Фокус-Покус• 03 февраля 2022
Брали бы алименты?
Если бы так случилось, что после развода вы стали в 4-5 раз зарабатывать больше БМ, а при разводе БМ оставил вам с детьми двушку и платит алименты 30% от своего дохода. При этом сам живёт в арендованном.
Отношения нормальные.
Отказались бы от алиментов, чтобы дать возможность решить квартирный вопрос? БМ об этом не просил.
Отношения нормальные.
Результат:
вже голосів:
47 (50.54%)
Нет, его проблемы.
46 (49.46%)
Да, отказалась бы.
Фокус-Покус
• 03 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Квартиру оставил по документам или на словах?
По документам.
Тумба-юмба• 03 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
По документам.
Смотря какая у Вас сумма заработка. Если бы я в такой ситуации зарабатывала на полноценную жизнь, то скорей всего помогла бы. Жизнь дальше по-разному может сложиться.
Ламзак_сдутый• 03 февраля 2022
Вообще-то он мог подарить недвигу в счёт алиментов по закону, это прямо предусмотрено в Семейном кодексе.
Прям совсем лох какой-то.
Да, пожалела бы дурачка и дала возможность разобраться с квартирным вопросом, если мне его алименты несущественны.
Многое ещё зависит от причины и инициатора развода
Прям совсем лох какой-то.
Фокус-Покус
• 03 февраля 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я бы с ним не разводилась
Ну видимо брак не давал возможности зарабатывать мне нормально. Не было одобрения и понимания на деятельность.
Печальки.нет• 03 февраля 2022
так если он оставил недвижимость какие вопросы? Так часто поступают, он оставляет ее в часть алиментов.
Или тут и то и то? Не знаю, очень не уверенна, что стоит еще и алименты с него драть, при условии, что его достаток меньше.... Не знаю кем надо быть
Фокус-Покус
• 03 февраля 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Прям совсем лох какой-то.
Считал, что я не справлюсь и не вытяну жизнь на одних алиментах. Что буду искать другие ’штаны’, чтобы выжить. Не хотел такого своим детям.
Птица Говоруша• 03 февраля 2022
Нет, если дети живут со мной, то он таки должен и деньги и время, даже в арендованном жилье. И да, это только из лучших побуждений, дети знают,что папа не только их любит, но и финансирует.
Анка-пулемётчица• 03 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
По документам.
Как оставил по документам? Какой то договор подписали или как?
Ждун с Нибиру• 03 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
По документам.
Жилье и алименты это для ребенка/детей.Красиво ушёл,что сказать.
Фекла Персиковна• 03 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Отказалась бы. Чтобы видел, что и без его алиментов прекрасно себя чувствую. Но это в том случае, если реально его алименты вам сейчас, как капля в море.
Тем более, что он оставил квартиру вам. Этого и по закону достаточно.
Анка-пулемётчица• 03 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Значит когда найдете себе мужика придет отбирать часть квартиры.
Ламзак_сдутый• 03 февраля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А подарок недвижимости - не финансирование?
Пацака-задирака• 03 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
По документам.
Я всегда за человечность. Когда вам было тяжело и некуда идти он оставил вам квартиру. Сейчас я бы его тоже поддержала, при условии что отношения сумели сохранить хорошие при разводе
Ждун с Нибиру• 03 февраля 2022
Автор,по хорошему,раз квартира уже достанется детям,то купила бы себе новое,а ему дала бы возможность пожить в этой и собрать на своё жилье.В арендованной не отложишь ничего
Фокус-Покус
• 03 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, ’пожить’ Не вариант. Я ремонт делала под себя. Не хочу переездов.
Как и мужчин других не ищу и не хочу до совершеннолетия детей.
Птица Говоруша• 03 февраля 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это не подарок,а необходимость обеспечить детей жильем, но помимо жилья у них ещё очень много других потребностей
Ламзак_сдутый• 03 февраля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А у мужа уже потребностей нет, даже базовых?
Дети могли бы жить в квартире и без ее переоформления.
Даже законом предусмотрена возможность рассчитаться за алименты недвигой, это считается справедливым.
Люблю кетчуп• 03 февраля 2022
Автор, вопрос не по теме) где работаете, чем занимаетесь? После развода сменили?
Ждун с Нибиру• 03 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
А сами Вы что думаете?Только честно?Я бы скорее всего отказалась от алиментов с условием,что если вдруг что,то пойдет не так,то возобновить выплаты потом.Жизнь штука непредсказуемая
Русалка на ветвях• 03 февраля 2022
Автор, не унижайте его своей жалостью.
Если будет необходимо - он сам это озвучит.
Лезть первой однозначно не стоит.
Птица Говоруша• 03 февраля 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
У мужа и у жены есть потребности, как они их удовлетворяют- их проблемы. А вот детям они обязаны создать условия для нормальной жизни
Фокус-Покус
• 03 февраля 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
Продажи. БМ считал, что это ’не работа’, и что хорошим продажником можно только родиться, а у меня нет таких способностей.
Просто Филя• 03 февраля 2022
мужчина должен содержать своих детей .. и точка... и воспитывать конечно тоже...не отказывайтесь, автор...то, что умеете зарабатывать- молодец..но это только ваша заслуга.. и да, уделяйте больше внимания детям..они так быстро растут)))
Фокус-Покус
• 03 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
По хорошему- готова отказаться. Помогла бы.
Есть сомнения. Что просто таким способом хочу самоутвердиться просто.
Что унижу мужское достоинство.
Что жизнь непредсказуема.
Что унижу мужское достоинство.
Что жизнь непредсказуема.
Люблю кетчуп• 03 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Это новая для Вас отрасль? Я сейчас в поиске и понимаю, что нормальные деньги в продажах можно зарабатывать, но не умею этого делать((
Бывшая блондинка• 03 февраля 2022
Ответ дляФокус-Покус
Ну вот и успокойтесь. Попросит отказаться - тогда думайте. Честно говоря он поступил как нормальный мужик. Пусть таким и остается, не мешайте ему своим отказом