ПодругаМужа• 03 февраля 2022

Прививка от ветрянки. Стоит делать или нет? Дочке 3 года

Интересно мнение, стоит ли делать такую прививку? Или пусть сама переболеет? Или делать позже если не переболеет?
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
Не выдумывайте,Прям у всех опоясывающий.Это зависит от организма.Я болела в 7 лет и в мои 40 не было зостера.
желаю,чтобы и в дальнейшем не узнали,что это

Та легко!• 03 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Так это ж ваша логика, а не моя))))
Так а вы каким боком е моей логике и здоровью?
Себе можете делать все прививки: от ветрянки, ВПЧ, гриппа, от ковида раз в 3 месяца - это точно безопасно)
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Это вы кроме ссср ничего не видили)) Я живу в Швеции, тут вечеринки устраивают если у кого-то ребенок ветрянкой болеет, знаю что такое же и в Норвегии, уверена во многих странах тоже.
Ага, а прививки придумали дураки из ссср
любименькая• 03 февраля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Иммунитет после болезни будет пожизненным, а от вакцинации вообще не известно, что будет. P.S.И этот ваш бред кто-то лайкает!
Бред это ваши сосетское мнение как пережиток прошлого Иммунитета пожизненного не будет и точка
Мочалкин блюз• 03 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Чтоб вы были до конца логичны!
Чего только по ветрянке «закрывать тему»? Закройте по всем)
Та легко!• 03 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Чтоб вы были до конца логичны!
Еще раз - мое здоровье и моя логика не ваше ... дело)
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Чтобы закрыть этот вопрос. Не?
Не понимаю, вы троллите?

соева-сысоева• 03 февраля 2022
я как раз думаю делать ребенку прививку.. ей весной будет 12..но вот думаю, может стоит сделать тест на наличие антител.. потому как она могла переболеть в младшем возрасте (2 - 7 лет) и оно могло по мнению врача пройти незаметно.. что думаете?
НашлаПерепискуМужа• 03 февраля 2022
Ответ дляТа легко!
Ищите. Я вам запрещаю?
Адекватные люди не ищут, не хотят болеть, а вы вот специально искали, так поищите и остальные болезни, почему нет?
Та легко!• 03 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну не ищите, я вам запрещаю?)
Некомильфо• 03 февраля 2022
Ответ дляНеваляшкина
Стоит. И у ветрянки бывают осложнения.
Осложнения бывают и от аппендицита.И от прививки от ветрянки тоже,к сожалению.Случай Марины Соколовой из России после этой прививки тому доказательство.Наше поколение никто от этого не прививал и все живы.
Патриоточка• 03 февраля 2022
Очень легкая болезнь и сомнительная прививка. Не в садике, так в школе переболеет.
Я переболела в детстве, иммунитет даже через 30 лет действует - я не заболела от детей. Старшая дочка принесла в первом классе. Переболела и 5тимесячная дочка и муж, который не болел в детстве. У мужа даже температура не повышалась, чесался и все.
БоХатая• 03 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Дикие обычаи конечно )

Ну вот ветряничников собирают, ковидников разгоняют.
Патриоточка• 03 февраля 2022
Ответ дляБаба_Воля
Очень правильный подход.
Баба_Воля• 03 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Дикие обычаи конечно )

Вы сравниваете людей и правительство? Это не о том.
Неваляшкина• 03 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
Осложнения прививки ответрянки не так часты, как осложнения от самой ветрянки. Да даже если не будет осложнений, то высока вероятность того, что останутся шрамы на лице. Зачем это девочке?
У моего ребенка был ветряночный блефарит. 16 дней в больнице, проблемы с сердцем после лечения А самое неприятное то, что если у ветрянки развиваются осложнения, то ребенка очень тяжело поместить в нужное отделение, так как у него ветрянка. Как вспомню этот треш... я жалею, что мой ребенок не был вакцинирован от ветряной оспы. Он в сад не ходил, думали, что не заболеет...
Некомильфо• 03 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Мне не надо желать ничего.Никто не застрахован.Проблемы решаются по мере их поступления.Я прекрасно знаю что это и как проявляется,но это не значит,что у всех переболевших когда-нибудь будет опоясывающий лишай.Вокруг много более страшных болезней,чем зостер и от всего не застрахуешься.
Патриоточка• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Ахах))
Я знаю багато людей які перенесли вітрянку, і при тому не в дитячому віці. Сама в 32 р перехворіла. Хоча перехворіла це сильно сказано, так як було декілька прищиків. Ні в мене, ні в кого, хто іі переніс немає лишая. Не лякайте людину)
Ага, пугают лишаем, за всю свою жизнь не видела, не знаю людей кто бы после ветрянки с лишаем остался. Муж 3 года назад переболел - ничего страшного не случилось.
Баба_Воля• 03 февраля 2022
Ответ дляНастенные трусы.
У вас ветрянка не входит в календарь прививок? В Евространах она вместе с кпк делается
Без понятия, у меня ребенок уже студент

Солнечный день• 03 февраля 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ага и опоясывающий лишай бонусом.......
Прививка не защищает от опоясывающего герпеса.
Вариликс - живая вакцина. И есть данные о тех, кто после вакцинации переболел им.
Вакцина используется не так давно, поэтому исследований по этому вопросу не так много, опоясывающий герпес чаще всего бывает у взрослых 40+.
Баба_Воля• 03 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну если вы так считаете, то вы и есть не умный человек из СССр
Баба_Воля• 03 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Ахах))
Причем тут пугать? И еще раз, речь не о том лишае что вы думаете. Знаете людей которые не болеют например Герпесом? Так вот у них в свое время была ветрянка и остались высокие титры по ней, поэтому они не хватают герпес или опоясывающий лишай выйдя с бассейна или сауны.
ПАЦАНКА О• 03 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Не стала бы, одинаково легко перенес один сын в 20 лет и другой в 3.5 года
Это хорошо, что легко. А у меня подружка болела в 28 лет, дочка с садика принесла, так чуть ласты не склеила, лежала в больнице.
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля 2022
Ответ дляПатриоточка
после ветрянки вы остаетесь с вирусом в нервных окончаниях. а когда он вылезет наружу- никто не скажет. никто не говорит,что все,кто переболел ветрянкой через неделю проснутся с опоясывающим лишаем
ДваДваВосемь• 03 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
Естественно, будет! С кем я общаюсь? С малообазованной тётей из сЭла?
Топтунша• 03 февраля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
И у меня такие примеры болезни взрослых ((
Зашла на 5минут• 03 февраля 2022
Ответ дляБоХатая
Например, я не болела в свои 43 и дочка 13 тоже.
Может ваш ребенок никогда нею и не заразится
сотрудница болела в 36 - реанимация , дочка принесла со школы в 15, дочка болела легко
к.Буланова• 03 февраля 2022
Ответ дляСолнечный день
Вообще-то защищает
Солнечный день• 03 февраля 2022
Ответ дляк.Буланова
Вообще-то защищает
Нет. Ищите инфу.
Утка_в_тапках• 03 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
ну не прям у всех, но риск есть. У мамы в 60 и сестры в 35 когда война у нас на Донбассе началась появился опоясывающий. Сильный стресс спровоцировал, теперь осложнения на тазобедренный.