Аноним_554• 16 января 2014
у ребеночка на ступнях облезает кожа. что это?
сначало немного было на указательных пальчиках,мы кремом увлажняющим мазали и прошло.а сейчас по всейступне сильно облезает,прямо лопухами.может гипервитаминоз?подскажите пожалуйста!
сразу пишу,ребенок чистенький и ухоженый)))он у нас единственный и все внимание и забота направлены ему!))
фрау Гитта• 16 января 2014
в пару месяцев - норма, в четыре года - может быть грибок или авитаминоз. Скорее первое (((( идите к дерматологу!
И.О. человека• 16 января 2014
У нас так было сначала на пяточках где-то лет в 5-ть, а сейчас 7лет слазит на самой ступней и пальчиках. Я думаю что это просто кожа обновляется

И.О. человека• 16 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
ОГО и такое может быть...
фрау Гитта• 16 января 2014
’по всейступне сильно облезает,прямо лопухами’ - это не ’запарилась’ и не ’обновляется’!!!
Я Вас не боюсь• 16 января 2014
у нас тоже так периодически бывает нам 10 лет. авитаминоз, вероятно.
Дама с собачкой• 16 января 2014
...при скарлатине такое бывает... Горло не болело? Сыпи небыло? Могла пройти в скрытой форме..
Да_Я_ТакаЯ_• 16 января 2014
У меняу сына каждую зиму такое, в 5 было, сейчас 6, недавно облазили.
Специалтно витамины не даю, фрукы нелюбит - я думаю, таки авитаминлз.
После ванны они хорошо распарены, я ножничками лохмотья обрезаю за раз, и все :-)
Аноним_554
• 16 января 2014
Ответ дляДама с собачкой
бронхит у него был!
Анонимарик• 17 января 2014
У меня у ребенка между пальчиков на одной ноге вся кожа облезла. Педиатр сказал-запарилась ножка, мазать Бепантеном. Но я подсушивала утром Фукорцином, 4 дня, а на ночь-Псилобальзамом, 7 дней (у Комаровского вычитала). Накупила новых х\б колгот Легка Хода. Через неделю все прошло.
Аноним_554
• 17 января 2014
Ответ дляАнонимарик
спасибо большое!попробую!