Четырёхсторонний скотч• 04 февраля 2022

Рождение детей, кто был инициатором?

Вопрос к тем, кто в браке и кто рожал детей.
Кто у вас был инициатором рождения детей? Вы или муж?
Понятно, что формально решение общее, но всё-таки кто-то инициатор.
Результат:
вже голосів: 98
27 (27.55%) Я хотела больше
26 (26.53%) Он хотел больше
23 (23.47%) Хотели одинаково
11 (11.22%) Случайно забеременела
10 (10.2%) Нет детей
1 (1.02%) Родила не в браке
Котик-Пупсик• 04 февраля 2022
Старшие дети получились случайно, мы их не планировали. А младшую хотел муж, вот просто на девочек- грудничков заглядывался на улице.
Бабушка-байкерша• 04 февраля 2022
нет варианта, оставили на волю случая :) и специально не планировали и как бы были не против. И так 2 раза :)
Глаголица• 04 февраля 2022
Первого родили молодыми, как приключение, а давай? Давай!
Второго взрослыми и большую роль в желании сыграл первый ребёнок, хотелось таких ещё 10 штук.
Просто каралева• 04 февраля 2022
Оба незапланированные) Чему очень рада, иначе б ещё долго не собирались заводить. А второго, так тем более.
Я Главная• 04 февраля 2022
старшую-хотели одинаково,младшую-муж
Валькірія• 04 февраля 2022
я гарантую, що більшість нічого не планувала, але хотіла дитину в основному жінка, бо ’часікі тікают’ і ’попробуйтє в 37 забєрємєнєть’ (з сьогоднішнього ! топіку)
Хлопаю ресницами• 04 февраля 2022
Хотели, планировали, второго ребенка муж хотел больше, чем я. И даже третьего хотел, но я пас. Просто у него это хочу возникает обычно, когда на улице видит пап с малышами. И вообще, малышам умиляется болтше, чем я. Наверное, он добрее.
Только вот все детские вопросы потом в основном на мне - кормление, недосыпы, выбор садика, школы и кружков, выбор врача, лечение и т.п.
Хлопаю ресницами• 04 февраля 2022
Добавлю - материально муж обеспечивает, моя зарплата небольшая.
мистерЛяпсус• 04 февраля 2022
Старшего - я, ,младшего - муж. Разница у сыновей 8 лет.
Хлопаю ресницами• 04 февраля 2022
Ответ дляВалькірія
Мы действительно планировали. Два года после свадьбы пожили без детей, потом очень хотели, очень радовались беременности. Все осознанно, в 29 и 36 родила.
Валькірія• 04 февраля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
ви в меншості, вітаю.
Губы_зубы• 04 февраля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Ага, добрым и хорошим за счет жены быть просто.
Вам то зачем было на второго соглашаться, если видели, что как отец он никакой...
Булку Дай• 04 февраля 2022
Ответ дляПросто каралева
М-даааа….
Губы_зубы• 04 февраля 2022
Ответ дляВалькірія
ви в меншості, вітаю.
Думающих и адекватных людей всегда и везде меньшинство.
Булку Дай• 04 февраля 2022
Нет варианта: старшенькую очень я хотела, средненькую - оба одновременно, и младшенькую муж - очень, но и я тоже…
Лапка• 04 февраля 2022
Муж после первого секса заговорил о ребенке. Через год вместе решили родить ребенка, занялись здоровьем, муж бросил курить
Булку Дай• 04 февраля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Так если он обеспечивает, то все остальное не сложно…
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2022
Не хотела.Если бы муж мозг не выносил,до сих пор бы не решилась.
Хлопаю ресницами• 04 февраля 2022
Ответ дляГубы_зубы
Нормальный отец, у него просто свои задачи, зарабатывает, развозит, лепит с детьми снеговиков, учит плавать и ездить на велосипеде.
Я считаю, что он хороший отец, все свободное время - с семьей. Просто в вопросах количества детей решаю я - я их вынашиваю, кормлю и т.д. Второго я тоже хотела, просто муж больше хотел, я очень люблю младшую дочку и счастлива, что она у нас есть. Но третьего я не потянула бы уже ни физически, ни морально. Может, в силу возраста, но скорее потому, что просто мне достаточно.
Валькірія• 04 февраля 2022
Ответ дляГубы_зубы
та й таке)
Хлопаю ресницами• 04 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Ну как сказать. Все мамины обязанности никуда не деваются) Нянь я не нанимала, не доверяю, и просто сама хотела с детьми быть. Но параллельно училась, меняла профессию, медленно втягивалась - меня никто к этому конечно не принуждал, но совмещать все равно нелегко. Поэтому такой выбор - два ребенка это прекрасно, но вполне достаточно)
побольшомусекретику• 04 февраля 2022
Если бы не муж, я бы ещё долго решалась. Ставила себе промежуток от 25 до 30 лет, но тянула, тянула. Муж помог, в 29 родила.
Анонимарик• 04 февраля 2022
Мы прожили 3 года в браке, я выступила инициатор, муж сказал, что не готов.
Мне было 24, мужу 25.
В итоге 1 родили, мне 27, мужу 28
второго - 32 и 33

оба раз муж просил)
Пупс• 04 февраля 2022
Муж был инициатором. Я когда беременная ходила, думала и нафига я согласилась, зачем мне это ?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 февраля 2022
Ответ дляПупс
Во-во...Думала ’нафига мне этот геммор нужен был?’.Я еще и рожала почти в 36.Куда меня только не гоняли с этими анализамиНа 7месяце уже хотелось послать этих врачей...
кнопкодав• 04 февраля 2022
Дважды мне так надоело работать, что я мужу призналась, что пора мне в декрет. Третий раз получилось случайно, но тут опять скорее из-за того, что я не хотела из декрета на работу выходить. Уж лучше в декрете буду - для меня работа офисная - тюрьма.
Просто каралева• 04 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
М-даааа….
Нет слов? Пойдите подготовьтесь, и напишите...
Булку Дай• 04 февраля 2022
Ответ дляПросто каралева
Да нет, есть слова… сдерживаюсь…
Жаль детей… скажем так…