класс.
Рассказница• 31 января 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
ну и? Не ходят, не носят и узнают д/з от других родителей, когда другие смогут ответить. Тут у автора претензия, что учитель слишком поздно написала д/з. Когда учитель смогла, тогда и написала, если родители не нашли другие способы узнать домашку.
Сундучок с каникулами• 31 января 2022
Ответ дляРассказница
Что и? Я тоже считаю, что раз учитель взяла на себя функцию скидывать домашку в вайбер, то можно это и сразу после уроков сделать, а не ночью.
Рассказница• 31 января 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
читайте тему, автор написала, что учитель еще ведет продленку. У вас учитель выходит в качестве какого-то обслуживающего персонала. Она вам ничего не должна, вот делай людям доброе дело, потом такие умные садятся на шею и ноги свешивают. Кто хочет сделать дело - ищет способы, кто не хочет - ищет причины. Это вам нужно д/з, потрудитесь поднять жопку и узнать д/з у других детей или родителей.
Сундучок с каникулами• 31 января 2022
Ответ дляРассказница
Если учитель изначально поставила так вопрос с домашкой- спрашивайте родители друг у друга, то понятно и вопросов к учителю нет. А если сама сбрасывала в вайбер, а потом резко передумала, то тогда поставь родителей в известность, что правила поменялись и теперь сами выгребайте как хотите.
Я Вас не боюсь• 31 января 2022
Ответ дляРассказница
ну, вы сами ответили на свой вопрос. Учитель занят с детьми на продленке. Помимо уроков учителя еще заполняют кучу разных бумажек, проверяют тетради и готовятся к урокам на след. день + добраться домой и немного отдохнуть от школы. Неужели не понятно, что ей не до вашего д/з?
Правильно, пусть учитель забьет на 20+ детей на продленке и сидит в Вайбере отвечает каждой наглой мамаше: кто где потерял тапочки, кто забыл тетрадку. Ну а если забытые 20 поубиваются- сядет именно учитель, а не охреневшие родители.
Стопясят раз обсуждала• 31 января 2022
Ответ дляРассказница
что вы придумываете, дети общаются, контакты хоть кого-то из класса у детей точно есть. У нас дети в первом классе уже создали свою отдельную группу и там обменивались домашкой. В вайбере есть контакты родителей, мама запросто может написать кому-нибудь в лс и уточнить домашку, а не ждать пока ее бросят в общую группу.
Мой сын сейчас в 5 классе. Только в этом году у него появился смартфон и контакты одноклассников. Но дети по телефону ни с кем не созванивается ещё.
ДелайКак_Я• 31 января 2022
Ответ дляРассказница
для первого класса, я считаю это нормально. У нас в 1 классе электронного дневника не было еще, дети или родители, если смогли попасть в класс фоткали д/з и отправляли в общую группу. Родители в свою, дети в свою группу. Но у нас класс дружный и дети общаются и родители тоже между собой. С 1 класса дети создали свою группу в вайбере и там активно общались между собой.
Мы стоим под школой и ждем детей. В школу зайти нереально. У детей обычных дневников нет. Электронные не ведутся (хрестик его знает почему). Учитель домашку сбрасывает под настроение еще когда идут уроки. Если не сбросила, то пока не начнут тормошить и не сбросит. Учитель по английскому языку вообще ничего не пишет. Только потом в вайбере раз в месяц выговор, что дети не знают слова. А какие слова - хрестик его знает. Спрашиваю у ребенка, что он помнит с урока и хоть на какой странице и в какой книге или тетрадке занимались. Примерно что догадались, то и учим. Класс не дружный совсем. Постоянно драки, то голову кому-то разбили, то еду чью-то разбросали, то одежду чью-то спрятали. Ребёнок со слезами в школу идет. Говорит не думал, что в школе будут биться каждый день и отбирать еду.