Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Блондинка в Законе• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я не против платить налог, работодатель мужа так решил , причём здесь я?!
Ну, получается, заплатите при покупке квартиры. Да, одноразово не приятно, но раз не против, то как раз.
Запасная спина• 06 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну вы же осознаёте, какой уровень развития у государства с пустой казной? Где брать деньги на развитие?
Воровать может меньше чинушам? Ну для разнообразия.
Дверной_Проем
• 06 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Ну игрушки раз в год и мы покупаем но это не обязательно. Матрасы не. За еду частично.. фонды все это родители придумали а не государство
Фонд сад 100 грн обьязательно
Засомневаю• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Это, где детский сад и медицина бесплатные? )) да и в школах везде поборы
Вы участковому педиатру платите за прием в кассу? В саду за что платите, кроме питания?
Лгин• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Смешно тыкать этим декретчиц.
Большая часть отмывается депутатами, в тендерах, гос.закупках.
У нас тоже было ООО, тоже налоги платили большие. И толку? Закрываем.
Если будет возможность обойти налоги - с удовольствием это сделаю. И совесть будет молчать.
Я никого не тыкаю. Но согласитесь это несправедливо. Я ещё и рабочие места создаю.
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я никаких плюшек не получала
А рожали в Лелеке? Или таки в гос. роддоме?
Винник• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
В государственном но за все платила, список лекарств огромный покупала сама, платную палату тоже оплачивали. Декларация есть , но мы педиатру платим так как он в частной клинике. Про сад ещё не знаю
Тогда не нойте. Пользуетесь благами, платите налоги
Раз на частные больницы и сады есть деньги, то и на налоги уж как-то нашкребете
Дама_из_рекламы• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Про децентрализацию слышали?
Не думаю,что вы с автором в одном городе или регионе живёте ,так что не с ваших налогов точно?
Ахах, А куда идут налоги с моего дохода?
Контрольница• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Где везде? У вас хоть дети в тот сад ходили? Вы за питание не платили? В школе не сдавали деньги? Зубы, например, бесплатно лечите? Рожали тоже без денег? Даже лекарства с собой не несли в роддом? Ну, расскажите, где ’везде бесплатно’ это все?
Ходит в сад. 21грн в день за питание остальное государство платит. Педиатр и мой терапевт бесплатно. И специалисты тоже. Роды бесплатно принимают это уже мы сами даем.
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
а за кой хрен я должна этой стране платить налог? Все через одно место, коррупция цветет буйным цветом, додавливают людей с малым доходом, при этом нажи держиморды клали на закон с высокой колокольни.
П.с детей нет, никаких садов, госбольниц и прчим я не пользуюсь.
Езжайте в другую страну - вас тут кто-то держит?
ZaRaZa• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удивляют наши люди - страна херовая, льготы и плюшки получать все хочу, но налоги платить я ж не лох какой-то....
И куча тем, как занизить цену при продаже, чтоб налог меньше заплатить. Налога того 1% всего.
Дверной_Проем
• 06 февраля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
и налоги, работая на стройке, муж никогда не платил?
Понимаю, не барское это дело, пусть лохи платят
Он не начальник. Он не решает это, начальник не платил налоги , с белой зарплатой нереально найти нормальную работу,в небольшом городе
40каградусная• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Не правда. У сестры ребенок ходит в сад они и игрушки сами покупают и матрац в кровать и фонды постоянно
У меня тоже дети и сад, и в школу ходили. Но то, что вы пишете, - не есть ’платно’. ’Платно’ - это вы поатите деньги, за которые содержится пед.состав, администрация, полная оплата питания, полная оплата обеспечения. А это совершенно другие цифры - не матрас купить и игрушку.
Блондинка в Законе• 06 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы платите налоги за то что получаете доход. Нет дохода- нет налогов. Про какую квартиру вы пишите))?? Ещё расскажите как на ваши налоги матерям одиночкам помощь выделяют, или за субсидии заведите свою любимую песню.... Плательщики, блин, спасители.
Вы сильно удивитесь, но есв и без дохода платят, например. И да, на помощь одиночкам и субсидии не боженька сбрасывает, это из налогов
МЧСница• 06 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Как это нет дохода у автора?
Муж работает не официально, доход имеет, но налоги не платит.
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Ответ для40каградусная
Где насобирали? В мусорных баках, на улице нашли?
Та какая разница?
ну вот не один год БМ и мужчина дают мне определенную сумму денег, я их как раз не трогала, откладывала на квартиру младшему сыну
Мадам Подлинник• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я никаких плюшек не получала
В школе не учились, дети тоже в школу ходить не будут? Это всё, автор, плюшки от налогоплательщиков
Дама_из_рекламы• 06 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Про децентрализацию слышали?
А если с одного? Что вы за бред несете?
Щепотка_совести• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Не переводите стрелки.
Ваш муж 10 и более лет получает зп в конверте и мысль, что даже с минимальной суммы надо бы платить налоги его ни разу не посетила
Просто Мария• 06 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Какая субсидия?)) автор на съёмной квартире
где вы это увидели? с родителями они живут
Ду да ду да ду• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я никаких плюшек не получала
Т.е. в декрете вы ’детские не получаете’, в садик вы пойдете не государственный, а в частный? школу тоже частную? Медицина тоже у вас только частная? Как вы думаете, за счет чего все это функционирует?
Моль Молливна• 06 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
То есть ваш муж налоги не платит?
То есть да.
Я понимаю, что кровно заработанные. Но вот сказать ’вынь да положи’20% налогов с этих заработанных на квартиру, так государство плохое.
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я никаких плюшек не получала
Серьезно?)))
И пособие при рождении ребенка не оформляли? И в сад ребенка отдавать не будете, и не лечитесь в поликлинике, а исключительно у частников? Или откуда, по-вашему, на это все деньги берутся?
Почему другие люди должны спонсировать вашу семейку?
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляЗапасная спина
В нашей стране грех платить, если есть возможность уйти от налогов.
Ну вот теперь эту возможность прикрыли и да очистятся все от грехов своих.
Дверной_Проем
• 06 февраля 2022
Ответ дляПутающаяся
Может еще будет возможность легализовать эти доходы, но -5%. Украина с 1 сентября запускает декларирование доходов и имущества, чтобы легализовать зарплаты в конвертах, доходы заробитчан и средства, выведенные на зарубежные счета. Кому стоит воспользоваться налоговой амнистией, а кто от нее пострадает
Граждане могут до сентября следующего года показать имущество, по которому они не платили налоги, и избежать наказания за нарушение налогового и валютного законодательства. Форма специальной декларации доступна в электронном кабинете налогоплательщиков.
Декларировать доходы могут все, кто владеет:
свыше 400 000 грн ($14 700);
квартирой площадью более 120 кв. м;
домом площадью более 240 кв. м;
нежилым помещением площадью более 60 кв. м;
земельным участком площадью более 2 га;
машиной, стоимость которой дороже 2,25 млн грн.
Можно декларировать активы, которые получены начиная с 1998 года, но не позднее 1 января 2021 года.
Легализовать доходы могут граждане Украины и нерезиденты, которые платили налоги в Украине, когда покупали активы. Они должны указать деньги, движимое и недвижимое имущество и корпоративные права, говорит и.о. председателя Государственной налоговой службы Евгений Олейников. Из суммы задекларированного имущества или от суммы доходов декларанты должны будут уплатить одноразовый сбор – 5%. Состояния, размещенные за рубежом, облагаются сбором в размере 9%.
свыше 400 000 грн ($14 700);
квартирой площадью более 120 кв. м;
домом площадью более 240 кв. м;
земельным участком площадью более 2 га;
Если квартира стоит 25000$ , сколько будет налог?
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Везде. Поборы поборами, но за свет, воду и отопление в детском саду Вы ведь не платите? А это немалые суммы.
Мадам Подлинник• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Ну вот и заплатите налог по покупке своей квартиры... всё честно
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
А сколько налог? 10000$. Ну вы сравнили анализ слать и такие суммы
Ну а что делать
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
Медицина - это не только педиатр вообще-то. В саду и школе официально платили в фонды, из которых в т.ч. и доплаты учителям, воспитателям
Кукусик• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Какие декретные? 800 грн на ребенка вы имеете ввиду?
а может дарственную можно - двоюродная сестра брата мужа была должна и так рассчиталась подарила квартиру