я Кукарача• 02 февраля 2022
Прикорм. Ребенок ничего не ест .
Девочки подскажите, ребенку 7 месяцев. За месяц прикорма ничего не ввела . Отказывается есть ,пробовала все , и через ситечко и блендер и баночное и сама готовила варила ,на пару , не хочет . Каши тоже нет. Орет отмахивается , рот закрывает . На грудном вскармливании. Вес не добирает ,но очень активный может поэтому. Что мне делать ?
я Кукарача
• 02 февраля 2022
Ответ дляПомеха справа
Есть конечно) спросите у педиатра
Обязательно спрошу
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Он даже бутылку не умеет сосать . Даю воду ,он грызет соску и все . Может конечно что-то попадает при надавливании на соску ,но капли
У Томми типпи есть соска для каш
Каяспер• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Знаю кефир греть и процеживать потом. Не подскажите рецепт как делать ?
и все. готово
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Можно поподробней, т е поставить перед ним обощи , кашу , яблочко ,банан ,пусть сам пробует что захочет ? Мясо наверное ещё рано в 7 месяцев?
Мясо дают с начала прикорма! Если будете затягивать, то может потом быть низкий гемоглобин и соответственно не будет аппетита совсем(
я Кукарача
• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
А сколько зубов уже есть?
1 только прорезался
Пацан к успеху шел• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Сразу соль довавляли ? И масло? Не рано 7 мес нам
Сахар с кефиром и творогом, соль с овощами.
Дочке скоро 10 лет, вопросов с пищеварением никогда не было и нет.
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Можете купить детский кефир, перелить его в лоток (ошпаренный кипятком) и заморозить. Потом лоток на пару минут в теплую воду, чтоб замороженный кефир свободно вывалился, и откинуть на сито или марлю. Жидкость стечет, останется нежный творожок.
я Кукарача
• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Спасибо большое, попробую
Тріль!• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Кушаем всегда при нем . Он сидит за столом смотрит .Понимаю что не заставлять ,но как заинтересовать ?
Вот так и делать, кушать с удовольствием. И не начинайте кормить под мультики!
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Честно, до этой информации я считала Комаровского адекватным врачом, теперь сомневаюсь (
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляЛуковая
Не дают. Ребенок еще на гв, ничего с гемоглобином не случится за 2 месяца.
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
1 только прорезался
Есть мнение, что раз зубов нет еще, то пищеварительная система не готова к прикорму. У вас пока 1.
я Кукарача
• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Со скольки попробовать мясо и какое для первого раза?
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Ну-ну, я тоже так с первым ребенком слушала педиатра,в результате пили железо(
Со вторым кормила совсем по другому, так ребенок отлично кушает, овощи, фрукты, мясо и все остальное и гемоглобин в норме.
ViktoriyaM2013• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Да, типа того. Я купила силиконовую тарелку на присосках с несколькими секциями. И в каждую секцию насыпала разную еду. Например в одну гречка, во вторую отваренная измельченная свекла, в третью запечённое яблоко, подавленное вилкой. И дочка пробовала. Лезла туда рукой , доставала , тянула в рот,кушала.
Конечно, это зрелище не для слабонервных
столик я мыла почти после каждого кормления
но через пару месяцев меткость повысилась , и почти все стало попадать в рот))
Но по другому дочь не хотела пробовать еду. Покупные каши и пюрешки отказывалась есть категорически.
По поводу мяса - наш педиатр советовала вводить его с 7,5 месяцев, чтобы у ребенка не было железодефицита.
но через пару месяцев меткость повысилась , и почти все стало попадать в рот)) Но по другому дочь не хотела пробовать еду. Покупные каши и пюрешки отказывалась есть категорически.
я Кукарача
• 02 февраля 2022
Ещё вопрос .. кашу пробовала гречку , рис боюсь т к стул у ребенка не каждый день . Бывает раз в 4-5 дней какую ещё попробовать ?
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Просто рис давайте + чернослив или что то слабительное в один и тот де день и все будет ок
я Кукарача
• 02 февраля 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Спасибо, буду пробовать так
Тріль!• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Не вздумайте! Никакого кефира! Даже детский! И никакого домашнего творога. Пожалуйста! Кисломолочка ( творожок, бифилакт) с 8-ми месяцев. Молоко тоже как напиток нельзя, по столовой ложке в кашу или омлет.
я Кукарача
• 02 февраля 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
А кашу вы давали обычную гречку? Не перетертую ?
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
С 10-11 месяцев, после кисломолочки (овощи, фрукты, каши, кисломолочка, мясо, рыба)
СирОжино пирОжино• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Рецепт не подскажу - я обоим детям давала покупной кефир в бутылке до года через соску с большой дыркой. Ничего не процеживала.
Скажу только что 1-процентный кефир они без сахара не ели (он кисловатый, а сахарить я стала его уже ближе к году), а вот 2,5 -% нравился, но из того что есть в моем городе подходил только одного производителя (не важно какой - он только у нас есть), а после всех остальных нужно было через полчаса менять коричневый подгузник.
С жирностью не переборщите.
Можете сами простоквашу сделать (она как раз некислая получится), но если взять магазинное молоко с консервантами, то может не зависнуть нормально, а если взять домашнее молоко с базара - не подойдёт по жирности.
Ну попробуйте из молока фирмы ’3дня’, что ли, сделать простоквашу. Хотя я его и не беру - вечно возле меня в магазине лежит со сроком ’до завтра’. Не успела открыть и выпить молоко - уже творог делать надо.
Вы же, я надеюсь, скисшее молоко дома не выбрасываете, а делаете из него творог и сами кушаете?
С жирностью не переборщите.
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Кролик, индюшка, перепелка...
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Домашнего нельзя, а магазинная кисломолочка чем завинила!
Тріль!• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
У знакомой девочки в год не одного зуба. И ей теперь не кушать?
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляЛуковая
Так может были другие причины снижения гемоглобина, а не отсутствие мяса?
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Интересно, а чем вы ребенка почти пол года кормите? Без мяса, рыбы и кисломолочки
я Кукарача
• 02 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Я вот читаю , омлет ,свекла , масло , творог . Я не правильно ввожу прикорм может ? Какой омлет если по идее прикорм вводится пол чайной ложки ,потом ложку ,потом две ложки . Я за месяц на полноценные овощи только вышла . А тут уже и омлет надо ? Не понимаю
Тріль!• 02 февраля 2022
Ответ дляЛуковая
Кефир нельзя так как он содержит спирт, исследованиями не выявлено разрешенная длза для детского организма, его лучше давать с 3-х лет. Бифилакт можно, творожек можно, и т.д.и молоко до года не нужно