я Кукарача• 02 февраля 2022

Прикорм. Ребенок ничего не ест .

Девочки подскажите, ребенку 7 месяцев. За месяц прикорма ничего не ввела . Отказывается есть ,пробовала все , и через ситечко и блендер и баночное и сама готовила варила ,на пару , не хочет . Каши тоже нет. Орет отмахивается , рот закрывает . На грудном вскармливании. Вес не добирает ,но очень активный может поэтому. Что мне делать ?
ViktoriyaM2013• 02 февраля 2022
Давайте ей и дальше всего(допустимого) по немногу. Не заставляйте. Это же прикорм , т.е. дополнение к ГВ. Пройдет немного времени, может пару недель, может месяц и ребенок поймет вкус еды.

Омлетик• 02 февраля 2022
Пробуйте все равно каши разных фирм, если есть недобор веса. Они разные на вкус и консистенцию.
Омлетик• 02 февраля 2022
Овощи по-любому будут идти хуже, потому что они безвкусные.
Хз, есть ещё метод, когда начинают с кисломолочки, по-моему у Комаровского
Птица секретарь• 02 февраля 2022
Пытайтесь вызывать пищевой интерес! Очень вкусно , выразительно, демонстративно кушайте перед ребёнком. И ему захочется)))
Принцепесочка• 02 февраля 2022
Нутрилон каши очень вкусные, попробуйте их.
Принцепесочка• 02 февраля 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Почему ей?))) я думала мальчик, раз написали, что активен))
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Да суть в том что не могу и ложку дать
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Мы когда кушаем он облизывается ,я уже пыталась и со своей тарелки дать ,как только подношу ко рту отворачивается.
Котенок аки рысь• 02 февраля 2022
А есть ,кто в 4 мес вводил прикорм? Как всё прошло?

автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Спасибо попробую
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Мальчик
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Самый первый прикорм он выхватил ложку ,в рот себе засунул так хотел было видно ,аж ждал когда . Но как попробовал кабачок рвотный рефлекс. Я уже убрала тот кабачок , а видимо впечатление испорчено хорошо
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Куда вы спешите? Есть рекомендации раньше 6 организм еще не готов....
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Как думаете мне прекратить чтоб забыл или настаивать дальше?
Трынди-брынди• 02 февраля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Есть, но это было в 2008 году. Сейчас бы ни за что не вводила в 4. Прошло не очень гладко, со старшим в 6 гораздо лучше.
Тріль!• 02 февраля 2022
Пищевой интерес! Кушайте при ребенке!! Он сам заинтересуется что это мама делает. Так и начинала, с фруктов, но отлично кушает и овощи. Не заставляйте, заинтересуйте.
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Не прекращать! Просто не заставляйте. Ваша задача больше заинтересовать. Можете попробуйте кусочками, что бы ребенок сам ознакомился с едой. Про прикорм БЛВ читали?
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляТріль!
Кушаем всегда при нем . Он сидит за столом смотрит .Понимаю что не заставлять ,но как заинтересовать ?
ViktoriyaM2013• 02 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Ой, и правда)
Смотрела на свою дочь и писала

автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляЛуковая
Пробовала и кусочками , и тарелку оставляла с ложкой ,думаю пусть хоть руками повозькает может пальцы оближет . Нет не трогает . Хотя изначально был большой интерес к еде это точно. Но оно ж все безвкусное , овощи ,каши никакие , безмолочные ,без масла и сахара без ничего ,просто никакие .
Трынди-брынди• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Мальчик
Наш вариант был пробовать руками. От ложки отказывалась и закрывала рот. Садилась рядом со столиком. Ставила тарелку. Делала вид, что ем из этой тарелки. Дочь интересовалась. Щупала руками, тянула в рот из интернеса. И вуаля, ей вкусно. Начинали с каш.
Всем, кто скажет фуууу,как можно? Можно! Главное выработать привычку пробовать,а тогда докармливать со временем.
Котенок аки рысь• 02 февраля 2022
Ответ дляЛуковая
Так это кто на Гв вроде,то с 6 мес. Моя почти искуственница. Им можно в 4-4,5 вводить,так-как в смеси витаминов недостаточно.
Пишут так в интернете)
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
А как кашу без ложки ? Не пойму . Он просто размазывает и все
СирОжино пирОжино• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Да суть в том что не могу и ложку дать
Ой, у меня тоже такое было. Ребенок запомнил что в ложке дают что-то, по его мнению, невкусное. Первые прикормы давала из бутылочки (и даже совершенно не первые).
К тому же, прикорм - это не только новый вкус, а ещё и запах. Моему ребенку, видите ли, до двух лет не нравился запах бульона и он пил его только из бутылки - из ложки или из поильника ни в какую. А мясное же тоже надо давать для здоровья Вареные желтки пыталась давать - выплевывал. Все мясо кусочками (или пюре) выплевывал. Давала лишь бы ел растертое блендером мясо в бульоне. Зато кашу из ложки охотно ел.
Зато потом после двух лет у моего ребенка ротик не закрывается
Котенок аки рысь• 02 февраля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
А что пошло не так? Проблемы со стулом ?Аллергия?
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляЛуковая
Про БЛВ не слышала, спасибо почитаю
Пацан к успеху шел• 02 февраля 2022
Я вводила по схеме, которую описывает Комаровский. Сначала кефир, потом творог с кефиром, потом каши на грудном молоке, потом овощи и мясо. Дочка кушала. Кефир брала детский магазинный, на закваске не подошел. Добавляла совсем немного сахара в кефир и творог, а в овощи чередовала разное масло и немного соли.
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Может что ещё попробовать? Я вводила только овощи и кашу пыталась.
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Не опускать руки и пробовать дальше)
А насчёт безвкусная ела, не правда)
Это ми с вами избалованы солью и сахаром, а для детей еда, это новые и яркие вкусы
Вот почитайте, интересная группа
https://www.facebook.com/groups/846729565806730/?r...
Называется Прикорм. Його хитрощі. Нові ідеї, свіжий погляд.
Каяспер• 02 февраля 2022
Творог пробовали давать?
Можно разбавить с грудным молоком.