Тумба-юмба• 01 февраля 2022

А вам не кажется, что мы с сумасшедшей скоростью несёмся в 90-е?

Только ещё хуже: потому что не будет ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины?
Я живу не в самом нищим городе, но отключения света уже на себе испытала...
В моем родном городе в домах и школах холодные батареи...
А в продуктовый магазин мне ходить страшно...
А что же тогда происходит на периферии...
Мне одной страшно?
Анонимушка• 01 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
Вы в 90-ые видимо слишком малы были… сейчас не возможно вернуться в 90-ые
почему же? Только тогда не было чего и за что покупать, а сейчас просто будет не за что покупать. Особой разницы не вижу.
Мяо мой мяо• 01 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
В начале 90-х на Краснозвездном 1-к - 7 тысяч.
Уже хочу в 90-е .Куплю 10 квартир по 7000
СкокоМнеДадите• 01 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Эти пьяные скотины и раньше давили, только вам об этом знать было не положено. А сейчас, благодаря интернету вы знаете. От и создаётся иллюзия, что раньше была справедливость и всеобщее благоденствие
Может и были случаи единичные! А сейчас,что творится? Не ездят, а летают, правила не соблюдают,Бьются, людей сбивают и ответственность никто не несет, отмажут все равно.
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2022
Ответ дляБезникаЯ
Давайте сравним , только я лично колола всех бесплатно на смене в терапии )))
За наркоз , если и платили , то уже к концу 90-х .
И это были не все деньги мира. А про скотское отношение - бред.,т.к. как раз начались повсеместные сокращения 94-97 и персонал опасался борзо разговаривать , т.к. выражение ’ идите, за забором таких тысячи на ваше место ’ многих отрезвлял.
А вот теперь так точно всем на вас персонально начхать . Особенно, если вы неплатежеспособны.
Потому вы передергиваете. Но что будет через полгодика в медицине - берегитесь и распарывайте матрасы с баблом.
В гинекологии 6 мес назад наркоз отличный без отходняков 700 грн. Как бы не все деньги мира. Про скотское отношение в медицине в 90-х, не только мое мнение, было много тем.
Жена сына• 01 февраля 2022
Ответ дляБезникаЯ
смешно , я сейчас хотела записать детей на кардиограмму.
И представьте себе, теперь ее можно сделать лишь взяв эл.направление , и лично поклониться заведующей, которая запишет на ’свободное ’ время )))
Эх , зажили ))))
Зате ті, кому на неї дійсно треба, а не мамці схотілось, можуть прийти і зробити. А то від бабок і мамок, яким скучно жити, дві доби треба було в чергах сидіти.
Коробка с карандашандрами• 01 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
зеленский хочет чтобы мы жили как в рашке - в говне и молча, читала историю русский чувак полетел в Сирию деньги зарабатывать, летчик, бомбил сирийские города, а в это время стая бродячих собак загразла его дочку, из музыкалки шла, ото ужас
Вот что вы курите, что несёте такой бред??? Каким образом он хочет???
NastYulya• 01 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Мы уже одной ногой там и готовы вторую оторвать. Вторую ногу переместим в 90-е, когда за опзж или иных любителей русского мира проголосуем. Это же очевидно.
И да, 90-е помню замечательно.
Хватит !
Задолбали вы уже брехней и пропагандой!
Крым проголосовал за русский мир - в итоге живут в разы лучше, чем Украина.
Медицина действительно бесплатная, цены ниже, чем в Украине от 2-4 раз буквально на все.
Онкологическая операция, химия и все последующее лечение - бесплатно.
Замена двух плечевых суставов - бесплатно полностью, включая импланты , саму операцию и весь послеоперационный период .
Этих людей знаю лично. Онкологию оперировали где-то под Москвой. Плечевые суставы оперировали другу в Новороссийске. Родному дяде катаракту в Краснодаре.
Крымчане лечатся в любых российских клиниках бесплатно !

За последнии 3-4 года там построено больше , чем за 24 года в составе Украины : - заменили все коммуникации , построены новые ЖД , парки с фонтанами , в больницах новейшее оборудование .
Дороги - сказка нереальная.
Пенсионеры живут лучше в разы !
Газ - 6 рублей !
Коммунальные - копейки.
Отопление за декабрь за 2ку 52м2 - 250 грн.
Фея_3уровень• 01 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Да, были такие цены, квартиры стоили дешевле машин)
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
А у меня сестра родила в 93. Скажите, как вы сумку собирали? Не было ничего в магазинах, ни пеленок, ни распашонок. Свекровь каким-то купила отрез ткани под ’Юностью’ и нашила пеленок. Сестре нельзя было кормить грудью, а из детского питания в магазине были только ’Малютка’ и ’Малыш’, которые не подошли племяннице. Мы покупали в Детском мире ’Пилти’ по 3 доллара баночка.
в смысле как я собирала
купила все в аптеке и на рынке(слабый, правда, был)
Но все купила
ткань на пеленки покупала в магазине,а моя бабушка их обработала на швейной машинке
но: у меня было кесарево и молока было почти 0
врач порекомендовала, как сейчас помню, израильское детское питание Симилак с железом
муж ездил в Донецк и там покупал
заодно и детские ушные палочки помню привез
на тот момент они стоили примерно 2-3 доллара
а, и еще грызуны(там где вода внутри)
ну как-то так
Не гоню• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Да?
Мой первый муж выучился на хирурга в 90 е. Бесплатно!
Можно сегодня на хирурга бесплатно выучиться?
Правда? А моим знакомым так не повезло. С 1 раза поступила только одна дочь мед. светила. Остальные годами работали на кафедре или платили взятки, чтобы иметь возможность поступить в Богомольца. И началось это даже не в 90-х, а гораздо раньше.
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А мой ребенок попал с аппендицитом в областную больницу и меня прямым текстом спросили: вам наркоз хороший или бесплатный?
Хороший стоил 3000.
Про условия в детской областной - промолчу...
Прошлое лето...
Дедуськина бабуська• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Да?
В 90м в мед сдавали экзамены, пропускной балл 3-6 тыс рублей, в зависимости от уровня знакомства. Кто не заплатил, валили.
Жена сына• 01 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
https://bt.rozetka.com.ua/1109664/p1109664/
Вы издеваетесь?
Проти мінімалки заперечень немає?
Ответ дляКукусикиииииии
Ну да, а клоун просто так, посмеяться, ога
Ну тупой же ответ((((
Сразу виден уровень IQ
Не гоню• 01 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
К квартире за 7 000 прилагалась средняя зп 20 долларов в месяц
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
Значит у них мозгов не было!
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Не валили тех, кто учил.
Не гоню• 01 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Как вы могли посягнуть на ’бесплатное образование’
Зубожиння• 01 февраля 2022
По ходу ,Автор,Вам одной страшно
Поробуйте-ка в нищей стране прикупить так просто новострой - не выйдет
Тойота из салона - ага,ща - очередь на год вперед . Говорят то от бедности все, очень хорошо тойотами голую попу прикрывать .
Та вот еще пример примтивнейший - вчера залезла на сайт Интертоп ,кинула в корзину ботинки North Face по ’шаровенькой’ цене 2.800 . Через час дома открыла сайт - ан-нэту - в большой семье таблом не щелкают
Ну приятно конечно,что норзфэйсы выгребают по нищете у нас люди , а скечерса по 1100 - 1300 - так на них даже смотреть не хотят - все размеры ,напрасно Интертоп все ниже цены ставит - не ведутся. Ну про Геоксы вообще молчу - одни ’переберки’ остались на сайте .
Да,да,и еще раз да - все от бедности и от ужаса какие такие цены и какая жизнь тяжелая.
Ответ дляNastYulya
Хватит !
Задолбали вы уже брехней и пропагандой!

Дороги - сказка нереальная.
Пенсионеры живут лучше в разы !
Газ - 6 рублей !
Коммунальные - копейки.
я вижу 4588 руб - это никак не 250 грн
Кукусикиииииии• 01 февраля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну тупой же ответ((((
Сразу виден уровень IQ
Ваш айкью? Да, виден. Кроме слова тупой ничего не можете сказать?
НаливайКа• 01 февраля 2022
Ответ дляNastYulya
Хватит !
Задолбали вы уже брехней и пропагандой!

Дороги - сказка нереальная.
Пенсионеры живут лучше в разы !
Газ - 6 рублей !
Коммунальные - копейки.
Вот верю и поддерживаю Вас на все 1000%
Я же говорю, что сын живет в России и все,что вы написали абсолютная правда
Он прилетал на Новый год к нам и сказал6что мы в такой жопе,что это в разы хуже,чем они под санкциями
Хотя они уже там так адаптировались,что наладили свое пр-во так,что пусть поляки, которые бастовали как-то,что не смогут яблоки экспортироватьв Россию,засунут их куда поглубже)))
Столько вкусняшек нам привез и кач-во там
И только на Советчице читаю о том,что в России продукты невкусные
А ничего6что там ассортимент в десятки раз превышает наше кол-во)
И уж точно есть из чего выбрать !
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
Я в 1997-2000 училась в физ мат классе. Бесплатно. Откуда посиупила в вуз на бюджет. На престижную на то время экономическую специальность - 5 мест на поток. И закончила с красным дипломом. И никто меня не валил
Фея_3уровень• 01 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
Зарплаты были разные, точно помню однокомнатную в девятиэтажке на Лесном сдавали за 30 долларов.
Зубожиння• 01 февраля 2022
Ответ дляNastYulya
Хватит !
Задолбали вы уже брехней и пропагандой!

Дороги - сказка нереальная.
Пенсионеры живут лучше в разы !
Газ - 6 рублей !
Коммунальные - копейки.
+++++++++++++++++
У меня тетя в Севастополе и двоюродный брат в Кастрополе,под Форосом - подтверждаю каждое написанное Вами слово .
Проклятые оккупанты
Кукусикиииииии• 01 февраля 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Те, у кого нет серого вещества, действительно не понимают, что это последствия подписания ассоциации с ЕС, подписанной мародером?
Как давно Европа является странами третьего мира? И если там так плохо, почему туда все уезжают?
Вы тоже Европы боитесь?
Не гоню• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Значит у них мозгов не было!
У них были и есть прекрасные мозги, и все они на сегодня востребованы в профессии. Просто доступа к профессии не было, по крайней мере в Киеве. Точно так же, как не было доступа в КИМО, Институт журналистики или юрфак Шевченко простым смертным без блата или без взяток.
Ответ дляКукусикиииииии
Да ваш, ваш! Даже это не дошло? У вас очень туго с причинно-следственными связями.
Жена сына• 01 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Ага. І партійна верхівка не тягала на позазїздовиз зустрічах лядей, не ввлмазувалм стеків гвалтівників і дочок-алкашок за кермом, маньяки дітей не вбивали... Звісно ж. Нічого такого не було
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляНе гоню
Кто сегодня востребован в професии я тоже знаю)
Так что не нужно мне сказки рассказывать).
Сколько стоит на сегодняшний день место - для меня не секрет)))