Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Головная• 06 февраля 2022
Ответ дляАннуитет
а чем плоха европа? можете рассказать? а то все туда едут едут, а там, наверное, людей живьем съедают с трапа))
я вот тоже европу люблю, там все для людей. И видно куда налоги идут и социальная защищенность есть. И еда дешевле, вон из польши прут сюда харчи бусами. С сайтов покупают копеешные шмотки по распродажам. Транспорт ходит по часам, улицы чистые, в белых кроссах ходишь и мыть не надо. Люди улыбаются, пенсионеры по курортам отдыхают... Расскажите пожалуйста, что вас в европе пугает?
у них дисбаланс в мозгах..,- жить хочется как в Европе, но вместе с тем, этот феодальный строй у нас, они тут-же проводят подмену понятий, называя его ’Европой’.
Лунтик-паунтик• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Выплаты на ребенка при рождении, бесплатный детский сад, бесплатная школа, какая-никакая, но бесплатная медицина. Это что по-Вашему?
Рассмешили)) У нас уже давно нет ничего бесплатного. За все нужно платить. Налог гребут со всего, еще и НДС каждый раз платим, когда покупаем товар. Я налога плачу больше, чем получаю от государства, я бы с радостью его не платила, но официально работаю
У нас депутаты налог не платят, а плюшками от государства пользуются на все 110%
Почему Вы не подумали, что мужа автора работодатель не устраивает официально?
Скользкая• 06 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Даже если автор не заплатила налоги с доходов, она при каждой покупке в торговых сетях уплачивает НДС. А это немалые деньги.... Но главное, что таких как автор на форуме клюют. При этом клюющих вполне устраивают факты разворовывания налогов на всех уровнях власти....а это совершенно другие суммы нежели накопленное автором на квартиру.....
Если честно я не встречала у нас белых ЗП.... Я скорее поверю в легальный заработок заграницей с уплатой всех налогов, в зарплату моряков, работающих под иностранным флагом...В Нафтогазе и подобных структурах ещё такое возможно, но их содержание из наших налогов.....
Бьющие себя в грудь, что зарплата на 100 процентов белая (если речь идёт о сумме значительно превышающей минималку), напишите пожалуйста отрасль в которой трудитесь. Просто интересно....
Страхование, вед, логистика...
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Нас и здесь не особо принимают,не заметили,что вы в своей стране так,раб?Кто хочет те находят способы и возможности,естествеенно с красной дорожкой не встречают,нужно действовать
а там вас и близко никто не примет
Ростки жимолости• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я не против платить налог, работодатель мужа так решил , причём здесь я?!
Теперь за один раз и заплатите, за все года. Вы ж не против
Язвочка• 06 февраля 2022
Ответ дляРостки жимолости
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
пишите о себе, страна у всех может быть разная, я в своей стране не раб и близко
Дверной_Проем
• 06 февраля 2022
Ответ дляЕлена 1919
не волнуйтесь.как поиметь и обойти этот закон и без нас придумают.например,оценить квартиру в 50 тыс грн.
Ох,если бы ...
Лунтик-паунтик• 06 февраля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Когда мы покупали, тоже ввели подобное, нотариус требовал подтверждение с карт, по зарплате. Поморочили голову и все равно подписали, 2017 г.
Закон бредовый, конечно, как всегда не с той стороны все
Покупали в 2019 году квартиру, деньги были из-за границы, никто не просил показать откуда доход
Ответ дляША все! я пришла
Участковый терапевт дал направление к онкологу. Я пошла в онкоцентр.
Про госпитализацию и необходимость операции решали уже в онкоцентре,
Про компенсацию слышу первый раз(.
по логике, в Вашей карте в ОД должно быть это зафиксировано, как будете там - порпосите карту на ксерокс, не могут отказать, хотя безумно это не любят
позвоните завтра в НСЗУ 1677, расскажите всю ситуацию, они объяснят, как правильно все оформить. У них на сайте были формы для заявлений в таких случаях. Главное, чтобы у Вас все чеки из аптек сохранились.
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Еще раз- каждый украинец вправе задекларировать свои доходы по результатам года, тем самым делая свои доходы белыми, официальными. Даже если работодатель платит в конверте))
Но...никто почему-то не бежит декларировать, легче пенять на работодателя))
Как вы себе представляете это,подставлять своего работадателя?Да,прям вижу,толпы в налоговую идут)что бы указать,что вот я работал и работаю у Ивана Ивановича и он мне платил и платит зарплату в конверте,прям Павлики Морозовы,а завтра будет последний х****доедать без соли,ну зато все честно
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
вы не купите ничего в Испании без белых доходов
Да,согласна,но если есть сумма и работа хорошая или была и покупать жилье,то не в Украине
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Было бы замечательно вообще-то.
А то работодателям можно работников намахивать, а работникам уже и деться некуда?
Феодальный строй у нас?
Ответ дляЛень гуглить
нотариусы могут ответить на любой вопрос. А так как сейчас они являются субъектами первичного фин.мониторинга, то теперь до осуществления сделки будут делать запрос в налоговую, а там уже будут разбираться в ваших доходах и расходах. И если не сойдется все в расчетах, то будете оплачивать на разницу покупки налоги.
По факту пожалуйста практику покажите) Это страшно заплатить налог?
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
покупка жилья вам ничего не даст, сможете как турист 6 месяцев в году находится без права на работу
Жилье дает ВНЖ,но нужно много еще чего сделать и я про Испанию пишу,в каждой стране,свои правила и законы,у меня там сестра,я в курсе
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Так справка ж приходит быстро. Странно.
И когда оплачивать. Я уже задавала вопрос. Продали квартиру в 13. Есть доки. Вложили в фундамент в 15. Вот должны скоро идти оформлять право собственности. И тут такая засада.
Продажа ж в грн, переведена в уе, есть в платежках это. Только там было 350 т и 47 т уе , а куплена за 35 т и уже условно 1млн. И как доказать, что эти уе с продажи этой именно квартиры, которая получена от мамы в дарение?
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
не дает жилье никакого внж в той же Испании, поинтересуйтесь потом пишите
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляГоловная
не перекручуйте. ’ за планом Порошенка в 2024 мали стати отримання ПДЧ та заявка на вступ до ЄС.’ росли б зарплати з ростом економіки,без зростання цін на все кругом. планувалась 0 декларація для всіх, а потім вже наступні надходження - чесні податки. Але ні, послухали зомбування- от і маєте..., оці всі трабли -зразу ж згадуйте за кого тоді самі голосували... і от тепер дякуйте собі, - і ’не обляпайтесь’...
Если бы да кабы, во рту росли бы грибы.
То, что Порошенко сделал бы, нам неизвестно, зато нам хорошо видно, что он сделал.
Гореть ему в аду, собаке.
Лень гуглить• 06 февраля 2022
Ответ дляtheded92
что вам показать? Изучайте законы. Мне ничего не страшно, у меня все доходы белые. Кому-то наверное страшно, сумма налогов 18+1,5%
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
а там вас и близко никто не примет
Примут,уже приняли и очень довольны жизнью там,но пока сестра с мужем,я собираюсь
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Я не понимаю тогда, а почему не работает амнистия. Ведь до 31.08
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
собирайтесь
Язвочка• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Вот вы ничего не знаете о декларировании, зато пишете всякую чухню о павликах морозовых...
В который раз убеждаюсь, что умных тут- единицы...
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
Самовнушение великая сила
ага,мы не рабы,рабы не мы!Уже проходили,вы так почаще эту мантру повторяйте,смотришь налоги меньше будут,тарифы и цены)
Ответ дляМечты сбываются
Я в ВЭД 15 лет - все официально
Муж 8 лет банковская сфера юриспруденция
Сейчас,около 5 лет, в официальной компании/ по той же сфере, но в продажах не банка.
Это все официально, и только со всеми налогами по полной. До того, у него были и другие работы,где не прижился, но, так же - официально
Это со своего семейного опыта
Мои подруги/ друзья так же с трудовыми работают. Но, у работающих официально - есть больничные
Есть премии, ещё и страховки есть медицинские.
Если, кто, что- либо зарабатывает по его таланту - ну ок! Он молодец 👍 и это супер
Только не нужно потом ныть, что где-то его в налогах ущемили, ныть на страну, на президента, на соседа или ещё кого-то. Люди, вы о чем ?
Если не умеете потратить свои деньги - учитесь. Это, так же - доступно уже.
Это со своего семейного опыта
ПодругаМужа• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Самовнушение великая сила
я не живу в Украине, у меня гражданство одной из лучших европейских стран, к чему вы мне это пишете? я вам уже писала, что страна у всех может быть разная
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Было бы замечательно вообще-то.
Феодальный строй у нас?
Ну в основном так частники платят и не все намахивают,если вы работаете то вас устраивает все,смысл гадить тому,кто тебе денюжку платит?А хочешь нагадить,то можно,но нужно менять работу
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЕлена 1919
Не получится
Нотариус не проводит сделку без оценщика. А тот не имеет права занижать цену.
Дама_с_коготками• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Все, не успели уже((( это теперь всю жизнь что ли без своего жилья
По плану глобалистов у людей не должно быть собственного жилья. Будет то ли государственное, то ли аренда.. Вот и законы принимают соответствующие, чтобы нельзя было купить собственность. Думаю что самих законодателей эти законы не коснуться.
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляЯзвочка
Ну да,и эта еденица конечно же вы!)
Вы здесь самоутверждаетесь?Не старайтесь