Опля Картопля• 16 января 2014
какое будет пособиев центре занятости?
перед тем как стать в центр занятости,я поработала неделю по трудовому договору,есть запись в трудовой книге.
по договору у меня мин.зарплата в месяц.но работала я неделю.
может кто знает точно какое у меня будет пособие?
просто мой работодатель вовремя не здал по мне отчёт или как там оно называется.и теперь ему светит штраф в сумме 600грн.+за меня около 400грн.+услуги бухгалтера.
стоит ли игра свеч???может ну его в баню этот ЦЗ?
Опля Картопля
• 16 января 2014
Ответ дляdaxa3
По какой статье ушли?Скорее всего 544 грн.
уволена в связи с окончанием срока труд.договора согласно п2 ст36 КЗпП
Мелани Уилкс• 16 января 2014
1. Ваше пособие будет в районе 800 грн.
2. Нужно уплатить все налоги по з/пл которая была начислена, навскидку примерно 130 грн.
3. За не поданный отчет штраф будет однозначно- когда был пенсионный было так:
- 170,00 за не подачу штраф;
- если не были уплочены налоги, то пеня за несвоевременно уплоченные налоги.
4. вы устроились на фирму или на чп. если на фирму - не партесь, если на чп - регистрация была через Ц.З и эта информация обязательно всплывет. Что бы у работодателя не было проблем с ненасчитаной з/пл - в табеле учета рабочего времени пускай поставит ноль.
5. что то много вам насчитали. если нужна более детальная консультация пишите в личку или звоните 0674784065
- 170,00 за не подачу штраф;
Опля Картопля
• 16 января 2014
Ответ дляМелани Уилкс
1. Ваше пособие будет в районе 800 грн.
- 170,00 за не подачу штраф;
спасибо Вам огромное!
не всё поняла,конечно((
устраивалась в чп-регистр. в ЦЗ-мне это посоветовал мой специалист,типа поработать недельку и мне будут платить пособие.
юрист оформлявший-в курсе.
я непоняла,что Вы имели ввиду-’информация всплывет’?ккя инфо?
не всё поняла,конечно((
юрист оформлявший-в курсе.
Леди Г• 17 января 2014
интересно.Автор,можно я влезу?У мужа была оф.зарплата 5500,уволился по собственному,если встать на учет-какой будет размер выплат?
Мелани Уилкс• 18 января 2014
для леди г. если муж уволился по собственному желанию, то пособие будет получать на 91 день с момента постановки на учет. пособие зависит от стажа и средней з/пл по региону. думаю будет получать около 1500-2000 как минимум.
Мелани Уилкс• 18 января 2014
спасибо Вам огромное!
не всё поняла,конечно((
юрист оформлявший-в курсе.
сечас и нформация ’сливается’ между гос. органами. центр занятости передает информацию в налог. инспекцию и управление труда, про принятых и уволенных сотрудников. пенсионный фонд передает информацию про начисленную з/пл и про уплоченые за человека налоги и т.д. таким образом они обмениваются информацией.
не всё поняла,конечно((
юрист оформлявший-в курсе.
Леди Г• 18 января 2014
Ответ дляМелани Уилкс
cпасибо!!!!