ПодругаМужа• 03 февраля 2022
Прививка от ветрянки. Стоит делать или нет? Дочке 3 года
Интересно мнение, стоит ли делать такую прививку? Или пусть сама переболеет? Или делать позже если не переболеет?
Настенные трусы.• 03 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Это вы кроме ссср ничего не видили)) Я живу в Швеции, тут вечеринки устраивают если у кого-то ребенок ветрянкой болеет, знаю что такое же и в Норвегии, уверена во многих странах тоже.
У вас ветрянка не входит в календарь прививок? В Евространах она вместе с кпк делается
Брызжу ядом• 03 февраля 2022
Ответ дляПочемучечка
А анализ на антитела делали?
Тоже хочу сыну сделать. Уже и заболевшими тусовался, и в классе карантин был, все никак. Может он как-то скрыто переболел
Может такое быть?
Может
В семье мужа все были уверены, что он не болел, хотели и мужу ставить прививки и ребенку. Сдали на антитела - таки болел, есть антитела
Простецкая• 03 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
еще одна...почитайте про него.
Это не от кошечек и собак, грубо говоря а вид герпеса, как и ветрянка.
Ахах))
Я знаю багато людей які перенесли вітрянку, і при тому не в дитячому віці. Сама в 32 р перехворіла. Хоча перехворіла це сильно сказано, так як було декілька прищиків. Ні в мене, ні в кого, хто іі переніс немає лишая. Не лякайте людину)
Топтунша• 03 февраля 2022
Ответ дляПочемучечка
А анализ на антитела делали?
Может такое быть?
Да, делали. У меня как раз в то время коллега на работе болела очень страшно в 40 лет и я решилась вакцинировать. Мужа сестра во взрослом возрасте болела ужасно ((
Тоже сад и вся младшая школа болели - дочку не коснулось
KROX@• 03 февраля 2022
Ответ дляПочемучечка
А анализ на антитела делали?
Может такое быть?
Может. Вполне могло быть легкое недомогание, как орз, и пара прыщиков в волосах. Но, это скорее исключение, чем правило
Простецкая• 03 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
дремучим людям нипричем
а тем,кто знает,что такое вирус варицелла- зостер причём
Ну да, куди ж нам до вашої теорії вірогідності)))
KROX@• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Ахах))
Какая вы дремучая 🤯
Топтунша• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Ахах))
Вам пощастило. Це не означає, що у всіх так
Простецкая• 03 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Какая вы дремучая 🤯
Гляньте в дзеркало, і побачите первісну людину))
Почемучечка• 03 февраля 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Может
Спасибо. Значит анализ сначала будем делать. Не хочется зря колоть и чтобы заболел не хочется. Кум чуть не умер в свои 28 лет, так мучался, бедняга. Страшно.
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Я своего сына к ветряночным 4 месяца водила).
Весь сад переболел уже, а мой и еще один мальчик - никак.
Еле заразила его)
Господи, зачем специально заражать?
Простецкая• 03 февраля 2022
Ответ дляТоптунша
У більшості мої знайомих все пройшло легко) хто важко переносить напевне імунка до одного місця)
KROX@• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Вы еще и кичитесь тем, что не образованы. Печаль
Некомильфо• 03 февраля 2022
Я делать не собиралась,а в 6 лет ребёнок переболел,и это очень хорошо.
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Ахах))
спешу огорчить, он может появится в любой момент жизни, после любого стресса или в период снижения иммунитета. у моей бабушки опоясывающий лишай появился в 70+лет , не буду рассказывать как она мучилась и как на протяжении 6мес мы его лечили, ветрянкой переболела в детстве.
Так что иногда лучше жевать,чем говорить - именно ваш случай
Настенные трусы.• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Ахах))
Еще не вечер...
Обычно герпес зостер вылазит у людей с ослабленным иммунитетом, в пожилом возрасте также. И вот тогда вспоминается перенесенная «легко» ветрянка когда-то. В любом случае, вам не следует быть такой категоричной
Та легко!• 03 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Господи, зачем специально заражать?
Чтобы закрыть этот вопрос. Не?
Простецкая• 03 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Можете свою думку тримати при собі, вона нікому не потрібна)
Мочалкин блюз• 03 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Господи, зачем специально заражать?
А это садо-мазо такое. Тоже удивляюсь
KROX@• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Теперь вы еще и сама себе комментарии пишите!😂
Мочалкин блюз• 03 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Чтобы закрыть этот вопрос. Не?
Так можно еще паратит, боткина, краснуху поискать.
Так шоб наверняка и с вечеринкой
Та легко!• 03 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Так шоб наверняка и с вечеринкой
Ищите. Я вам запрещаю?
Некомильфо• 03 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ага и опоясывающий лишай бонусом.......
Не выдумывайте,Прям у всех опоясывающий.Это зависит от организма.Я болела в 7 лет и в мои 40 не было зостера.
Настенные трусы.• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Ох этот прекрасный мир через розовые очки))
Хорошо, что хорошо. Но от ветрянки даже умирают, представьте. А то, что у вас будет всегда отличный иммунитет, никто гарантии не даст
Мочалкин блюз• 03 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Ищите. Я вам запрещаю?
Так это ж ваша логика, а не моя))))
Почемучечка• 03 февраля 2022
Ответ дляKROX@
Мой сын и воспалением лёгких болел без температуры и кашля. Только сопли. Педиатр ничего не услышала, отправила к лору. А лор, девочка молодая, как увидела его, сказала срочно на рентген, а там воспаление. Из поликлиники увезли на скорой и под капельницу. Теперь вот и о ветрянке задумалась.
ДваДваВосемь• 03 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
А ничего что иммунитет не на всю жизнь после того как переболел? Можно от ребенка заразиться и во взрослом возрасте куда опаснее переносить ее а если ещё беременна вторым ребенком ,вообще печаль
Иммунитет после болезни будет пожизненным, а от вакцинации вообще не известно, что будет. P.S.И этот ваш бред кто-то лайкает!
Простецкая• 03 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Боже, як ви живете спокійно) світ такий страшний) особливо вітрянка))
ЧакрыНеРаскрылись• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
До чого тут лишай?
почитайте)))
Мало кому известно, что знакомая многим с юных лет ветрянка вызывается вирусом с красивым названием Varicella Zoster. Он же способен стать причиной опоясывающего герпеса, называемого также «герпес зостер», «опоясывающий лишай».
Болела ветрянкой в детстве, а во взрослом возрасте при ослаблении иммунитета ветрянка проявляется опоясывающим лишаем. Это не тот лишай обычный))