я Кукарача• 02 февраля 2022

Прикорм. Ребенок ничего не ест .

Девочки подскажите, ребенку 7 месяцев. За месяц прикорма ничего не ввела . Отказывается есть ,пробовала все , и через ситечко и блендер и баночное и сама готовила варила ,на пару , не хочет . Каши тоже нет. Орет отмахивается , рот закрывает . На грудном вскармливании. Вес не добирает ,но очень активный может поэтому. Что мне делать ?
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Я вводила по схеме, которую описывает Комаровский. Сначала кефир, потом творог с кефиром, потом каши на грудном молоке, потом овощи и мясо. Дочка кушала. Кефир брала детский магазинный, на закваске не подошел. Добавляла совсем немного сахара в кефир и творог, а в овощи чередовала разное масло и немного соли.
Сразу соль довавляли ? И масло? Не рано 7 мес нам

Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Как думаете мне прекратить чтоб забыл или настаивать дальше?
На пару недель оставьте ребенка в покое
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляЛуковая
Не опускать руки и пробовать дальше)
А насчёт безвкусная ела, не правда)
Это ми с вами избалованы солью и сахаром, а для детей еда, это новые и яркие вкусы
Вот почитайте, интересная группа
https://www.facebook.com/groups/846729565806730/?r...
Называется Прикорм. Його хитрощі. Нові ідеї, свіжий погляд.
Спасибо почитаю
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
Творог пробовали давать?
Можно разбавить с грудным молоком.
Творог не пробовала . Не знаю какой . подскажите пожалуйста
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Кушаем всегда при нем . Он сидит за столом смотрит .Понимаю что не заставлять ,но как заинтересовать ?
Мммм... вкуснятина! Ням-ням! Папа маму кормит - мама восхищается, и наоборот
Трынди-брынди• 02 февраля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А что пошло не так? Проблемы со стулом ?Аллергия?
Проблемы с кишечником и аллергия. С которой вылазили до года.С 4 по 5 месяц, очень мало набрал. Так, как извиняюсь, прокакали месяц. В кишечнике нет ферментов нужных, что б переварить пищу. Не спешите.
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Сахар минимум до 2 лет не рекомендуется! Соль до года
Принцепесочка• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
А дайте ему еду ручками потрогать. Какую то вкусную кашку. Вот точно пальцы, в рот потянет. Пусть в тарелочке потрогает, пальцами там порисует))
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Пробовала и кусочками , и тарелку оставляла с ложкой ,думаю пусть хоть руками повозькает может пальцы оближет . Нет не трогает . Хотя изначально был большой интерес к еде это точно. Но оно ж все безвкусное , овощи ,каши никакие , безмолочные ,без масла и сахара без ничего ,просто никакие .
Каши можно своим молоком разводить или смесью

автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
)) попробую
Принцепесочка• 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
На пару недель оставьте ребенка в покое
Как вариант. Я наверно так бы и поступила.
Трынди-брынди• 02 февраля 2022
Ответ дляЛуковая
Сахар+ кефир брожение однозначно. Согласна. Рисковый прикорм
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Так это кто на Гв вроде,то с 6 мес. Моя почти искуственница. Им можно в 4-4,5 вводить,так-как в смеси витаминов недостаточно.
Пишут так в интернете)
В современных смесях с витаминами все ок. А вот к прикорму поджелудочная не готова.
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Пробовала ,поставила тарелку с ложкой , не потянулся . Хотя рот первый раз открывал , т е знает что даю не вкусное наверное
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Может что ещё попробовать? Я вводила только овощи и кашу пыталась.
Дайте банан или тыкву)
Луковая• 02 февраля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Пишут так в интернете)
Хорошая смесь отлично заменяет собой грудное молоко и имеет комплекс всего нужного ребенку. Смесь Малыш, да ничего не заменяет, это набор неизвестно чего + сахар(
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Я чуть водой развела, и добавила чуть своего молока
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляПрилипало
Дайте банан или тыкву)
Спасибо. Тыкву давала отварную ,паровую .банан ещё нет
Тихомандражная• 02 февраля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Пишут так в интернете)
В интернете разное пишут, а доказательная педиатрия за прикорм с 6месяцев- и на ГВ, и у искусственников

Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
А сколько зубов уже есть?
ViktoriyaM2013• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Да суть в том что не могу и ложку дать
Моя дочь тоже очень туго ’знакомилась’ с едой. От ложки отворачивалась, плевалась этими пюрешками. Пока я не дала ей свободу пробовать все самой. Что-то типа БЛВ прикорма на минималках. Каши, отварные овощи( правильно порезанные), очень измельчённое мясо - ставила перед ней и паралельно кушала сама. После этого у дочки появился пищевой интерес)
Не знаю, или это возраст сыграл роль ( ей было уже 8 мес.) или же БЛВ метод помог.
СирОжино пирОжино• 02 февраля 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А есть ,кто в 4 мес вводил прикорм? Как всё прошло?
А вам зачем? У вас грудного молока мало?
Я второму ребенку в 4,5 месяцев начала давать рисовую смесь Малыш - это такой полу-прикорм. Но я давала потому что мне грудного молока не хватало, докармливала смесью Малютка и я мечтала побыстрее начать давать ребенку взрослую пищу.
Бульон начала давать месяцев в 6. У нас всё нормально прошло со вторым ребенком, а вот с первым я намучалась (привереда был жуткий).
Но зачем торопиться, если своего молока хватает? Во-первых, ранний прикорм может спровоцировать аллергию, а во-вторых, это всё лишняя возня - каждый вечер варить свеженькую пюрешечку или кашку (первый прикорм обычно делается на один раз), обдавать кипятком тарелочки пока ребенок маленький, убирать все вокруг (ребенку если прикорм не понравится, он сначала просто выплюнет, а потом может ещё и подбить ложку или ещё лучше тарелку опрокинуть).
Я считаю некуда спешить. Ребенку до полугода прикорм если даже давать и можно, то в таких ограниченных количествах, что в прикорме практически смысла нет, а возни - вагон.
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Он даже бутылку не умеет сосать . Даю воду ,он грызет соску и все . Может конечно что-то попадает при надавливании на соску ,но капли
Прилипало• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Мой до 1,5 лет кашу жидкую пил из бутылки. Попробуйте добавить больше своего молока и дать из бутылки
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Можно поподробней, т е поставить перед ним обощи , кашу , яблочко ,банан ,пусть сам пробует что захочет ? Мясо наверное ещё рано в 7 месяцев?
Каяспер• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Только самой делать. По другому никак.
Помеха справа• 02 февраля 2022
Решите кисломолочку вводить - начните с молочной кухни. Потом можете уже магазинные пробовать.
Со старшей (ИВ) начинали с кисломолочки (2002 год). Младшую (ГВ) - 2017 год - начинала по рекомендациям ВОЗ с овощей. Особо успеха с овощами не было, но пробовала. Когда начались фрукты - стало лучше. Ели каши милупа молочные из бутылочки - очень хорошо. (Вечернее кормление)
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляПомеха справа
Мне кажется сейчас нет молочной кухни.
Помеха справа• 02 февраля 2022
Ответ дляя Кукарача
Мне кажется сейчас нет молочной кухни.
Есть конечно) спросите у педиатра
автор я Кукарача • 02 февраля 2022
Ответ дляКаяспер
Только самой делать. По другому никак.
Знаю кефир греть и процеживать потом. Не подскажите рецепт как делать ?