Тумба-юмба• 01 февраля 2022

А вам не кажется, что мы с сумасшедшей скоростью несёмся в 90-е?

Только ещё хуже: потому что не будет ни бесплатного образования, ни бесплатной медицины?
Я живу не в самом нищим городе, но отключения света уже на себе испытала...
В моем родном городе в домах и школах холодные батареи...
А в продуктовый магазин мне ходить страшно...
А что же тогда происходит на периферии...
Мне одной страшно?
Мяо мой мяо• 01 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы разницу между 0,37 и 3,7 понимаете?
Удалено администрацией...
Кукусикиииииии• 01 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
А в продуктовом чего страшно?
Наверное людям страшно, что купить продукты не могут. Попробуйте чуть подумать и спуститься на землю
Папина дочка• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Вы так считаете?
У меня уже стихийный рынок с каким-то барахлом под домом вырос...
Что хоть за город?
Жена сына• 01 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Моя мама в ДНР, у них почти такие же цены,но в рублях
Хотя, еще года 3-4 назад цены были как в Москве
Сейчас, блин, яйцо домашнее 4 рубля за штуку,а у нас 5-6 грн. И хлеб 20 рублей самый дорогой,а у нас 24-26 грн. за 300-350 г
А зарплати? Робота є?
Плюшевая дыба• 01 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Поэтому с полными тачками в магазинах на кассах? Из за страха?
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
Что хоть за город?
Одесса
Кукусикиииииии• 01 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
меня беспокоит систематическое запугивание населения- война- госперевороты. Что они там раскрыли еще в последние дни!? как назвали?
Ведут к тому. что в стране пора закручивать гайки- вдруг народ не выдержит предстоящих испытаний и взбунтуется
Так это такой план развития бурной деятельности. Сначала угроза войны, потом спасивец всея Украины в лице нелоха и вуаля - народ аплодирует стоя! Браво!
Прячусь от Всех• 01 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Удалено администрацией...
Наверное, все таки поняла. И поэтому гордо ушла
Мяо мой мяо• 01 февраля 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Удалено администрацией...
Папина дочка• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Одесса
Ну в Одессе всегда барахолки были!! Я согласна что мы куда то летим, а ещё мне интересно, почему самый треш( веерные отключения например, или отсутствия ремонтов и новых зданий в Херсоне, или бешеный тариф на транспорт в Мариуполе) у нас происходят в тех областях на которых путька ставку делает???
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
Ну слушайте, не было у нас барахолок под новостроями...
Барахолки - это часть старого центра, но никак не новых районов.
И у менч на лотках под домом не граненые стаканы и книги, а носки какие-то дешевые и еще хрень какая то...
Папина дочка• 01 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
А Вы хоть в курсе,что у них белорусское молоко 6% жирности ;)
Я здесь и близко такого не видела(
А мама моя ухаживает за соседкой(подруга ее мамы, которая умерла,но ходить уже практически не может)
Так вот это ее любимое молоко и мама ей его постоянно покупает.
завтра позвоню спрошу сколько оно стоит
Понимаю что опечатка , чёт вспомнилось’ У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров.’
Коробка с карандашандрами• 01 февраля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
И только в Украине, единственной стране в мире, во время кризиса власть проводит фискализацию и добивает еле живущий мелкий бизнес.
Мы уже поняли, что вы ботик нелоха. Так распинаетесь сочно
Всего хорошего, не забудьте получить свои 3 гривны
Хорошо, что ваш коммент лайкнуло 6 человек, слава Богу - это все.
lith_oops• 01 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
в конце 90х уже были платные - на карман - операции,
моей бабушке от варикоз делали, Киев, точно знаю
В 97 мне аппендицит оперировали в БСМП. Врачу - ничего, дали аж пять долларов медсестре, но она сильно со мной носилась. И это было неплохо, пять долларов. Покупали шприцы только, потому что в больнице были многоразовые.
NastYulya• 01 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
ВОт вы четко написали, что пенсионеры живут лучше.

А вот обычные люди нет.

Там коммуналка дешевле, чем у нас -это правда, но не намного.

А еще там гугл.плей, апп.стор не работает + сейчас РФ фрилансить мешает и требует легализировать все, иначе снимают с пособий. И это жестче, чем у нас.
Апстор и плеймаркет …
Этим летом привезла маме телефон.
Дома установить времени не нашла , решила сделать в Крыму.
Капец !
Опущу рассказ о неск. часах безрезультатных попыток хоть что-то скачать. Расскажу как получилось, местные научили ))
1) Скинула до заводских настроек.
2) При первом включении запретила автоматически определять геолокацию.
3) Зашла в аккаунт созданный в Украине и вуаля , я спокойно скачала VPN.
Далее все пошло как у нас. С VPN я скачала все , что мне было нужно.

Для меня , первый раз , было непонятно. Они уже давно научились и привыкли . Там любой ребёнок обойдёт все запреты и скачает все , что ему нужно.
На привозе• 01 февраля 2022
Ответ дляЛеди Г
лучше чем это чмо
Чем? Крым вернул - мужик сказал - мужик сделал? Войну остановил?
Моль Молливна• 01 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Возле Южного барахолка собирается лет 30, также возле рынка Черемушки
Моль Молливна• 01 февраля 2022
В 90-х не было супермаркетов, куда вам там страшно было ходить?
После 18• 01 февраля 2022
Ответ дляЯ_поехала
в 90х как раз была бесплатная медицина и врачи, которые могли диагноз на первом приеме поставить и простые болезни вылечить за неделю. А нетак как сейчас, поедешь к гинекологу - анализов на 500уе + полгода нервов, это в лучшем случае.
А потом вердикт - у вас все хорошо.
Здесь на минутку• 01 февраля 2022
Ответ дляЖена сына
А зарплати? Робота є?
Зарплаты 20-30 000, в среднем. Рублей
Уси Пуси• 01 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Ага, только, что бы хорошо сдать зно нужно пару лет до этого заниматься с репетитором. Совсем не бесплатное удовольствие. Не знаю, зачем вы давали взятку в техникум, я в 1994 сама нормально поступила в универ
Угу.. в 93м была принята система тестов, вместо выпускных экзаменов, и поступление по баллам. до этого были взятки...
Соседушка• 01 февраля 2022
Живу на периферии, все нормально. И свет, и тепло в доме.
Уси Пуси• 01 февраля 2022
Ответ дляСоседушка
Да. И я. И свет, и тепло в доме.. только цена этого просто космическая. Что уголь, что дрова, что электроотопление... Поселок не газофицирован..
автор Тумба-юмба • 01 февраля 2022
Ответ дляСоседушка
Это пока к вам в меры никакой крепкий хозяйственник не пришел...
Не гоню• 01 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
Профильный экзамен все равно нужно было сдавать вдобавок к тестам.
Капитошечка• 01 февраля 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Т.е.пост 336 не ваш?Мне приснилось?Так и яйца окажутся не по 4 рубля)
ну были долго по 44 руб.после Пасхи,всё лето,зимой уже 52-54руб,вот уже подорожали,сегодня по 66руб. покупала,крупные,так зима же,плохо несутся куры вроде бы
Капитошечка• 01 февраля 2022
Ответ дляЖеневьев
я вам больше скажу - будут всякие опросы о симпатии к той или иной партии, лидерам. Изучив настроения, используют технологии и опять приведут к власти, кого надо.
так выбирают олигархи,а не народ,так всегда было,кто им нужен,того и выберут,а народом манипулируют
Первая леди колхоза• 01 февраля 2022
Ответ дляНа привозе
А предыдущий клоун хорошо руководил?
А у Вас больше никаких отмазок, кроме как в стиле ’А при Пете шо?’, нет? Сейчас этому тоже Петя всемогущий мешает? Или просто обос_ался клоун?
ПешитеБесАшипок• 01 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
В 90-е ещё лечили зубы с мышьяком, лечили ’на глазок’ по принципу ’а давайте ещё это попробуем, вдруг поможет’? За чем там нлстальгировать?
За ’бесплатную’ лапару аппендицита в конце 90-х было заплачено 100 долларов, на то время 1-к квартира на правом берегу Киева 6 тыс стоила в неплохом районе.
О, а гинекологи в 90-х какие отличные были) эрозия - надо рожать, грибок в мазке - это может быть и гонорея, надо думать прежде чем ноги раздвигать (последнее я услышала от заведующей гинекологии, куда ходила с мамой, мне было 16). Зато бесплатно че)))
Мяо мой мяо• 01 февраля 2022
Ответ дляКапитошечка
Ну так и в остальной Украине они были не по 30 грн.,а по 17 долго.А сейчас яиц по 40 руб нет.