Тумба-юмба• 01 февраля 2022

А вам не кажется, что мы с сумасшедшей скоростью несёмся в 90-е?

Только ещё хуже: потому что не будет ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины?
Я живу не в самом нищим городе, но отключения света уже на себе испытала...
В моем родном городе в домах и школах холодные батареи...
А в продуктовый магазин мне ходить страшно...
А что же тогда происходит на периферии...
Мне одной страшно?
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2022
Ответ дляБезникаЯ
смешно , я сейчас хотела записать детей на кардиограмму.
И представьте себе, теперь ее можно сделать лишь взяв эл.направление , и лично поклониться заведующей, которая запишет на ’свободное ’ время )))
Эх , зажили ))))
Взяли электронное направление и записались челез хелси или ликари24. Зачем вы топаете к заведующей? НО!!!!
Кардиограмму делает семейник. Это он обязан сделать кардиограмму и взрослому и ребенку. Ему за это платят. Если семейник не делает жалуйтесь в минздрав.
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2022
Ответ дляNastYulya
Хватит !
Задолбали вы уже брехней и пропагандой!
Крым проголосовал за русский мир - в итоге живут в разы лучше, чем Украина.
Медицина действительно бесплатная, цены ниже, чем в Украине от 2-4 раз буквально на все.
Онкологическая операция, химия и все последующее лечение - бесплатно.
Замена двух плечевых суставов - бесплатно полностью, включая импланты , саму операцию и весь послеоперационный период .
Этих людей знаю лично. Онкологию оперировали где-то под Москвой. Плечевые суставы оперировали другу в Новороссийске. Родному дяде катаракту в Краснодаре.
Крымчане лечатся в любых российских клиниках бесплатно !

За последнии 3-4 года там построено больше , чем за 24 года в составе Украины : - заменили все коммуникации , построены новые ЖД , парки с фонтанами , в больницах новейшее оборудование .
Дороги - сказка нереальная.
Пенсионеры живут лучше в разы !
Газ - 6 рублей !
Коммунальные - копейки.
Отопление за декабрь за 2ку 52м2 - 250 грн.
О раша высадилась. Что вы тут забыли? Хотите совок создавайте у себя в раше. К нам с совком не лезьте.
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Здорово.
А кому мне жаловаться - если у ребенка ухо болит сейчас, а запись к лору на следующей неделе?
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляЗубожиння
По ходу ,Автор,Вам одной страшно
Поробуйте-ка в нищей стране прикупить так просто новострой - не выйдет
Тойота из салона - ага,ща - очередь на год вперед . Говорят то от бедности все, очень хорошо тойотами голую попу прикрывать .
Та вот еще пример примтивнейший - вчера залезла на сайт Интертоп ,кинула в корзину ботинки North Face по ’шаровенькой’ цене 2.800 . Через час дома открыла сайт - ан-нэту - в большой семье таблом не щелкают
Ну приятно конечно,что норзфэйсы выгребают по нищете у нас люди , а скечерса по 1100 - 1300 - так на них даже смотреть не хотят - все размеры ,напрасно Интертоп все ниже цены ставит - не ведутся. Ну про Геоксы вообще молчу - одни ’переберки’ остались на сайте .
Да,да,и еще раз да - все от бедности и от ужаса какие такие цены и какая жизнь тяжелая.
Ой, ну про машины это Вы зря
Тут часто пишут,что в салонах очередь и все такое.
Но ведь после ковида многие компании пришли в аупадок, границы закрыты, запчастей тоже не хватает, сотрудников посокращали.
Да, машины выпускают,но сроки пр-ва и поставок увеличились. Отсюда и очереди. Но не из-за того6что люди внезапно разбогатели и прям ппц какие очереди стоят в автосалонах на машины.
Я уже тактично промолчу на какие-такие зарплаты в нашей нищей стране покупаются машины в автосалонах?
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляNastYulya
Хватит !
Задолбали вы уже брехней и пропагандой!

Дороги - сказка нереальная.
Пенсионеры живут лучше в разы !
Газ - 6 рублей !
Коммунальные - копейки.
Вспомнила сейчас,кстати)))
У меня свекр в ДНР, в Енакиево
за газ платит 1рубль 60 копеек за куб
Это на гривны 59 копеек
Не гоню• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Здорово.
Неужели в 90-е годы лоры принимали круглосуточно, причем без записи и без талончиков?
Жена сына• 01 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Уже хочу в 90-е .Куплю 10 квартир по 7000
А зп 40 уе не хочете?
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Здорово.
С острой болью врач пропускает. Идете с направлением, становитесь под кабинетом и ’ротом’ произносите, ребенок с острой болью. Если нет, идете к заведующей и ей рассказываете, что ребенок с острой болью и у вас электронное направление.
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
Абсолютно без записи и даже без денег... за бутылку, коробку конфет, курицу или у кого что было...
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
А зп 40 уе не хочете?
В 1995 м зп были 10-15 у.е.
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Правда? А под каким кабинетом мне стоять - если лор один и он в отпуске?
NastYulya• 01 февраля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я вижу 4588 руб - это никак не 250 грн
Ну так посмотрите внимательнее .
4588 рублей - это буквально вся коммуналка, включая консьержа , охрану , вывоз мусора , 13 м3 горячей воды и т. д , и даже телевидение.
На крыше стоят общие антены с поквартирной разводкой, более 300 каналов.
Отопление за декабрь - 680 рублей.
Каждый месяц консьерж сам проходит по этажам , снимает все показания и отдаёт бухгалтеру.
Вся коммуналка приходит на одном листке - это удобно.
Кукусикиииииии• 01 февраля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да ваш, ваш! Даже это не дошло? У вас очень туго с причинно-следственными связями.
Да, я поняла, что только человек с высоким айкью, каким вы себя позиционируете, вместо диалога сразу переходит на личности и оскорбляет)) будьте здоровы))
Коробка с карандашандрами• 01 февраля 2022
Ответ дляNastYulya
Ну так посмотрите внимательнее .
Отопление за декабрь - 680 рублей.
ну так за всё 1800 грн, у нас тоже так +- за двушку
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Вы серьезно? Если боль острая, и лора нет, то ради ребенка в соседний город. Не во всех селах были и есть лоры. Они же как то лечатся.
Я вся ваша• 01 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
’хуже не будет’?
Это лозунг Советчицы два года назад. И не говорите, что не предупреждали.
’не возможно все это уже терпеть’ лозунг 2013, не забудьте. На сколько ниже тогда была коммуналка?
Жена сына• 01 февраля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Может и были случаи единичные! А сейчас,что творится? Не ездят, а летают, правила не соблюдают,Бьются, людей сбивают и ответственность никто не несет, отмажут все равно.
Відколи я сіла за кермо. - я дуже обережний пішохід. Наші пішоходи. - притча, мля. На червоний, через швидкісну, в телефонах... Відбивна стрічка коштує 3 грн, але носити їх ’не комільфо’, їм усі винні. Лізуть під колеса, мазнуті якісь люди, пробачте, які про власну безпеку взагалі не дбають. - хтось повинен дбати про них. Не видно тебе в сутінках в чорно-сірому, зовсім!!! І проспект не місце для прогулянок.
Намазаних водіїв вистачає, не заперечую, але ’постраждалі’ теж бувають різні.
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
не поняла при чем тут то, что я топлю за Юща. Я написала объективно - когда он примешь к власти, после 1й революции начался сильный подъем за счет инвестиций и прочего.
Если вам кажется, что кто-то за кого-то топит, нужно креститься.
То, что вы застали более 10 лет, не значит, что вы описываете события объективно
Я не пишу, что мое мнение объективное.
Но вот я помню точно, что при Юще муж закрыл свою фирму(
Хотя у него работало много пенсов, которые его потом доканывали звонками еще как минимум пару лет(((
А люди были с опытом, горняки. Но что ему оставалось делать?
так что воспоминания так себе...
Кукусикиииииии• 01 февраля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
И что? Начался кризис в экономике из-за ковида, все страны пострадали.
И только в Украине, единственной стране в мире, во время кризиса власть проводит фискализацию и добивает еле живущий мелкий бизнес.
Мы уже поняли, что вы ботик нелоха. Так распинаетесь сочно
Всего хорошего, не забудьте получить свои 3 гривны
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Кстати, это правда.
Что правда?
Что америкосам не удалось провернуть первый майдан?
Зато правда в том,что второй заход оказался удачным(для них,но не для Украины)
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
Звісно. Найдостовірніше джерела інформації. - Азаров і ко. Вони ж повинні були сказати, що після них почався розквіт, а вони країну дебанили і тягнули на дно.
А сейчас не деребанят страну и не тянут на дно
дамаАмстердама• 01 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Класс! А ничего, что когда власть захватил Порх и его соратники, скакавшие на майдане, то Азаров сказал: Украина откатилась лет на 20 назад!
Т.е. до 2014 года мы кстати, по всем экономическим показателям №’делали’ ту же пресловутую Польшу, в которую на тот момент вливал ср-ва Евросоюз.
Но нам теперь, чтобы вернуться в ’домайданное’ состояние страны нужно лет 20
Согласна, была стабильность ,работа ,возможность оплатить коммуналку и отложить на отпуск. Давали кредиты с нормальными процентами или беспроцентные и можно было не парится , выплатишь или нет! Была более менее хорошая медицина ,а не вот это все после Уляны ..... Травят нас
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
Та розкажіть. Ваш син непогано видно заробляє. В мене пів родини в Росії, звичайні роботяги і середній клас. Купа друзів. В яких таких місцях там двоповерхові поїзди? Пару штук на всю Росію? Бардак бардачний, як і у нас. А, ще ні на кого управи немає. Взагалі ніякої. Медицина розвалена, освіту добивають (безкоштовну). Те, про що наші лише почали говорити. - давно реалізовано і не смій пищати. Рай на землі. Ну їдьте туди і живіть, хто заважає.
Сын ответил насчет поездов: ’от Москвы до юга ходят такие’
Вы, если за объективность, то оцените состояние наших поездов(не будем про двухэтажные )
Цены космос,а ничего не меняется(
Я летом ехала Ужгород-Киев, цена около 900 грн.,а условия

Поэтому,прежде чем обс’рать, посмотрите на то,что у нас
Жена сына• 01 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
У них были и есть прекрасные мозги, и все они на сегодня востребованы в профессии. Просто доступа к профессии не было, по крайней мере в Киеве. Точно так же, как не было доступа в КИМО, Институт журналистики или юрфак Шевченко простым смертным без блата или без взяток.
Ага. На журналістику хотіли від 10 тисяч, і то без гарантій, бо потрібні зв´язки треба було ще натрапити. То то зараз кошмар кошмарний. - плати ці 10 штук за контракт і не іпай мозок ні собі, ні людям.
NastYulya• 01 февраля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У нас только 13 кубов горячей воды и отопление уже будет дороже 1695 грн.
И это там считается элитный дом с дорогим обслуживанием ))
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Клоун вывернул все из Украины в карманы коломойского, цены на все бешеные, зато-не-Порошенко
Моя мама в ДНР, у них почти такие же цены,но в рублях
Хотя, еще года 3-4 назад цены были как в Москве
Сейчас, блин, яйцо домашнее 4 рубля за штуку,а у нас 5-6 грн. И хлеб 20 рублей самый дорогой,а у нас 24-26 грн. за 300-350 г
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
меня беспокоит систематическое запугивание населения- война- госперевороты. Что они там раскрыли еще в последние дни!? как назвали?
Ведут к тому. что в стране пора закручивать гайки- вдруг народ не выдержит предстоящих испытаний и взбунтуется
Так на этот случай есть проверенный ход
#россиянападет
это же классика,чтобы отвлечь внимание от принятия тупых законов-поднятия цен -роста коммуналки и т.д.
мадам Везувий• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Потому что теплоснабжающая организация снизила температуру подачи из-за неплатежей населения.
Одесса, точно так же. Температура теплоносителя ниже( реально дома прохладно ( у нас дом кирпичный, всегда было очень тепло, даже одеял не было, спали под флисовыми покрывалами. Сейчас пришлось одеяла купить, пижамы тёплые, дома в тёплых носках((((
Оля_с_киркою• 01 февраля 2022
Да автор, кажется. Сейчас такой беспредел как никогда. Полиция стала милицией из 90-х, в открытую крышуют наливайки и не реагируют на видеодоказательства (мой пример).
Но как почитала комментарии людей под постом главы района, поняла какая ЖО.А! Скоро людей за отстаивания своих прав менты в открытую будут избивать. И да, виноват Зеленский! При нем это все всплыло до открытого безобразия.
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ой, ну вот не надо!
у меня трешка. Сейчас поищу оплату за прошлый месяц ;)