Не прохожу мимо• 02 февраля 2022
Депрессия на фоне приема медрола - у кого-то было такое?
Принимаю медрол уже 3 месяца, максимальная дозировка была 24 мг, принимала 2 раза по неделе затем постепенно снижаю дозу, сейчас принимаю 8 мг. Назначил семейный врач, а ревматолог удвоил дозу, диагноз реактивный артрит неуточненного генеза. Так и не знаю, что его вызвало, до этого были дыхательная и кишечная инфекции. Еще принимаю сульфасалазин, пиакследин и витамин Д.
Сейчас не могу спать без таблеток, начала принимать миасер, мне его назначила невролог, но надеялась, что обойдусь без него. Кроме этого ватные ноги, потные руки, не могу сконцентрироваться. Может у кого-то было такое? Это проходит при снижении дозы медрола? Спасибо
Маманя• 02 февраля 2022
Вам бы проконсультироваться с психиатром и чтобы он, а не невролог подобрал вам правильный антидепрессант.
Миасер препарат второго ряда, не базовый для лечения депрессии на сегодняшний день.
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляМаманя
Да, я иду на консультацию, но это на следующей неделе. Хотя в прошлом году мне психиатр прописывал миасер, но я обошлась без него, заболела артритом и проблемы вернулись.
СтелькаОТединицы• 02 февраля 2022
У меня была максимальная доза 16 мг. Психи, неконтролируемый голод, потом Кушинг по всей красе : лицо-луна, боксёрские плечи.
Не спать Вы можете от витамина Д.
После отмены гормонов всё ушло.
Не спать Вы можете от витамина Д.
После отмены гормонов всё ушло.
Сижуревувшоке• 02 февраля 2022
Это может быть побочка от приема медрола, там в инструкции написано. Попробуйте попить для сна мелатонин(пить за пол часа-час до сна), также хорошо пропить магний глицинат(принимать вечером). И еще хороший препарат для спокойствия анантавати, он травяной, у него эффект накопительный, т.е лучше почувствуете после того как пропьете какое то время
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не спать Вы можете от витамина Д.
После отмены гормонов всё ушло.
Не спать Вы можете от витамина Д.
После отмены гормонов всё ушло.
Кстати, витамин д у меня дозировка 5600 , вы правы. Все может быть. Но когда 4000 дозировку принимала, все более менее было. У меня лицо отекает и волосы растут везде, голод то еще ладно. А в побочках у медрола депрессия и бессонница имеются.
Сижуревувшоке• 02 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
вит.Д утром пьете?
Калёва Замалёва• 02 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не спать Вы можете от витамина Д.
После отмены гормонов всё ушло.
Не спать Вы можете от витамина Д.
После отмены гормонов всё ушло.
у меня доза 32 мг была
месяц сходила с нее потом
тоже лицо округлилось...жор был..плюс шесть кг до сих пор висят...два месяца от окончания приема прошло
месяц сходила с нее потом
СтелькаОТединицы• 02 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня врач не проверил уровень ионизированного кальций и назначил витамин Д. И я получила гиперкальцемию. Это был ужас( и я не сразу поняла так как никогда не сталкивалась.
Сначала я стала вставать в туалет ночью, у меня заболели мышцы, я стала чаще пить, потом я перестала спать.
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо. Мелатонин нельзя принимать с кортикостероидами, это написано в инструкции к вита-мелатонину. Хотя психиатр вчера сказал что можно пить витамелатонин с миасером. Анантавати меня наверное не возьмет. Ноотрофен с персен форте на ночь уже не помогают.
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
вит.Д утром пьете?
Да, около 11 утра. Прочитала только что сточная доза максимум 4000 тыс может быть. Хотя эндокринологу доверяю.
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня доза 32 мг была
месяц сходила с нее потом
А как вы сошли так быстро с 32 мг? И что лечили медролом, если не секретМне сказали по 2-3 недели сидеть на 8, 6 мг. Я хочу закончить прием поскорее, анализы уже нормальные давно.
Калёва Замалёва• 02 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
ковид
каждый четвертый день минус 4 мг
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я сдавала кальций и кальций ионизированный, все в пределах нормы, поэтому врач сказала продолжать пить 5600 дозировку еще 2 мес, чтобы не было остеопороза. Не знаю кого слушать. Ревматолог назначила 4000 ед вит д на 3 месяца.
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
ковид
каждый четвертый день минус 4 мг
Поняла, синдрома отмены не было? Здоровья вам!
Пургену мне• 02 февраля 2022
когда снижаете дозу любого антидепрессанта или отменяете, нужно прикрываться транквилизатором (например, гидазепамом), потому как то, что Вы описываете, очень похоже на синдром отмены. у меня такое было, когда снижала дозу феварина, ноги были ватные, в голове бардак,один раз свалилась на улице, т.к. ноги на ровном месте перестала чувствовать, подогнулись и всё.
витамин Д нужно пить строго до 16:00. доза у Вас большая, но не настолько, чтоб нарушить сон (я пила 10 000 ед, и спала отлично)
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Я миасер принимаю пару дней, до этого долго пила ноотрофен, возможно он вызывает похожие симптомы. Я уже запуталась, что от чего появилось. Возможно, медрол, болезнь, тревога за здоровье дали такой результат. Не знаю...
Сижуревувшоке• 02 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Доза нормальная, и может быть даже больше при лечении, посмотрите другие сайты. Не волнуйтесь что 5тыс. принимаете, вит.Д хорошо принимать при артрите. Это медрол на сон влияет и на ваше самочувствие:(
У меня вообще от медрола было головкружение, даже когда стою, пила не долго, как поняла что головокружение не исчезает, сразу начала постепенно снижать дозу и убирать его из лечения
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Спаибо, меня давно шатает и списываю на медрол с сулфасалазином. Я все жду, что станет лучше, но не становится, хотя и дозу уменьгаю давно.
Сижуревувшоке• 02 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
А сколько вам еще нужно пить медрол?вы чувствуете улучшения в суставах?
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Мне сказали пить 1.5 мес по 6 мг так как есть недостаток кортизола, но это сказал эндокр инолог. Ревматолог скзала, что они на это не смотрят, но вот ревматологу своему не доверяю совсем.
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
По суставам, уже 2 месяца хорошо. Анализы в норму пришли в декабре еще. Лечу побочеи от медрола то офтальмолог, то невропатолог, следующий психиатр.
Сижуревувшоке• 02 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Может поговорить с эндокринологом о другом препарате для повышения кортизола? у вас конкретная побочка которая вредит вам
Не прохожу мимо
• 02 февраля 2022
Ответ дляСижуревувшоке
Может,вы и правы, я спрошу об жтом, хотя это будет очередной гормон. Самое интересное, что другой ревматолог возмущался, что мне назначили медрол, тк он был не нужен.
Сижуревувшоке• 02 февраля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Если очередной гормон то это не хорошо, может сначала попробовать попить травы которые помогают для повышения, или же какой то другой препарат но не гормон, т.е что то не такое ’вредное’..а вообще нужно искать первопричину и работать с ней. На счет ревматолога, может быть такое что да, медрол не нужно было